21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает печка в Пежо 308

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, проблема такая, Пежо-308, не работает печка, дует холодный воздух, с одного отверстия еле теплый воздух. Обратилась в автоцентр, определили, что необходимо промыть радиатор отопителя, отдала около 4000 руб. Стало работать Чуть лучше, спустя неделю все вернулось на круги своя. Теперь говорят значит не помогло и надо менять радиатор отопления. На вопрос вы уверены? говорят, а что еще, вентилятор то дует! Нужен совет, может кто знает хорошего мастера или подскажет что делать, боюсь сейчас поменяю а окажется что и не он вовсе.
Сафронова Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
4000 за промывку,которая не помогла?
ищите других мастеров в своем городе,и договаривайтесь на результат
СсылкаПожаловаться
Сафронова ИринаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
4000 за промывку,которая не помогла?
ищите других мастеров в своем городе,и договаривайтесь на результат
СсылкаПожаловаться
Так тут тоже результат был, только недолго. Я на машине раз, два в неделю езжу. Вот и получается что с каждым разом печка все хуже и хуже работала. Где искать хорошего мастера то? Мне этот же автосервис летом кондей заправлял, так меня жизнь ничему не учит! Я приехала говорю кондей не холодит, они мне его вроде как заправили, я работу не приняла (они находятся на территории где моя работа и все друг друга знают, вот я и оставляю им машину спокойно) потом поехала, кондей не проверяла так как погода прохладная была и непонятно. А через недели 2 подхожу говорю не работает! Они мне на это сказали что у меня мотор слабый, типа как может так и холодит. А еще через 2 недели муж поехал на машине и сказал что все таки не работает. Пригнала машину в сервис, они посмотрели и говорят " а что вы хотите у вас радиатор кондиц. менять надо, пробит" Видимо они меня разводят на деньги, видят что для своей машинки ничего не жалею.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сафронова Ирина
Сафронова Ирина
Так тут тоже результат был, только недолго. Я на машине раз, два в неделю езжу. Вот и получается что с каждым разом печка все хуже и хуже работала. Где искать хорошего мастера то? Мне этот же автосервис летом кондей заправлял, так меня жизнь ничему не учит! Я приехала говорю кондей не холодит, они мне его вроде как заправили, я работу не приняла (они находятся на территории где моя работа и все друг друга знают, вот я и оставляю им машину спокойно) потом поехала, кондей не проверяла так как погода прохладная была и непонятно. А через недели 2 подхожу говорю не работает! Они мне на это сказали что у меня мотор слабый, типа как может так и холодит. А еще через 2 недели муж поехал на машине и сказал что все таки не работает. Пригнала машину в сервис, они посмотрели и говорят " а что вы хотите у вас радиатор кондиц. менять надо, пробит" Видимо они меня разводят на деньги, видят что для своей машинки ничего не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что вас на деньги везде разводят- это сразу понятно...
поэтому и написал ....
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На прогретой машине на нейтральной погазуйте,если тёплый пойдёт,то насос... если нет,то клапан на печке. И ещё... задерите *морду* как можно выше,в горку например покруче и прогазуйте
СсылкаПожаловаться
nyukta
герметики поди лили...
СсылкаПожаловаться
nyukta
я бы с термостата начал копать...
СсылкаПожаловаться
Сафронова ИринаВ ответ на nyukta
nyukta
я бы с термостата начал копать...
СсылкаПожаловаться
Я спрашивала и про термостат и про помпу и про заслонки, они мне говорят нет, это радиатор! Хотя даже не смотрели, ссылаясь на то что это болезнь этих машин.
СсылкаПожаловаться
Сафронова ИринаВ ответ на nyukta
nyukta
я бы с термостата начал копать...
СсылкаПожаловаться
Мастер потрогал патрубки и сказал "горячие, значит радиатор"
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сафронова Ирина
Сафронова Ирина
Мастер потрогал патрубки и сказал "горячие, значит радиатор"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трогать надо на холодной машине...один патрубок должен быть холодный а другой горячий...второй должен нагреватся примерно когда температура достигает рабочей то есть градусов от 80...в рено логан стоит воздушный клапан для сброса воздуха...незнаю может и у вас есть...промывка это скорее профилактическая мера...если уж делать то радиатор желательно снять...а так они промыли возможная грязь отошла поболталась по системе и где то опять возможно закупорила...
СсылкаПожаловаться
олег
состояние салонного фильтра? заслонки работают? если поставить забор воздуха не с улицы,а из салона что-то меняется?
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Проблема известная. Просто мыть нормально надо. Вот здесь почитайте: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
Сафронова Ирина
Я обратилась в сервис где делали, мне сказали надо мыть! Еще раз, обещали сделать скидку. Теперь промывка у них мне обойдется в 3 тыс. Пыталась объяснить, что так не бывает и надо было мыть с первого раза нормально, мне предложили сразу поменять радиатор, говорят мы как подешевле для вас хотим. Знакомый приедет посмотрит говорит похоже на завоздушенность системы. И тоже советует на горку поставить и прогазовать. Попробую может поможет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сафронова Ирина
Сафронова Ирина
Я обратилась в сервис где делали, мне сказали надо мыть! Еще раз, обещали сделать скидку. Теперь промывка у них мне обойдется в 3 тыс. Пыталась объяснить, что так не бывает и надо было мыть с первого раза нормально, мне предложили сразу поменять радиатор, говорят мы как подешевле для вас хотим. Знакомый приедет посмотрит говорит похоже на завоздушенность системы. И тоже советует на горку поставить и прогазовать. Попробую может поможет.
СсылкаПожаловаться
Пятая и последующие промывки - бесплатно ))
СсылкаПожаловаться
Сафронова ИринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пятая и последующие промывки - бесплатно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотят! говорят платно и все.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сафронова Ирина
Сафронова Ирина
Я обратилась в сервис где делали, мне сказали надо мыть! Еще раз, обещали сделать скидку. Теперь промывка у них мне обойдется в 3 тыс. Пыталась объяснить, что так не бывает и надо было мыть с первого раза нормально, мне предложили сразу поменять радиатор, говорят мы как подешевле для вас хотим. Знакомый приедет посмотрит говорит похоже на завоздушенность системы. И тоже советует на горку поставить и прогазовать. Попробую может поможет.
СсылкаПожаловаться
На 308м есть специальные штуцеры, чтобы убрать воздух из системы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария