11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает магнитола

Всем привет у меня ваз 21099 2001 года. Решил сегодня подкачать колеса через прикуриватель. Вдруг насос перестал работать. Проверил и магнитола не работает. Поменял предохранитель опять не работает поставил третий предохранитель все равно ничего не работает. Что может быть? До этого 2 дня назад перестала гореть на панели приборов лампочка ближнего света
Сергей Ионики
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Рашит Мухаметшин
Это вам урок на будущее, не когда не включайте компрессор в прикуриватель. Он не для этого. Смотрите дорожки в монтажном блоке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИоникиВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это вам урок на будущее, не когда не включайте компрессор в прикуриватель. Он не для этого. Смотрите дорожки в монтажном блоке.
СсылкаПожаловаться
А куда тогда его включать?)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Ионики
Сергей Ионики
А куда тогда его включать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только к клеммам АКБ.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Только к клеммам АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 балов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
5 балов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если компрессор снабжен не "крокодилами", а только штеккером в прикуриватель? А в паспортных данных указан максимальный ток меньше 15 ампер? Есть идеи? У меня есть, проверена многолетней эксплуатацией...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Только к клеммам АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вечера, Рашит! А если компрессор снабжен не "крокодилами", а только штеккером в прикуриватель? А в паспортных данных указан максимальный ток меньше 15 ампер? Тоже нельзя? И почему? Я знаю ответ, и проверил его многолетней эксплуатацией компрессора "через прикуриватель"...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Рашит! А если компрессор снабжен не "крокодилами", а только штеккером в прикуриватель? А в паспортных данных указан максимальный ток меньше 15 ампер? Тоже нельзя? И почему? Я знаю ответ, и проверил его многолетней эксплуатацией компрессора "через прикуриватель"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикуриватель, только для прикуривателя. Мощнее не чего нельзя. Ну автор темы тоже пользовался наверное не первый раз компрессором через прикуриватель. И то что в паспорте исправного компрессора указан максимальный ток меньше 15 А, это не говорит что он не может подклинить или ещё по какой не будь причине в нём произойдёт КЗ. А вообще к нему продаётся вот такая штука. Но кто будет тратить дополнительные деньги на такую мелочь.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прикуриватель, только для прикуривателя. Мощнее не чего нельзя. Ну автор темы тоже пользовался наверное не первый раз компрессором через прикуриватель. И то что в паспорте исправного компрессора указан максимальный ток меньше 15 А, это не говорит что он не может подклинить или ещё по какой не будь причине в нём произойдёт КЗ. А вообще к нему продаётся вот такая штука. Но кто будет тратить дополнительные деньги на такую мелочь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такую фигню не встречал, но с момента перегорания первого предохранителя, усвоил следующую "тактику": надо сначала включить компрессор, а потом наворачивать его шланг на вентиль колеса. И тогда проблем не будет. А вот если сначала навернуть шланг на вентиль и создать противодавление - тогда любой компрессор при старте спалит и 15-ти амперный предохранитель. Этим моим "ноу-хау" успешно пользуется человек 10 точно...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Такую фигню не встречал, но с момента перегорания первого предохранителя, усвоил следующую "тактику": надо сначала включить компрессор, а потом наворачивать его шланг на вентиль колеса. И тогда проблем не будет. А вот если сначала навернуть шланг на вентиль и создать противодавление - тогда любой компрессор при старте спалит и 15-ти амперный предохранитель. Этим моим "ноу-хау" успешно пользуется человек 10 точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да её сделать, 5 минут. А ещё лучше, припаять к проводам крокодилы и нет проблем. Заодно можно удлинить провод.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да её сделать, 5 минут. А ещё лучше, припаять к проводам крокодилы и нет проблем. Заодно можно удлинить провод.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так то да... Но по "своей технологии" я за 10 лет не спалил ни одного преда, так что "огород городить" не буду...
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так то да... Но по "своей технологии" я за 10 лет не спалил ни одного преда, так что "огород городить" не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты прав только движок завожу меньше на АК нагрузка
СсылкаПожаловаться
владимир давыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прикуриватель, только для прикуривателя. Мощнее не чего нельзя. Ну автор темы тоже пользовался наверное не первый раз компрессором через прикуриватель. И то что в паспорте исправного компрессора указан максимальный ток меньше 15 А, это не говорит что он не может подклинить или ещё по какой не будь причине в нём произойдёт КЗ. А вообще к нему продаётся вот такая штука. Но кто будет тратить дополнительные деньги на такую мелочь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На английском лендровере прикуриватель только для прикуривания .Надо иногда проверять контакты на панели предохранителей и разъёмы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Рашит! А если компрессор снабжен не "крокодилами", а только штеккером в прикуриватель? А в паспортных данных указан максимальный ток меньше 15 ампер? Тоже нельзя? И почему? Я знаю ответ, и проверил его многолетней эксплуатацией компрессора "через прикуриватель"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была такая фигня. Компр. был со штекером. Спалил предохр. В позе головоногой гидры заменил(под торпедо). Научился-поставил крокодилы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Была такая фигня. Компр. был со штекером. Спалил предохр. В позе головоногой гидры заменил(под торпедо). Научился-поставил крокодилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выше Рашиту отписался, прочитайте...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Только к клеммам АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компрессоры разные бывают, некоторым и "прикуривателя" хватает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Компрессоры разные бывают, некоторым и "прикуривателя" хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пользуйтесь на здоровье.)))) У нас ведь и в Китайские удлинители включают кустарные сварочные аппараты.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Пользуйтесь на здоровье.)))) У нас ведь и в Китайские удлинители включают кустарные сварочные аппараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема не в китайских удлинителях и сварочных аппаратах, а в их пользователях. За добрые пожелания - спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пользуйтесь на здоровье.)))) У нас ведь и в Китайские удлинители включают кустарные сварочные аппараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сварочный аппарат хотя бы под контролем работает. Хуже, когда в китайский удлинитель включают стиральные машины, плиты с электродуховкой, или (вообще жесть) различные обогреватели. Я принципиально не продаю в своем магазине дешевые удлинители, чем часто вызываю гнев и недоумение потребителей. Почему у меня самый дешевый 200 рублей, а в соседнем магазине 75? Несколько человек уже вернулись ко мне, после покупок "в соседнем магазине"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дополню коммент Рашита... "Поменял предохранитель опять не работает поставил третий предохранитель все равно ничего не работает" - а что произошло со вторым и третьим? Сгорели или просто "все равно не работает"? Если сгорели - то два варианта: либо ставили предохранители меньшего, чем нужно, номинала, либо произошло КЗ в проводке после монтажного блока, по пути до прикуривателя. Если целы, но не работает - сгорели дорожки в монтажном блоке.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Еще добавлю.В некоторых машинах есть специальное гнездо для подключения доп.потребителей с предом на 15А
под точно такой-же штеккер.Туда можно компрессор,зарядное для телефона,питание для ноута или вертушки.А прикуриватель-это только прикуриватель и очень часто штеккером его и ломают замыкая и получая дым.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария