23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не считывает датчик абс

пель астра Н 2008 автомат 1.8. Ситуация такая: заменил ступицу переднею правую 1500 км назад ( фирму не знаю, но отдал около 4000 тыс. за новую в 2015 летом) по лету. в зиму эту два раза по снегу блокировалась педаль тормоза, приходилось жать ручник. Это было не постоянно, примерно раз в месяц. Грешил на погоду. Потом при нажатии на тормоз педаль блокировалась и машина самостоятельно наоборот набирала обороты. Загорелся АБС. Поехал на диагностику, прокатились с ПК, выявилась проблема, не считывает датчик АБС правого переднего колеса. Разобрали, посмотрели, всё целое, магнитная полоска целая, датчик поменяли, почистили всё что можно, прозвонили, ступица работает нормально( не шумит, не хрустит), перезагрузили мозги, но проблема не решилась. В итоге отключили АБС и сейчас езжу так, с горящим значком. Если кто сталкивался или кто может подсказать, где посмотреть, подскажите и буду благодарен. Хоть мне и сказали нужно покупать новую ступицу, мне кажется проблема в другом, к тому же эта практически новая.
misha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
николай вавилов
ты про ESP там датчике на каждом колесе,тебе отключили,сами не знают,СТО одни ч-----,сам учисть
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Вам придётся её менять, хотя и новая, болезнь у опелей, сходите погуглите на тему "ПЕРЕДНЯЯ СТУПИЦА ДЛЯ ОПЕЛЬ АСТРА Н" для ясности, ошибка конструкторов. Сам к опелям отношусь негативно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПогореловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Владел корсой, сыт по горло косяками. Конструкторы перед тем как сконструировать через пятую точку подумают.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
У меня была проблемка с абс, оказалось неправильное считывание с левого переднего колеса, скорость постоянно прыгала, т.е сигнал считывания обрывался постоянно, вылечил заменой подшипника с магнитной полосой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тормоза прокачайте.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Либо в ступице дело, либо в проводке. Ну или как вариант блок АБс начинает мозг выносить. Скорее всего в ступице проблема, брать либо оригинал, либо фирму которой оригинал идёт. Всё остальное может не корректно работать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария