Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не работают дворники ВАЗ 21099

Перестали работать дворники во всех положениях. Предохранители, релюшки целые. Когда включаешь дворники пропадает заряд аккумулятора. Много чего перечитал и перепробовал - ничего не помогает. Уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Пропадает заряд аккумулятора - это как? Лампа контроля зарядки загорается или напряжение в бортсети падает? Если второе - чем и где замеряли? Если первое - то проконтролировать мультиметром реальное напряжение на генераторе и на АКБ. Если садит - менять моторчик дворников...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Сам переключатель режимов щёток проверял? Ток на него приходит? Если приходит - при включении разных режимов с него уходит?
СсылкаПожаловаться
Моторчик можно проверить и отдельно. Оцепляем колодку (в ней должно быть 6 проводов). На белый провод подаем "-". На чёрный подаём "+"(должна работать малая скорость). Или на жёлтый подаём "+"(должна будет работать большая скорость). А дальше по обстоятельствам.. вызывать телемастера..)
СсылкаПожаловаться
александр с.
отсоедини трапецию и проверяй по отдельности трапецию, и двигатель,
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Была у меня такаяж ситуёвина. При включении, эл. двигатель аж "колбасило". Причина была в следующем - закисли привода. Если трапецию я иногда ещё удосуживался смазывать, то снимать резиновые бобышки с приводов поводков щёток не удосуживался.
Пролил ВДшкой, включил... ахренел от вида того, что полезло оттуда...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru