24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает кнопка Valet на с игнализации pantera slk-868rs

Добрый день! Купил сигнализацию pantera slk-868rs , установил ее сам, купил доводчик 4 стекол, установил, все работает. Проблем не было. На доп. каналы подключил 1.-сигнал. на второй хочу подключить дальний (ближний не хочу т.к. ксенон), на противотуманники или освещение салона нужно доп. реле и диод (ну это не важно)Дело в том, что у меня плохой аккум., пока эксперементировал с фарами, сдох аккум и настройки все сбились (если бы на заводские!) Кнопка Valet не работала. Пробовал через код -заводской 1.1 не получалось. Снял сигу принес домой разобрал посмотрел все нормуль, собрал подсоединил опять , замерил на кнопке Valet (сером проводе ) +12 есть, кнопка работает, стал снова вводить код 1.1 и ура зашел в программирование. Теперь самое страшное- опять сдох аккумулятор. Все настройки сбились, не могу запрограммировать-не работает кнопка Valet. Вобщем тоже самое, отключал питание и на аккум. и на сиге- все равно не работает Кнопка Valet. Что делать, где зарыта собака? С электроникой на ТЫ. Может поможете? Буду очень благодарен.
Серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Митя Бубликов
Может поставить нормальный аккумулятор и перестать издеваться над мозгами сигнализации, которая блокируется воспринимая разаряд как попытку снятия аккумулятора и включая блокировки.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
В инструкции к сигнализации написано как пользоваться кнопкой " Valet " ? Во многих случаях надо включить и выключить зажигание и в течение 5 - 10 сек. нажать кнопку .
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов.От себя добавлю совет вывести небольшой разьём от акка в доступное место...в смысле когда машина закрыта,а акк сдох можно запитать сать авто извне.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
От того что разрядился АКБ настройки сиги не сбиваются .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А с брелка режим VALET работает ?
Режим VALET. Дистанционное включение режима VALET.
Кнопочный выключатель Valet используется для того, чтобы включить сервисный режим Valet (т.е. времен-
но отключить охранные функции системы) если, например, Вам необходимо оставить автомобиль на стан-
ции технического обслуживания. При этом Вы сможете управлять сервисными функциями системы (напри-
мер, дистанционно отпирать двери автомобиля) и включать дистанционный режим “Паника”.
Обратите внимание на то, что включение режима Valet невозможно, когда система находится в режиме ох-
раны, в режиме тревоги или если была активизирована функция Anti-HiJack (необходимо будет ее предва-
рительно отключить).
Помимо этого Вы можете также включать и выключать режим Valet с помощью передатчика системы.
Для включения режима Valet:
♦ Сядьте в автомобиль, включите и выключите зажига-
ние.
или
♦ В течение 15 секунд после выключения зажигания:
- нажмите и удерживайте кнопочный выключатель Valet
в течение 2 секунд ИЛИ
- одновременно нажмите и удерживайте в течение 2 се-
кунд кнопки и передатчика
♦ Сирена подаст 1 короткий сигнал и СИД системы нач-
нет постоянно гореть, показывая, что система находит-
ся в режиме Valet. Прозвучит мелодия включения ре-
жимов и/или 4 раза включится встроенный вибратор, а
на ЖК-дисплее появится индикатор
Примечание: Когда система находится в режиме Valet каждый раз при выключении зажигания сирена бу-
дет подавать 2 коротких предупредительных сигнала.
Для выключения режима Valet:
♦ Сядьте в автомобиль, включите и выключите зажига-
ние.
или
♦ В течение 15 секунд после выключения зажигания:
- нажмите и удерживайте кнопочный выключатель Valet
в течение 2 секунд ИЛИ
- одновременно нажмите и удерживайте в течение 2
секунд кнопки и перед
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Одновременное нажатие кнопок 2 и 3 на 2 секунды .
СсылкаПожаловаться
Серж
Митя Бубликов
Может поставить нормальный аккумулятор и перестать издеваться над мозгами сигнализации, которая блокируется воспринимая разаряд как попытку снятия аккумулятора и включая блокировки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спасибо за хорошую идею... и как же я раньше не додумался до этого обязательно поеду завтра за новым акб (давно уже нашел в инетмагазине)

Александр Смирнов
ПеТроф.
Блин вы что не внимательно читаете ..спасибо но инструкция у меня есть код по умолчанию 1.1 в моей сиге- вкл.выкл, вкл,зажигание нажал 1, выкл, вкл опять нажал валет 1раз ,выкл, вкл 3раза нажать в течении15 сек. - вошел в режим програмирования и тут счастье или дырка от бублика...у меня было и то и другое. может есть еще другие входы или это у каждых сиг по-разному?

ПеТроф.
От того что разрядился АКБ настройки сиги не сбиваются .
____________________________________________________
Вот уж дудки, почитайте в интернете, таких глюков очень много, что ж я врать буду, если у меня такое было и не раз -2 раза с блокировкой системной кнопки и несколько раз сбои в настройках с работающей кнопкой Валет. с которой без проблем можно (как и делал) перепрограмироваться) все это после снятия или севшего акб. Севший АКБ более серьезные проблемы создает -такие как у меня сейчас.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Серж
Серж
Митя Бубликов
Может поставить нормальный аккумулятор и перестать издеваться над мозгами сигнализации, которая блокируется воспринимая разаряд как попытку снятия аккумулятора и включая блокировки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спасибо за хорошую идею... и как же я раньше не додумался до этого обязательно поеду завтра за новым акб (давно уже нашел в инетмагазине)

Александр Смирнов
ПеТроф.
Блин вы что не внимательно читаете ..спасибо но инструкция у меня есть код по умолчанию 1.1 в моей сиге- вкл.выкл, вкл,зажигание нажал 1, выкл, вкл опять нажал валет 1раз ,выкл, вкл 3раза нажать в течении15 сек. - вошел в режим програмирования и тут счастье или дырка от бублика...у меня было и то и другое. может есть еще другие входы или это у каждых сиг по-разному?

ПеТроф.
От того что разрядился АКБ настройки сиги не сбиваются .
____________________________________________________
Вот уж дудки, почитайте в интернете, таких глюков очень много, что ж я врать буду, если у меня такое было и не раз -2 раза с блокировкой системной кнопки и несколько раз сбои в настройках с работающей кнопкой Валет. с которой без проблем можно (как и делал) перепрограмироваться) все это после снятия или севшего акб. Севший АКБ более серьезные проблемы создает -такие как у меня сейчас.
СсылкаПожаловаться
Кнопка 2,3 не работает, сейчас проверил, специально спускался к машине. (потому что сначала по инструкции нужно вкл и выкл. зажигание)
СсылкаПожаловаться
Серж
Сейчас АКБ заряжен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария