29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает печка на ВАЗ 2112 БУ печки на 4 положения

блок управления целый. резистор на печке поменял.а как не работало 2е и 4е положение так и не работает там ни каких дополнительных прибамбасов в этом промежутке нет?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ООО
есть
блок управления
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ООО
ООО
есть
блок управления
СсылкаПожаловаться
Где он стоит?Если БУ Который в кабине положения переключает то говорю же что он исправен
СсылкаПожаловаться
ТоляВ ответ на Владимир
Владимир
Где он стоит?Если БУ Который в кабине положения переключает то говорю же что он исправен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир привет, хотел создать такую же тему. У знакомой печка вообще перестала работать. Предохранитель рабочий блок управления режимами говорит рабочий (с другой машины), но всёравно не крутит моторчик.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Владимир
Владимир
Где он стоит?Если БУ Который в кабине положения переключает то говорю же что он исправен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как определил исправность блока и резистора?
Судя по симптомам у вас либо блок либо крысы проводку почикали ,обычно они забираются туда где тепло и жрут провода ,посмотри внимательно .
А в общем то найти легко имея конрольку проверяя напругу по цепи.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Как определил исправность блока и резистора?
Судя по симптомам у вас либо блок либо крысы проводку почикали ,обычно они забираются туда где тепло и жрут провода ,посмотри внимательно .
А в общем то найти легко имея конрольку проверяя напругу по цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Резистор купил поставил новый ( Старый оммиком прозванивал сопротивление почти один в один по выводам с новым) блок меняли местами мой на другой пашет, а его на моей нет ,Вот я хотел узнать нет ничего там по схеме в промежутке между Б.У и печкой может реле какое или предохранитель на каждое положение?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Владимир
Владимир
Резистор купил поставил новый ( Старый оммиком прозванивал сопротивление почти один в один по выводам с новым) блок меняли местами мой на другой пашет, а его на моей нет ,Вот я хотел узнать нет ничего там по схеме в промежутке между Б.У и печкой может реле какое или предохранитель на каждое положение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ни каких больше реле и предохранитель один на печку .
Проверь клеммы разъёма на блок (на предмет обгорания) ,разъём на реостат а так же целостность проводов под капотом ,начиная от реостата и до места входа в салон .Есть ещё один разъём он находится выше и правей блока предохранителей но там я не разу проблем не встречал.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Нет ни каких больше реле и предохранитель один на печку .
Проверь клеммы разъёма на блок (на предмет обгорания) ,разъём на реостат а так же целостность проводов под капотом ,начиная от реостата и до места входа в салон .Есть ещё один разъём он находится выше и правей блока предохранителей но там я не разу проблем не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В видимых местах следов отгара не. но два провода от БУ не звонятся, скорее всего обрыв, спасибо за совет,Придётся искать обрыв, дымал малой кровью обойдусь
СсылкаПожаловаться
А П
может в плате блока управления пайка силовых выходов на вентилятор наелась. Разбери блок, посмотри плату в районе фишек. Там две фишки - первая где провода потоньше и их больше - это фишка управления системой вентиляции. Вторая фишка - провода на вентилятор - вот по ней и смотри проблемы на плате. У меня первая скорость пропадала из-за плохой пайки рядом с выходом на фишку, сам пропаял, машине 12 лет, родной блок пашет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на А П
А П
может в плате блока управления пайка силовых выходов на вентилятор наелась. Разбери блок, посмотри плату в районе фишек. Там две фишки - первая где провода потоньше и их больше - это фишка управления системой вентиляции. Вторая фишка - провода на вентилятор - вот по ней и смотри проблемы на плате. У меня первая скорость пропадала из-за плохой пайки рядом с выходом на фишку, сам пропаял, машине 12 лет, родной блок пашет.
СсылкаПожаловаться
Раздирал , проверял, Перекидывал с другой машины, впечатление что где то обрыв.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир
Владимир
Раздирал , проверял, Перекидывал с другой машины, впечатление что где то обрыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контрольку вам в помощь. И флаг в руки
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Есть разъем В районе педали газа за консолью смотри.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Есть разъем В районе педали газа за консолью смотри.
СсылкаПожаловаться
На 12 нету это на 08 -115
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
На 12 нету это на 08 -115
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в башке пустой и стоит 2114 ))) Последствия вчерашнего праздника видимо )))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Друзья спасибо за советы, Да отгар в р-не блока предохранителей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария