Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

не работает вся электрика кроме сигнала

Всем здравствуйте.
Иж планета 5 .. подключил по невнимательности аккомулятор не правильно + на минус , завел проехал 5 км провода задымились и заглох и перестали работать все приборы и свет и поворотники со стопамми, только сигналл работает. спустя 3 года решил реанимировать советскую технику: провода под баком поплавленные изолироввал, где то их заменил, поставил новый акб. Мотик ехал 500 метров и глох, я поменял карб, бензокран,свечу,поменял катушку , конденсатор , ,зпменил коммутатор под сиденьем, разобрал панель приборов проверил там все и замок зажигания посмотрел все фишки присоеденены,

мотоцикл заводиться после этого с полпинка, и работает пока не разрядиться акб,проехал 20 км. нет зарядки .

я возомнив себя мастером решил теперь удостовериться что генератор не работает , СНЯЛ КЛЕМУ С АКБ , мот заглох даже на больших оборотах, я осмелился заглянуть в генератор, снял щетки посмотрел подул почистил немного наждачкой обратно правда не помню местами их перепутал наверное,собрал
мот заводился с трудом. разобрал поменял щетки местами, кое как после этого завел, но после этого он перестал откликаться на газ .
скажите пожалуйста ваше мнение по поводу светосветительных и панельных приборов и по поводу генератора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Серж фильдеперсов
Мое мнение.что бобик при смерти и никакая реанимация его не спасет.Во всяком случае новый китаец стоит не намного дороже запчастей потребных для ремонта этого. Да и нового на пару лет хватит.а у этого еще болячки повылазят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может и капиталится за день,а через день снова ломается.Китаец же при цене около40 штук ходит у меня на даче уже седьмой год без единого чиха.Лучше кататься,чем колупаться.
СсылкаПожаловаться
Денис
Все всем спасибо , проблема решена . Заменил замок зажигания
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Немного юмора.Был у меня ИЖ-Ю5.,Старший сын катался на нём и однажды собрался ехать далековато куда то,жена его не пускает и говорит мне поломай что нибудь,что б не завёлся.Я на следующий день приехал из магазинов,привёз продуктов,пришел домой и говорю что то забарахлил мото,плохо заводится,еле завёл.Сын говорит пойду посмотрю и отремонтирую и ушёл.А я и раньше ему говорил ремонтируй где хочешь только в зажигание не лезь,там всё в норме,отрегулировано,заводился с пол оборота всегда хотя я отъездил на нём 12 лет с нуля.Через час приходит он недовольный из гаража,ни чего не вышло.Я говорю завтра посмотрим.Потом пошли с ним в гараж,сняли карбюратор,он его помыл прочистил-короче сделал профилактику,поставил на место и мото завёлся как всегда.До этого он мне предлагал-Папа давай я буду кататься ,а ты ремонтировать-на что я ему показал левой рукой на правой по локоть-он понял намёк сразу.Кататься каждый может а вот сделать мелкий ремонт в дороге обучал долго(прокол камеры заделать загнутой трюшкой и прочие народные ньюансы).А не заводился потому.что я переставил колпачки на свечах в цилиндрах,когда он помыл и поставил карбюратор,поменял всё на место.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru