29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает спидометр, загорается "ЧЕК",термометр постоянно показывает -7,

Столкнулся с такой проблемой,сегодня купил ВАЗ 2114,2005 г.в.машина заводится довольно не плохо!
1) при работе двигателя пару минут загорается "ЧЕК",хозяин сказал что это из-за того что не работает спидометр!так ли это?
2) двигатель работает почти идеально,стоит нажать педаль газа и отпустить обороты падают до 500,и не сказать что быстро выравниваются до 1000!от чего это может быть?мне подсказали что можно прочистить инжектор на станции!но вот поможет ли это?подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим!=(
Настена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь
Чек по спидометру обычно загорается после пробной поездки ! А почистить дроссельную заслонку с клапаном ХХ нужно !
СсылкаПожаловаться
НастенаВ ответ на Игорь
Игорь
Чек по спидометру обычно загорается после пробной поездки ! А почистить дроссельную заслонку с клапаном ХХ нужно !
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо!
т.е. если почистить дросельную заслонку с клапоном машина будет лучше ехать?просто тянет она не особо хорошо,я бы сказал туповата на разгоне=(
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я бы посоветовал на диагностику заглянуть ,раз горит чек присутствует не исправность ,в этом что то есть !
СсылкаПожаловаться
Настена
спасибо за совет!Обязательно отпишусь завтра что было=)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Датчик скорости нужен не только для того что бы мы видели нашу скорость, но и для того что бы ЭБУ мог правильно расчитать подачу топлива и обороты холостого хода. Короче говоря эбу должен знать, стоим мы или едем и с какой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик скорости нужен не только для того что бы мы видели нашу скорость, но и для того что бы ЭБУ мог правильно расчитать подачу топлива и обороты холостого хода. Короче говоря эбу должен знать, стоим мы или едем и с какой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Еще и режим торможения двигателем "врубить"... Привет, Рашит.
СсылкаПожаловаться
НастенаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Еще и режим торможения двигателем "врубить"... Привет, Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит режим торможения двигателем врубить?если тормозить двигателем это что-то даст положительное?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Настена
Настена
что значит режим торможения двигателем врубить?если тормозить двигателем это что-то даст положительное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Наверное это слишком сложно... )))
Дело в том, что при движении авто, в положении дросселя 0% ЭБУ перекрывает подачу топлива, включая тем самым режим торможения двигателем...
Не стоит лезть в эти дебри, катайтесь спокойно, главное чтоб все исправно было )
СсылкаПожаловаться
НастенаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Наверное это слишком сложно... )))
Дело в том, что при движении авто, в положении дросселя 0% ЭБУ перекрывает подачу топлива, включая тем самым режим торможения двигателем...
Не стоит лезть в эти дебри, катайтесь спокойно, главное чтоб все исправно было )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей,вы уж простите,но о том как происходит торможение двигателем я знаю,просто я не в курсе был чем оно сможет помочь в оей сложившейся ситуации!просто инжекторная машина это у меня первая,и хотелось бы чтоб она работала как часики=)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Еще и режим торможения двигателем "врубить"... Привет, Рашит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и режим торможения двигателем "врубить"... Привет, Рашит.

Точно. Всё не упомнишь. Привет Сергей.
СсылкаПожаловаться
НастенаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик скорости нужен не только для того что бы мы видели нашу скорость, но и для того что бы ЭБУ мог правильно расчитать подачу топлива и обороты холостого хода. Короче говоря эбу должен знать, стоим мы или едем и с какой скоростью.
СсылкаПожаловаться
мне конечно немного стыдно,но немогли бы вы расшифровать что такое ЭБУ?=(
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Настена
Настена
мне конечно немного стыдно,но немогли бы вы расшифровать что такое ЭБУ?=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электронный Блок Управления двигателем. Мозги по простому. )
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик скорости нужен не только для того что бы мы видели нашу скорость, но и для того что бы ЭБУ мог правильно расчитать подачу топлива и обороты холостого хода. Короче говоря эбу должен знать, стоим мы или едем и с какой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, я больше 350 кататься не смогу??? Черт, надо перешивать ))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это что, я больше 350 кататься не смогу??? Черт, надо перешивать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думал обороты двигателя в прошке подниму и усё полетел ,а нет не могу найти где скорость добавить !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !

Привет. На машине явно стоит БОШ 7.9.7. Это он страдает такими глюками.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !

Привет. На машине явно стоит БОШ 7.9.7. Это он страдает такими глюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно !))))
СсылкаПожаловаться
Настена
тем самым я сделал вывод что завтра с утреца пораньше поеду делать диагностику!=)
СсылкаПожаловаться
Настена
был я на диагностике
чек загорался из-за спидометра ,спидометр же в свою очередь не работал из-за фишки вставляющейся непосредственно в датчик спидометра!
обороты прыгали благодаря неисправности датчика массового расхода воздуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария