Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не растаможенные машины

Всем доброе время суток. Ходят слухи, что можно Россиянам ездить на машине допустим с Литовскими номерами и не замарачиваться по поводу запретов , если хозяин выписывает на тебя евродоверенность и страховку . Правда ли это? Кто так же ездит?
Пишите по существу, заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Можно, если вы имеете вид на жительство в Литве. И то только 2 месяца, после этого надо продлевать временный ввоз. Мой вам совет - не заморачивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
теперь по поводу неграмотных ответов о двух месяцах типа и продлении временного ввоза. У меня вид на жительство в одной из стран евросоюза, там свой бизнес, небольшой. Соответственно купил там авто. И естественно поставил его там на учет. И конечно же езжу на нем домой. Так вот: НА ГРАНИЦЕ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВА(2) МЕСЯЦА НЕ ОФОРМЛЯЮТ. Вы опять пишете о том, чего сами никогда не делали. В тех выжимках из Таможенного кодекса РФ которые вы проштудировали и выложили здесь все верно, но существуют еще и правила их применения...
СсылкаПожаловаться
теперь по поводу неграмотных ответов о двух месяцах типа и продлении временного ввоза. У меня вид на жительство в одной из стран евросоюза, там свой бизнес, небольшой. Соответственно купил там авто. И естественно поставил его там на учет. И конечно же езжу на нем домой. Так вот: НА ГРАНИЦЕ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВА(2) МЕСЯЦА НЕ ОФОРМЛЯЮТ. Вы опять пишете о том, чего сами никогда не делали. В тех выжимках из Таможенного кодекса РФ которые вы проштудировали и выложили здесь все верно, но существуют еще и правила их применения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю твои комменты по всему форуму, глупость граничащая с абсолютным НЕЗНАНИЕМ, а то, что ты называешь "В тех выжимках из Таможенного кодекса РФ " цитирую потому, что куча незнаек тут ТУПЫЕ советы даёт, от себя, выдавая их за законные, повторюсь - занимаюсь автомобилями на Россию (белорусские заморочки меня НЕ интересуют, хотя ТС вроде как один), и если где-то и кто-то и кого-то разводит - ваши проблемы, сейчас в России нахожусь и на моей декларации (это теперь и временный ввоз) стоит БОЛЕЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ, с момента въезда 10 декабря 2012 и до 20 марта 2013 РАЗРЕШЁН ВВОЗ, при этом таможенник всегда спросит, достаточно ли, читай РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ, таможенные требования и поменьше хрени отсебяченской строчи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это когда ремонт делают евреи за пол цены )))
СсылкаПожаловаться
...предлагают доверенность оформить на вас и оформляют на вас изначально временный ввоз и потом раз в пол года надо его продлевать, так до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... а мы с вами на ты?
СсылкаПожаловаться
... а мы с вами на ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на "Вы" вот так, а на "вы" - это когда с группой товарищей...
СсылкаПожаловаться
...предлагают доверенность оформить на вас и оформляют на вас изначально временный ввоз и потом раз в пол года надо его продлевать, так до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
Александра! Временный ввоз можно законно оформить на вас если вы имеете по какой то причине вид на жительсво за рубежом, либо двойное гражданство. Без него временный ввоз оформленный на вас - ЛИПА. Любой гаишник остановивший вас на машине с "чужими" номерами потребует у вас документы подтверждающие обоснование для выдачи временного ввоза. Если их нет - по закону - штрафстоянка и конфискация авто. Есть лазейки, но я даже их обсуждать не хочу, как правило все длится недолго и кончается плачевно. не заморачивайтесь!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Александр проясните пожалуйста такой вопрос
мой знакомый женат официально на гражданке Латвии или Литвы, короче говоря он купил там автомобиль, естественно с ЕС номерами, машинка оформлена на жену, у него нотариальная доверенность и обязательство обратного выезда но на три месяца, у него гражданство Р.Ф. , у жены вид на жительства и паспорт ЕС
ездит тут законно
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Александр проясните пожалуйста такой вопрос
мой знакомый женат официально на гражданке Латвии или Литвы, короче говоря он купил там автомобиль, естественно с ЕС номерами, машинка оформлена на жену, у него нотариальная доверенность и обязательство обратного выезда но на три месяца, у него гражданство Р.Ф. , у жены вид на жительства и паспорт ЕС
ездит тут законно
СсылкаПожаловаться
у вашего знакомого машину может отобрать первый же гаишник, если у него нет вида на жительство за рубежом. На этой машине он может ездить только за границей. По России на ней может ездить только его жена. Советую ему не рисковать, а заняться оформлением вида на жительство в стране жены.
СсылкаПожаловаться
...по моему так можно ездить
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
тут одни грамотей с ответами по моему или по твоему , что касается александра , он типа самый грамотный , так вот на белорусской границе выдают на три месяца , на латвийской - это как захочет смена таможенников , но имеешь право требовать на три месяца , далее на внутренней таможне при наличии регистрации , если нет регистрации то не продлить ВВ , что касается SSTAS, муж может ездить если рядом сидит жена , наплевать кто за рулем гражданин РФ или нет , натянут любого за рулем если не тот на кого выписан ВВ . не натянут в том случае если владелец ВВ сидит рядом , на границе выписывают только на того у кого нет Росс гражданства или у кого двойное , Александр Власов не прав , если у него есть вид на жительство но у него российский паспорт , он гражданин россии , его не пустят на иностранных номерах в россию , вот и все
СсылкаПожаловаться
Artem Salyga
Доброго времени суток! Я гражданин Украины, проживаю в РФ. Есть желание пригнать авто из Германии зарегистрированное на гражданина Германии.Могу ли я ездить на территории РФ по доверенности сделанной и заверенной нотариусом в Германии?
СсылкаПожаловаться
Юрий Дорн
подскажите пожалуйста какая процедура бумажного вопроса ожидает гражданина россии купившего новую иномарку растаможенную в казахстане при постановке на учет в россии
СсылкаПожаловаться
вам же уже сказали - незамарачивайтесь!
СсылкаПожаловаться
valentina2085@list.ru
Вечер добрый! Подскажите,в общем такая ситуация. Нашли машину как донора для ремонта своей машины,но возникло одно ,но машина из документов имеет только белорусский пластик и все и еще не растоможена,сейчас она в рф, могу ли я купить ее и по каким документам точнее какие нужно оформить с продавцом данного авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru