3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ работает спидометр!!! Что делать???

Авто новое! сегодня спидометр отказался показывать скорость движения. Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Терпсихора
Игорек а Вас не воллнует скорость вашего движения? Как интересно))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕвсеевВ ответ на Терпсихора
Терпсихора
Игорек а Вас не воллнует скорость вашего движения? Как интересно))
СсылкаПожаловаться
Игорек а Вас не воллнует скорость вашего движения? Как интересно))

Скорость нужно выбирать в соответствии с дорожной обстановкой а не по показаниям спидометра!
СсылкаПожаловаться
Рома
у меня тоже сломался спидометра на мегане 1. решил его сделать. поехал к диллеру на диагностику, сказали датчик. купил в кунцево по vin. проиехал в гараж и долго искал где он вставляется. и не оказалось места для него. Так вот про что я - в 1 мегане может быть 2 варианта установки датчика скорости
, и один вариант что вообще без него. Когда датчика нет то считывается по датчикам ABS . Так что как он у вас работает не известно. И вопрос а какой двигатель у вас?P.S. в итоге я так спидометр и не сделал
СсылкаПожаловаться
Сергей
Алена здравствуйте, у меня рено логан с 2006 года, такая проблема стала после того как морду от магнитолы сперли сломав замок пассажирской двери....да причем тут магнитола????
Так вот купил новую и решил сам установить...установил, так после спидометр перестал работать... заехал к спецам которые устанавливаю магнитолы посоветовался так оказалось что( стандартные провода для подключения, это черны-масса, красный и желтый -это либо магнитола работает без зажигания, или при зажигании вот...у меня шел еще и синий провод, он то и был как раз тот из за которго спидометр не работал...
У вас есть магнитола если да в первую очередь заедьте к тем кто ее устанавливал
с уважением....
СсылкаПожаловаться
Kuper
Вообще-то вначале езжайте на сто где могут комьютерной диагностикой проверить датчик скорости на кпп, если же скорость идет от него, то придется отдавать машину на сервис и пусть выяясняют дальнейшие пути. если датчик скорости не работает, то нужно заменить его. делать надро это на эстакад
СсылкаПожаловаться
Владислав Селезенев
у меня меня на фольксвагене двигатель АHL механика отказал спидометр где стоит датчик скорости
СсылкаПожаловаться
Павел Султанов
Люди добрые! От какой машины подойтер тросик спедометра на Мазда Персона. Буду благодарен. Поверте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Садовщиков
сломался спидометр на ваз 21122.как сделать самому?
СсылкаПожаловаться
олег апринцев
всем привет как отрегулировать тросик спидаметра на ww б-3 1988 гв двиг. 1.8
СсылкаПожаловаться
Арсен Феттаев
н
СсылкаПожаловаться
Вера ахметова
фольдсваген джета заменили трос,морковку и всеравно не работает!может не правильно вставляем
СсылкаПожаловаться
лидия пландина
как снять датчик скорости на рено-логан
СсылкаПожаловаться
сергей бодю
Главное не расстраиваться .У меня была подобная ситация .Машина у меня почти совсем новая 1998 года выпуска .Рено Эспайс.Изумительное авто .Ни месяца без ремонта .Так вот ,я ее купил с нерабочим спидометром .Потом думаю нужно отремонтировать.Как то нехорошо на такой достойной машине ездить с неисправностью .Пока ехал в мастерскую ,по дороге двигатель стуканул .Бо быстрому сделали капремонт за 860 у.е..Думаю движок это чепуха ,но без спидометра никак нельзя.Купил датчик скорости и решил сам поменять .Потом понял ,что без подъемника или эстакады никак не подобраться ,поезал в мастерскую .Там разобрались ,что провода вообще без фишки подсоеденены .Фишку эту найти можно только на разборке .Денег совсем не взяли .Сказали "езжай дружище отсюда сначала направо ,потом налево ,потом все время прямо,и желательно на пятой передаче все время .После этого я свою скорость узнаю из заказных писем ,которые мне присылает ГАИ с видеофиксацией и уведомлением о штрафах У меня теперь много знакомых на почте и в сберкассе .Так что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Григорий Чернышов
Не работает спидометр на субаре импреза 1993 г.в. подскажике какие могут быть причины. Машина чисто япошка. Правый руль.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Григорий Чернышов
Григорий Чернышов
Не работает спидометр на субаре импреза 1993 г.в. подскажике какие могут быть причины. Машина чисто япошка. Правый руль.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в отделе Ремонт!
СсылкаПожаловаться
12