24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает электро усилитель руля

не работает электро усилитель руля на toyota corolla
Андрей Ефимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Гнатюк
К диллеру или хорошему диагносту Мало опыта
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
предохранители проверил? для этой цепи он будет свой, отдельный, и номиналом не меньше 40 А.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ефимов
предохранители целые
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Обрыв проводки, окисление контактов, срабатывание защиты (в том числе защиты ЭМУР от перегрузок в крайних положениях рулевого управления).
СсылкаПожаловаться
Андрей Ефимов
а что это такое защита ЭМУР и где находится
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
а что это такое защита ЭМУР и где находится
СсылкаПожаловаться
Защита электро-механического усилителя руля (ЭМУР) отключает питание ЭМУР от перегрузки при полном повороте (до упора) колёс влево или вправо. На разных машинах защита ЭМУР от перегрузок выполнена по-разному (токовая защита, сигналы от датчиков положения и так далее). Самостоятельный ремонт\регулировки этой системы не рекомендованы из-за возможных опасных последствий для рулевого управления. Рекомендую обратиться в спецсервис для диагностики отказа ЭМУР и принятии решения о дальнейшем ремонте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ефимов
спасибо за совет буду смотреть
СсылкаПожаловаться
Раиль УсмановВ ответ на Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
спасибо за совет буду смотреть
СсылкаПожаловаться
у меня такая же проблема, что была за причина?
СсылкаПожаловаться
Вениамин Попов
Причин может быть много просто купить книгу по данной модели
СсылкаПожаловаться
Саввас Сидиропулос
Ребят, на неровностях дороги, шумы из эллекро усилителя руля на фиат пунто 1999. При полном повороте руля в лево, отключается вся система, но шум остаётся. Проверил рулевую колонку, тяги, всё в порядке. Может стёрлись шестерни в коробке эллектро усилителя? Подскажите, в чём причина, на что обратиь внимание? Где можно достать схему и чертежи системы? Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
butterfly
Друзья, у меня тоже была проблема с электроусилителем. что я только не делал и разбирал сам и контакты проверял и на диагностику возил в итоге мне сказали менять его на новый, а стоит это не дешево! Знакомый подсказал купить электроуселитель на авторазборе и самому подсоеденить. Купил другой- он не тоже не работает. Поехал опять в ремонт, там оказался опытный электрик он во всех проблемах разобрался. Сказал что отходил контакт, а мой старый электроуселитель тоже рабочий!
Из всего этого следут: найдите хорошего электрика прежде чем покупать новый! потому что проблема может быть в каком то контакте как в моем случае!не занимайтесь " самолечением"
СсылкаПожаловаться
GOSHAN BOPOVIK
Может была у кого то такая проблема!!!При повороте руля идет шум из самого электро двигателя усилителя!!!может кто сталкивался с подобным???есть варианты купить рем комплект или электро двигатель новый!!!сколько цена вопроса???или есть другие варианты???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария