14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не сбрасывает обороты ВАЗ 2110 инжектор 8 кл.

Бывает погазуешь погазуешь, обороты зависают на 2000 - 2500 и держаться, заслонка закрывается, воздух нигде не подсасывает, ошибка не горит. Какие еще могут быть варианты? РХХ сломан ?
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Mery
Дроссель чистый
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если нигде не подсасывает ,вы всё и везде брызгали обороты не меняються .вакумные шланги пережимали , дроссель мыли ,РХХ можно тоже попробовать помыть ,если не помогло то под замену .Есть ещё более сложные вариаты о несправном контролере или плохих контактах ДМРВ ,самого исполнительного механизма .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Посмотри оболочку троса газа.Если лежит неправильно-такое может быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Посмотри оболочку троса газа.Если лежит неправильно-такое может быть.
СсылкаПожаловаться
Я ж писал - заслонка закрыта когда обороты не сбрасываются
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкции
Регулятор холостого хода надо вывернуть и промыть бензином, не отключая контактов чтобы привод туда сюда походил, на работающей машине..Так обычно первый раз бывает тысячам к 30-35 пробега..он замасливается..Прямо в шприц набрать и побрызгать в отверстие штока..Можно новый конечно купить, но смысла нет..делал так и себе и друзьям помогает 100% ну если дело в нем конечно..
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкции
Регулятор холостого хода надо вывернуть и промыть бензином, не отключая контактов чтобы привод туда сюда походил, на работающей машине..Так обычно первый раз бывает тысячам к 30-35 пробега..он замасливается..Прямо в шприц набрать и побрызгать в отверстие штока..Можно новый конечно купить, но смысла нет..делал так и себе и друзьям помогает 100% ну если дело в нем конечно..
СсылкаПожаловаться
Ну ты маладэс... Сам так попробуй и никому не советуй. Шток вылетает сразу же.
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкцииВ ответ на Алекс
Алекс
Ну ты маладэс... Сам так попробуй и никому не советуй. Шток вылетает сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимательно, сам делал, себе и друзьям...шток никуда не ушел..ты врядли пробовал, раз такое пишешь...попробуй вылетит с меня новый....если опасаешься можешь придержать пальцем, ему момента точно не хватит, он из-за сажи еле двигается к этому времени..вот удивляет....чисто в теории представил и уже вылетит..просто попробуй раз...
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкции
Читай внимательно, сам делал, себе и друзьям...шток никуда не ушел..ты врядли пробовал, раз такое пишешь...попробуй вылетит с меня новый....если опасаешься можешь придержать пальцем, ему момента точно не хватит, он из-за сажи еле двигается к этому времени..вот удивляет....чисто в теории представил и уже вылетит..просто попробуй раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если он закоксован,то мож и не вылетит.А вдруг он нормальный? Адресок дать,куда новый вышлешь? И ещё.Существуют более эффективные и менее извращённые способы промывки.Например карбклинером.Что в переводе - очиститель карбюратора.Он даже в теории лучше бензина. И мыть можно не снимая.Так что учи теорию..практик.
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкцииВ ответ на Алекс
Алекс
Вот если он закоксован,то мож и не вылетит.А вдруг он нормальный? Адресок дать,куда новый вышлешь? И ещё.Существуют более эффективные и менее извращённые способы промывки.Например карбклинером.Что в переводе - очиститель карбюратора.Он даже в теории лучше бензина. И мыть можно не снимая.Так что учи теорию..практик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь карбюратор, как я понял машина впрысковая..не стал бы я такой фигней не снимая в воздушный тракт брызгать..теоретик))) а бензин как вариант..можно и клинером и вдшкой..главное чтобы шток забегал..
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкции
Причем здесь карбюратор, как я понял машина впрысковая..не стал бы я такой фигней не снимая в воздушный тракт брызгать..теоретик))) а бензин как вариант..можно и клинером и вдшкой..главное чтобы шток забегал..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
высылай мне 2 штуки. у меня вылетели.
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкцииВ ответ на Василий
Василий
высылай мне 2 штуки. у меня вылетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе не обещал)))
СсылкаПожаловаться
Строительные конструкции
Тебе не обещал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ты же утверждал, что не вылетают. вылетели. высылай.
СсылкаПожаловаться
ДОКТОР ФРЕЙДВ ответ на Алекс
Алекс
Ну ты маладэс... Сам так попробуй и никому не советуй. Шток вылетает сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
истину глаголишь:)
СсылкаПожаловаться
КАПИТАЛИСТ
Датчик положения дроссельной заслонки ОДНОЗНАЧНО под замену и проблема будет решена!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
ДПДЗ, было тоже самое, 130 рублей стоит, замена 5 минут
СсылкаПожаловаться
Mery
странно что ошибку не пишет....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДПДЗ - первый на подозрении.
Не обязательно неисправен, очень может быть быть, что его начальное значение выше 0.6 Вольт. Попробуй подточить ушки крепления так, чтобы датчик можно было повернуть немного по часовой.
Если это проделать, но его начальное напряжение может сместиться в пределы 0,3...0,6 Вольт при сброшенном полностью газе, когда заслонка лежит на упоре. Попробуй это проделать, и покатайся. Возможно, дефект уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Альфия Ерлагаева
датчик дросельное заслонки менял чек горит уменя может быть и за дачика воздуха
СсылкаПожаловаться
Alexandr Andrianov
Компьютер выдаёт ошибку Р0123 и двигатель меньше 2000 об/мин не сбавляет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Корноухов
менял ДХХ ,мыл дроссель,менял датчик дроссельной заслонки обороты как плавали так и плавают подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария