Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не работают разбрызгиватели ВАЗ-2114

Почему то перестали работать разбрызгиватели. Вода из бачка не подается ни в какую. Насосы в бачок купила новые в сентябре. На воде все работало, налила незамерзайку и всё! Шланги не отошли, проверила. Форсунки не забились, тоже проверила. Из бачка жидкость в трубки не поступает по какой то причине. Вопрос по какой? Если кто-нибудь знает, помогите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
DAD MOROZ
Замерзли.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Замерзли.
СсылкаПожаловаться
Не замерзли, я же написала, что все проверяла.
СсылкаПожаловаться
попробуйте в трубку со щприца или как нибудь воды налить,тогда насос схватит и начнет качать
СсылкаПожаловаться
попробуйте в трубку со щприца или как нибудь воды налить,тогда насос схватит и начнет качать
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что трубки пустые которые от бачка идут? Нужно в них налить воды? Или я неправильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Виктория
Проблема в том, что трубки пустые которые от бачка идут? Нужно в них налить воды? Или я неправильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите провода (ниже об этом сказали), попробуйте прокачать шприцом при включенном насосе: отсоедините трубку от форсунки, шприц побольше без иглы с утопленным поршнем вставьте в трубку плотнеее и при включенном насом тяните поршень шприца на всасывание. Способ очень хорошо помогает, если где-то есть засор или воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрите провода (ниже об этом сказали), попробуйте прокачать шприцом при включенном насосе: отсоедините трубку от форсунки, шприц побольше без иглы с утопленным поршнем вставьте в трубку плотнеее и при включенном насом тяните поршень шприца на всасывание. Способ очень хорошо помогает, если где-то есть засор или воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Попробую.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Проверьте не перепутаны ли + и -. Подаётся ли туда напруга. Снимите шланги и проверьте насос отдельно (чтоб брызнул). Ну и ещё раз продуйте трубки с форсунками.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Проверьте не перепутаны ли + и -. Подаётся ли туда напруга. Снимите шланги и проверьте насос отдельно (чтоб брызнул). Ну и ещё раз продуйте трубки с форсунками.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я помню мучился с форсунками - постоянно забивались, потом "прочистил" их сверлом 1 мм - и все, за 2 с лишним года ни разу не забились
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я помню мучился с форсунками - постоянно забивались, потом "прочистил" их сверлом 1 мм - и все, за 2 с лишним года ни разу не забились
СсылкаПожаловаться
Да форсунки не забиты, воздух легко идет.
СсылкаПожаловаться
трубки которые после насоса на стекло идут .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень странно, что неисправность возникла, с Ваших слов, при смене воды на незамерзайку.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очень странно, что неисправность возникла, с Ваших слов, при смене воды на незамерзайку.
СсылкаПожаловаться
Сама не понимаю в чем проблема то! Израсходовала воду, залила незамерзайку и все вырубилось. Может дело и впрямь в пустых шлангах
СсылкаПожаловаться
Виктория
Сама не понимаю в чем проблема то! Израсходовала воду, залила незамерзайку и все вырубилось. Может дело и впрямь в пустых шлангах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто так совпало, незамерзайка хорошая, не "кисель"?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Может просто так совпало, незамерзайка хорошая, не "кисель"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычная незамерзайка, в автомагазине куплена.
СсылкаПожаловаться
kot kot
меняйте моторчик, шток подачи воды очень нежный, чтобы обломился достаточно небольшойй песчинки и он лопается. Внешне выглядит рабочим, моторчик жужит, а жидкость не подаётся.
СсылкаПожаловаться
kot kot
меняйте моторчик, шток подачи воды очень нежный, чтобы обломился достаточно небольшойй песчинки и он лопается. Внешне выглядит рабочим, моторчик жужит, а жидкость не подаётся.
СсылкаПожаловаться
Ну если не поможет шприц, наверное придется купить новые. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
РАСТВОРИЛИСЬ шестеренки в насосе от незамерзайки ПАЛЕНОЙ.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а какие форсунки не работают? передние или задняя? если все не работают то возможно полетел подрулевой переключатель
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а какие форсунки не работают? передние или задняя? если все не работают то возможно полетел подрулевой переключатель
СсылкаПожаловаться
передние чистые, воздух проходит свободно, шланги тоже незакупоренные. воду чистую лила, через фильтр.
СсылкаПожаловаться
синус
А насосы гудят?)))
СсылкаПожаловаться
синус
А насосы гудят?)))
СсылкаПожаловаться
гудят, да только не качают
СсылкаПожаловаться
Aleks
скорее всего при смене насосов,поменяли полярность подключения.в бачке периодически вода исчезает,поэтому наличие воздуха в системе- предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru