Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
21 октября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своих денег стоит, но требует постоянного грамотного обслуживания и ремонта.
2.8
Все отзывы
Правила форума

не работает спидометр, загорается "ЧЕК",термометр постоянно показывает -7,

Столкнулся с такой проблемой,сегодня купил ВАЗ 2114,2005 г.в.машина заводится довольно не плохо!
1) при работе двигателя пару минут загорается "ЧЕК",хозяин сказал что это из-за того что не работает спидометр!так ли это?
2) двигатель работает почти идеально,стоит нажать педаль газа и отпустить обороты падают до 500,и не сказать что быстро выравниваются до 1000!от чего это может быть?мне подсказали что можно прочистить инжектор на станции!но вот поможет ли это?подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим!=(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь
Чек по спидометру обычно загорается после пробной поездки ! А почистить дроссельную заслонку с клапаном ХХ нужно !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Чек по спидометру обычно загорается после пробной поездки ! А почистить дроссельную заслонку с клапаном ХХ нужно !
СсылкаПожаловаться
огромное спасибо!
т.е. если почистить дросельную заслонку с клапоном машина будет лучше ехать?просто тянет она не особо хорошо,я бы сказал туповата на разгоне=(
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я бы посоветовал на диагностику заглянуть ,раз горит чек присутствует не исправность ,в этом что то есть !
СсылкаПожаловаться
Настена
спасибо за совет!Обязательно отпишусь завтра что было=)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Датчик скорости нужен не только для того что бы мы видели нашу скорость, но и для того что бы ЭБУ мог правильно расчитать подачу топлива и обороты холостого хода. Короче говоря эбу должен знать, стоим мы или едем и с какой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Датчик скорости нужен не только для того что бы мы видели нашу скорость, но и для того что бы ЭБУ мог правильно расчитать подачу топлива и обороты холостого хода. Короче говоря эбу должен знать, стоим мы или едем и с какой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Еще и режим торможения двигателем "врубить"... Привет, Рашит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит режим торможения двигателем врубить?если тормозить двигателем это что-то даст положительное?
СсылкаПожаловаться
Настена
что значит режим торможения двигателем врубить?если тормозить двигателем это что-то даст положительное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Наверное это слишком сложно... )))
Дело в том, что при движении авто, в положении дросселя 0% ЭБУ перекрывает подачу топлива, включая тем самым режим торможения двигателем...
Не стоит лезть в эти дебри, катайтесь спокойно, главное чтоб все исправно было )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)) Наверное это слишком сложно... )))
Дело в том, что при движении авто, в положении дросселя 0% ЭБУ перекрывает подачу топлива, включая тем самым режим торможения двигателем...
Не стоит лезть в эти дебри, катайтесь спокойно, главное чтоб все исправно было )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей,вы уж простите,но о том как происходит торможение двигателем я знаю,просто я не в курсе был чем оно сможет помочь в оей сложившейся ситуации!просто инжекторная машина это у меня первая,и хотелось бы чтоб она работала как часики=)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Точно. Всё не упомнишь. Привет Сергей.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
мне конечно немного стыдно,но немогли бы вы расшифровать что такое ЭБУ?=(
СсылкаПожаловаться
Настена
мне конечно немного стыдно,но немогли бы вы расшифровать что такое ЭБУ?=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электронный Блок Управления двигателем. Мозги по простому. )
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет ! А ещё он гад и топливо перекрывает когда за оболочную скорость видет ! Не давно столкнулся авто дёргается ,всё перерыл не нашёл !Потом с ноутом решил прокатится ,а показания скорости прыгает местами до 350км в час !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, я больше 350 кататься не смогу??? Черт, надо перешивать ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Это что, я больше 350 кататься не смогу??? Черт, надо перешивать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думал обороты двигателя в прошке подниму и усё полетел ,а нет не могу найти где скорость добавить !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет. На машине явно стоит БОШ 7.9.7. Это он страдает такими глюками.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Привет. На машине явно стоит БОШ 7.9.7. Это он страдает такими глюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно !))))
СсылкаПожаловаться
Настена
тем самым я сделал вывод что завтра с утреца пораньше поеду делать диагностику!=)
СсылкаПожаловаться
Настена
был я на диагностике
чек загорался из-за спидометра ,спидометр же в свою очередь не работал из-за фишки вставляющейся непосредственно в датчик спидометра!
обороты прыгали благодаря неисправности датчика массового расхода воздуха
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru