24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает спидометр

подскажите кто знает,должен ли тросик спидометра крутиться в обратную сторону при движении назад,подпружиненая ли стрелка спидометра для возврата назад,продаеться ли спидометр на 2109 отдельно
Олег шелоков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николаевич
Крутиться обязан.
Упор на шкале.
Продаётся.
СсылкаПожаловаться
Олег шелоковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Крутиться обязан.
Упор на шкале.
Продаётся.
СсылкаПожаловаться
У меня получаеться,еду вперёд-стрелка вперёд до огранечителя,еду назад-стрелка назад до огранеяителя,сама не возвращаеться
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Олег шелоков
Олег шелоков
У меня получаеться,еду вперёд-стрелка вперёд до огранечителя,еду назад-стрелка назад до огранеяителя,сама не возвращаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё, прибор в мусор.
СсылкаПожаловаться
aleks
спидометр отдельно не продаёться,только замена всего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
спидометр отдельно не продаёться,только замена всего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Примерно на такой?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Примерно на такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Олег шелоков
Проблема такая,упала стрелка спидометра,стал разбираться,обнаружил что трос оторвало и разбило гайку которая на датчик скорости.поменял трос,стрелка стала прыгать до огранечителя,при движении назад возвращаться к огранечителю 0,в снятой приборке стрелка движиться с усилием вперёд и назад .где искать неисправность
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Олег шелоков
Олег шелоков
Проблема такая,упала стрелка спидометра,стал разбираться,обнаружил что трос оторвало и разбило гайку которая на датчик скорости.поменял трос,стрелка стала прыгать до огранечителя,при движении назад возвращаться к огранечителю 0,в снятой приборке стрелка движиться с усилием вперёд и назад .где искать неисправность
СсылкаПожаловаться
"...в снятой приборке стрелка движиться с усилием вперёд и назад ..." Она должна двигаться с небольшим усилием по часовой стрелке до конца шкалы без всяких заеданий, а при отпускании сама возвращаться против часовой стрелки до упора в ограничитель - в механизме есть специальная пружина. Если сама не возвращается - менять спидометр.
СсылкаПожаловаться
Олег шелоковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...в снятой приборке стрелка движиться с усилием вперёд и назад ..." Она должна двигаться с небольшим усилием по часовой стрелке до конца шкалы без всяких заеданий, а при отпускании сама возвращаться против часовой стрелки до упора в ограничитель - в механизме есть специальная пружина. Если сама не возвращается - менять спидометр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.Значит буду спидометр искать.Но меня смущает что тросик сам при движении назад крутиться в другую сторону
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег шелоков
Олег шелоков
Спасибо.Значит буду спидометр искать.Но меня смущает что тросик сам при движении назад крутиться в другую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тросик крутит шестерня в КПП И ей без разницы в какую сторону его крутить. Так же как колесо едеш вперед крутится в одну сторону едеш назад в другую
СсылкаПожаловаться
Олег шелоковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...в снятой приборке стрелка движиться с усилием вперёд и назад ..." Она должна двигаться с небольшим усилием по часовой стрелке до конца шкалы без всяких заеданий, а при отпускании сама возвращаться против часовой стрелки до упора в ограничитель - в механизме есть специальная пружина. Если сама не возвращается - менять спидометр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо я в принципе так и думал,меня смущает только что тросик при движении назад в обратную сторону крутиться
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Олег шелоков
Олег шелоков
Спасибо я в принципе так и думал,меня смущает только что тросик при движении назад в обратную сторону крутиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он и должен так крутиться - привод-то механический, стоит на вторичном валу. А в самом спидометре бесконтактный магнитный механизм: взаимодействую два магнита - один на валУ приводится тросиком, другой на стрелке - тянется магнитным полем при вращении первого.
СсылкаПожаловаться
Олег шелоковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Так он и должен так крутиться - привод-то механический, стоит на вторичном валу. А в самом спидометре бесконтактный магнитный механизм: взаимодействую два магнита - один на валУ приводится тросиком, другой на стрелке - тянется магнитным полем при вращении первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А отдельно спидометр реально найти,чтоб весь щиток не менять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария