14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает обогрев заднего стекла

ситуация следующая- я владею автомобилем део матиз 2007 года выпуска, являюсь третей владелицей. Заднее стекло затонировано предыдущим хозяином (т.е. я не знаю где и как его его тонировали). При обогреве заднего стекла вначале работали только две обогревочные полоски, остальные не функционировали, недавно стала работать только одна обогревочная полоска. Если раньше две полоски более менее обогревали стекло и была видна дорожная обстановка в зеркало заднего вида, то теперь почти ничего не видно, окна постоянно потеют. Я обращалась к автомастеру, тот сказал, что , возможно, при тонировке что -то нарушилось и надо менять стекло. Народ, у кого была такая проблема и как с вы этим справились, можно ли обойтись другим способом, не меняя стекла?
ольга Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Бушаев
Попробовать восстановить обогрев можно попытаться, но тонировочку в этом случае всё равно попортить придётся.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если не мнять, то два варианта: 1) восстановить токопроводящие элементы. Для этого надо сначала найти места прогара. Для восстановления потребуется токопроводящий клей или лак, есть еще компаунд. Но, не снимая стекла, восстанавливать неудобно. К тому же перегорили все полоски, пока восстановите - весна придет. 2) Сходить в автомагазин и купить обогреватель заднего стекла на присосках с подключением через прикуриватель. Либо электрообогреватель с вентилятором, тоже подключается к прикуривателю, но потребляет больший ток, т.к. спираль в нем работает с перекалом (как в фене).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
Если не мнять, то два варианта: 1) восстановить токопроводящие элементы. Для этого надо сначала найти места прогара. Для восстановления потребуется токопроводящий клей или лак, есть еще компаунд. Но, не снимая стекла, восстанавливать неудобно. К тому же перегорили все полоски, пока восстановите - весна придет. 2) Сходить в автомагазин и купить обогреватель заднего стекла на присосках с подключением через прикуриватель. Либо электрообогреватель с вентилятором, тоже подключается к прикуривателю, но потребляет больший ток, т.к. спираль в нем работает с перекалом (как в фене).
СсылкаПожаловаться
2) Сходить в автомагазин и купить обогреватель заднего стекла на присосках с подключением через прикуриватель. .

самый лучший вариант, только подключение переделать - обрезать штекер прикуривателя, и присоединить к проводам, которые подаали питание штатно к обогреву стекол.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
2) Сходить в автомагазин и купить обогреватель заднего стекла на присосках с подключением через прикуриватель. .

самый лучший вариант, только подключение переделать - обрезать штекер прикуривателя, и присоединить к проводам, которые подаали питание штатно к обогреву стекол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ориентировался только на то, что самомй Ольге это может показаться сложным, поэтому предложил простейший выход из положения. Но Вы совершенно правы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
эл. обогрев на присосках. его можно подсоединить к родным проводам обогрева стекла. сам так пользуюсь. правда на 10ке)
СсылкаПожаловаться
erlan sembaev
Снимать надо тонировку и найти место обрыва токопроводящей спирали . Только нужен квалифицированный специалист и еще посмотрите рубрику журнала * За рулем * /российское издание/. А на будущее - лучше установить сетку вместо тони-ровки . эффект не хуже .
СсылкаПожаловаться
Michael
По моему проще стекло сменить, чем "лечить" токопроводящие дорожки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
да если денег вагон, люди и не пишут тут проблемы в ремонте, поехал и сделал) а так не у всех финансовое положение позволяет или ктото своими руками хочет сделать
СсылкаПожаловаться
ольга Л
я стала звонить в автомагазины насчет подогревтеля на присосках, многие о таких не знают, только в одном был специальный вентилятор, но у меня нет полочки, куда его ставить. Подскажите марки этих устройств, может как купить в интернет - магазине? А насчет сменить стекло, я звонила - стекло 3000 руб, работа 1300 руб, - считаю, что слишком круто, тем более, говорят, матизы этим грешат, где гарантия, что новое стекло не накроется вскоре.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин


вот так выглядит термовентилятор. оптимальное решение при отсутствии других вариантов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
по факту стоимости в интернете ознакомтесь тут http://124autoshop.ru/goods.php?id=1455
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
по факту стоимости в интернете ознакомтесь тут http://124autoshop.ru/goods.php?id=1455
СсылкаПожаловаться
Ну и совсем не дорого,нормально.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Было такое,восстановил полоски спец составом(есть в магах).Вел по полоске пробником и находил места разрыва полоски,потом чуть составом "склеивал" места разрыва полосы.Ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
я, кажеться, нашла на одной полоске разрыв, купила клейконтактол специально для полосок. Вопрос- а что делать с тонировкой, надо снимать или нет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Пробник электрический есть? Ну штука такая как ручка с лампочкой внутри и куском провода на котором зажим "крокодил"?Им просто места обрыва искать,если надо - расскажу.А про чистить или нет,если пленка,то можно бритвой.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
я восстановила одну полоску с помощью токопроводящего клея, теперь у меня работают две полоски и видимость лучше, в выходные займусь остальными, единственный минус - приходиться в месте разрыва надрывать тонировку, но безопасность дороже. Спасибо за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария