11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает сигнализация

Доброго времени суток!
Сегодня утром у меня не завелся автомобиль (сел АКБ)прикурил от др. машину все ок, доехал до работы,
ставлю на сигнализацию не срабатывет, брелок работает, пытаюсь завести, все загарается, бензанасос качает,
доворт ключа - реакции нет, скинул клемы, поставил обратно, но реакции сиганлки ни какой.
Теперь сижу думаю как до дома добраться.
Сигнализация Starline с автозапуском.
Подскажите в чем проблема и как ее решить.
Witman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Домовёнок Кузя
Разве у сигналки нет возможности деактивации? Кнопка "Валет" например.
СсылкаПожаловаться
Witman
машину покупал б/у, поэтому понятия не имею есть она или нет. Если есть то где она примерно расположена.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Witman
Witman
машину покупал б/у, поэтому понятия не имею есть она или нет. Если есть то где она примерно расположена.
СсылкаПожаловаться
Тогда дело неважное. Этой кнопкой надо ещё и ПИН-код вводить (у меня на Пандоре так. До этого был Шерхан на другой машине - тоже самое). А установить могут в любом месте и открыто и скрытно.
Чёрт его знае. Со Старлайном не знаком, но думаю, что принцип должен быть похожим. Ведь нужно же уехать, если, например, сдохла батарейка в брелоке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Тогда дело неважное. Этой кнопкой надо ещё и ПИН-код вводить (у меня на Пандоре так. До этого был Шерхан на другой машине - тоже самое). А установить могут в любом месте и открыто и скрытно.
Чёрт его знае. Со Старлайном не знаком, но думаю, что принцип должен быть похожим. Ведь нужно же уехать, если, например, сдохла батарейка в брелоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день, а если установлен светодиодный индикатор (круглая лапка на лобовом стекле), а ПИН-код не известен (т.к., Witman машину покупал б/у), то какие могут быть варианты.
просто у меня старлайн, и вместо кнопки установлен светодиодный индикатор
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
добрый день, а если установлен светодиодный индикатор (круглая лапка на лобовом стекле), а ПИН-код не известен (т.к., Witman машину покупал б/у), то какие могут быть варианты.
просто у меня старлайн, и вместо кнопки установлен светодиодный индикатор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день. Индикатор само-собой, кнопка само-собой. Я повторюсь, что не знаю Старлайн, но ведь должен быть способ разблокировки системы в случае отказа брелока.
У меня с Шерханом кнопка и светодиод стояли под стеклом совершенно открыто. Беда небольшая, т.к. нужно знать ПИН-код.
Сейчас светодиод - под стеклом, а кнопка под панелью, что совершенно не добавляет секретности.
-------------------------------------------------------------------------
Ещё момент. Из описания проблемы не всё понятно.
Если да, то сигналку надо деактивировать или на галстуке электрикам.
Если нет, то как неисправный брелок (например) может повлиять? Машина же доехала до места работы. Получается, что сигналка отказала после остановки двигателя. Слабо вериться.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Добрый день. Индикатор само-собой, кнопка само-собой. Я повторюсь, что не знаю Старлайн, но ведь должен быть способ разблокировки системы в случае отказа брелока.
У меня с Шерханом кнопка и светодиод стояли под стеклом совершенно открыто. Беда небольшая, т.к. нужно знать ПИН-код.
Сейчас светодиод - под стеклом, а кнопка под панелью, что совершенно не добавляет секретности.
-------------------------------------------------------------------------
Ещё момент. Из описания проблемы не всё понятно.
Если да, то сигналку надо деактивировать или на галстуке электрикам.
Если нет, то как неисправный брелок (например) может повлиять? Машина же доехала до места работы. Получается, что сигналка отказала после остановки двигателя. Слабо вериться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропустил фразу: Удалось ли машину порставить на сигнализацию?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Пропустил фразу: Удалось ли машину порставить на сигнализацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня ситуация была....сдохла батарейка в брелоке....пришлось из гаража ехать в магазин за батарейкой, а потом в гараж, это отняло много времени в тот момент.
Потом добрые люди сказали что можно БЫЛО отстучать ПИН-код на светодиодном индикаторе (лапке) для отключения сигнализации . Светодиодный индикатор (лапка)-это вместо Кнопки "Валет", так же светодиодный индикатор (лапка) используется для вызова автовладельца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Пропустил фразу: Удалось ли машину порставить на сигнализацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светодиодный индикатор (лапка)- это или я не правильно думаю и Вас в заблуждение ввожу?

СсылкаПожаловаться
Виталий К
так не работает сама сигнализация, или с брелка не можешь снять/поставить на охрану?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
так не работает сама сигнализация, или с брелка не можешь снять/поставить на охрану?
СсылкаПожаловаться
если с брелка, возможно "отклеился" брелок, требуется его ещё раз прописать в сигнализации, но для этого нужно знать где кнопка валет и пин-код для программирования.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
на Старлайне есть спец кнопка. Можете позвонить по телеф. горяч. линии фирмы и вам объяснят как завести машину. Вам нужно будет сказать модель сигналки. (я так заводил, когда батарея в брелке сдохла)
2й вопрос где в авто находится эта кнопка. У вас какой авто? У меня на зх разных машинах эта кнопка была спрятана в левой стойке, там где светодиод моргает. Так же может быть в отсеке где предохранители, если он открывается из салона, так же под панелью, под кожухом, который закрывает ручник. Лучше всего спросить в авоцентрах, куда как правило на ваше авто устанавливают валет.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Похожая хрень была у меня Всё объяснили в службе поддержки.Т:8 800 333 80 30.
СсылкаПожаловаться
Witman
Брелок подает сигнал ответа нет,были запасные батарейки, поменял, сам брелок работает. машина открыта, при включении зажигания все работает, и бензонасос качает.
Спасибо, буду штурмовать Starlain и автосервисы.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГалкинаВ ответ на Witman
Witman
Брелок подает сигнал ответа нет,были запасные батарейки, поменял, сам брелок работает. машина открыта, при включении зажигания все работает, и бензонасос качает.
Спасибо, буду штурмовать Starlain и автосервисы.
СсылкаПожаловаться
у меня была похожая ситуация, в результате оказалось что сгорел предохранитель сигнализации ( что-то там плохо с контактами было), поменяли- работает.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Рулевую колонку вскройте и соедените толстый провод на стартер(там обычно режут), а потом ,доехав до места , спокойно ищите проблему. Или реле сдохло или сам блок глючит или.. подробнее надо
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Если все горит и качает насос, но с ключа не заводится (не крутит стартер) - возможно блокировка на стартер. Если самому возиться не охота - с толкача заводите и к ближайшим электрикам или где ставили. Скорее всего предохранитель на сигу перегорел. Если есть время покопаться - по проводу от диода или лапки доберетесь до блока сиги. Проверить предохранители (на проводах сразу после блока). Но если стартер крутит, а маш. не заводится - другая блокировка стоит - тяни на лямке до ближ. электрика.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Пин код простой и я думаю врядли его меняли , вкл. зажигание нажать 1 раз выкл. зажигание так разблокировать . ?раз на кнопку валет потом вкл. зажигание и нажать одновременно 1и 2 кнопку брелка кратковременно , так прописывается брелок . На сиге 6и контактный разъем с толстыми проводами перемкнуть между собой два желто/черных провода и пробовать заводить , стартер должен работать .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Вместо знака вопрос семь .
СсылкаПожаловаться
Witman
В перерыве между обедом и работай)))вскрыл обшивку под рулевой, при беглом осмотре кнопку не нашел, вечером попробую либо с толкача, либо в сервис, завтра как справлюсь отпишусь о причине.
всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Зачем сразу с толкача. Можно и на стартере клеммы перемыкать, (если доступ к ним есть т.к не было упоминания какое авто), и будет понятно может сам стартер виноват а не сига.
СсылкаПожаловаться
12