21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ работает бензонасос в ВАЗ-2107 инжектор

НЕ работает бензонасос в ВАЗ-2107 инжектор подскажите в чём может быть насос поменял но всё равно не работает все реле работают в чём может быть причина ?
Александр Андриевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ДЖИН
проверь "минус" на бензонасосе, если все плюса присутствуют. "Минус" подаётся по чёрному проводу, наконечник которого прикручен саморезом в багажнике справа внизу. Проверь там.
СсылкаПожаловаться
Иришка КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверь "минус" на бензонасосе, если все плюса присутствуют. "Минус" подаётся по чёрному проводу, наконечник которого прикручен саморезом в багажнике справа внизу. Проверь там.
СсылкаПожаловаться
проверь "минус" на бензонасосе, если все плюса присутствуют. "Минус" подаётся по чёрному проводу, наконечник которого прикручен саморезом в багажнике справа внизу. Проверь там.

Здравствуйте. Обсмотрели сегодня со всех сторон в багажнике справа снизу так и не поняли где этот саморез с черным проводом. Подскажите пожалуйста поконкретнее где искать? ВАЗ 07 инж. Также перестал работать бензонасаос. После поездки остановились, через пару часов - вжик-вжик... При включении зажигания реле бензонасоса срабатывает, контроллер отсчитывает время на накачку, но звука работающего насоса нет. Предохранители под бардачком целы.

Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Иришка К
Иришка К
проверь "минус" на бензонасосе, если все плюса присутствуют. "Минус" подаётся по чёрному проводу, наконечник которого прикручен саморезом в багажнике справа внизу. Проверь там.

Здравствуйте. Обсмотрели сегодня со всех сторон в багажнике справа снизу так и не поняли где этот саморез с черным проводом. Подскажите пожалуйста поконкретнее где искать? ВАЗ 07 инж. Также перестал работать бензонасаос. После поездки остановились, через пару часов - вжик-вжик... При включении зажигания реле бензонасоса срабатывает, контроллер отсчитывает время на накачку, но звука работающего насоса нет. Предохранители под бардачком целы.

Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!
думаете, что я сам точно помню, где он там внизу? помню, что искал его и нашёл где-то там под ковриком.
В качестве подсказки посмотрите, как идёт жгут проводов к бензонасосу. Он там на 7-ках поднимается по спинке заднего сидения, и этот самый чёрный провод заходит в этот жгут справа внизу, перед тем, как он начнёт подниматься. Найдя его, найдёте и наконечник.
Насколько помню, он там где-то перед ступенькой , но могу и ошибаться.
Вы точно там всё проверили, всё "плюса", все предохранители, реле, штекера, и осталось дело только в этом "минусе"?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Иришка К
Иришка К
проверь "минус" на бензонасосе, если все плюса присутствуют. "Минус" подаётся по чёрному проводу, наконечник которого прикручен саморезом в багажнике справа внизу. Проверь там.

Здравствуйте. Обсмотрели сегодня со всех сторон в багажнике справа снизу так и не поняли где этот саморез с черным проводом. Подскажите пожалуйста поконкретнее где искать? ВАЗ 07 инж. Также перестал работать бензонасаос. После поездки остановились, через пару часов - вжик-вжик... При включении зажигания реле бензонасоса срабатывает, контроллер отсчитывает время на накачку, но звука работающего насоса нет. Предохранители под бардачком целы.

Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже там писал, что сигнализаторщики чаще всего блокируют именно цепь бензонасоса, потому что это проще всего. Симптомы те же самые - всё срабатывает, всё целое, а бензонасос не работает.
Прежде чем что-то где-то искать, надо проверить напряжение на штекере бензонасоса. Если оно там есть - неисправен бензонасос. Если его нет, то выяснить, чего именно нет - "плюса", или "минуса", а дальше уже смотреть по результатам.
СсылкаПожаловаться
DiamonDВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я уже там писал, что сигнализаторщики чаще всего блокируют именно цепь бензонасоса, потому что это проще всего. Симптомы те же самые - всё срабатывает, всё целое, а бензонасос не работает.
Прежде чем что-то где-то искать, надо проверить напряжение на штекере бензонасоса. Если оно там есть - неисправен бензонасос. Если его нет, то выяснить, чего именно нет - "плюса", или "минуса", а дальше уже смотреть по результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробное разъяснение. Будем искать
СсылкаПожаловаться
Олег ШиряевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверь "минус" на бензонасосе, если все плюса присутствуют. "Минус" подаётся по чёрному проводу, наконечник которого прикручен саморезом в багажнике справа внизу. Проверь там.
СсылкаПожаловаться
Скажи мне пожалуйста сегодня ехал на ваз 2107 инжектор и она заглохла включаю зажигание не слышно как качает насос куда мне смотреть помоги
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег Ширяев
Олег Ширяев
Скажи мне пожалуйста сегодня ехал на ваз 2107 инжектор и она заглохла включаю зажигание не слышно как качает насос куда мне смотреть помоги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала проверить предохранители под бардачком - это первое. Хотя, нет, это - второе... А первое - смотреть, загорается при включении зажигания "ЧЕК", и уже от этого "плясать".
Если "ЧЕК" не загорается, то смотреть работу замка зажигания, и смотреть клемму инжекторного жгута на плюсовой клемме аккумулятора.
Если "ЧЕК" загорается, то смотреть уже все эти предохранители, реле и провода.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кроме того, надо смотреть плюсовые напряжения не только на реле, но и на штекере бензонасоса. Для этого не обязятельно включать-выключать зажигание, просто на реле бензонасоса ставится перемычка между 30 и 87 контактами, и контролькой просматриватся цепь до штекера бензонасоса. Сигнализаторщики, кстати говоря, блокируют в подавляющем большинстве случаев именно цепь б\насоса. Именно в разрыв плюсового (серого) провода ставят контакты реле блокировки.
У меня, кстати говоря, для контроля питания бензонасоса сделан специальный переходник, но можно и обычной контролькой проверять.
Повторяю - проверять надо не только "+", но и "-".
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кроме того, надо смотреть плюсовые напряжения не только на реле, но и на штекере бензонасоса. Для этого не обязятельно включать-выключать зажигание, просто на реле бензонасоса ставится перемычка между 30 и 87 контактами, и контролькой просматриватся цепь до штекера бензонасоса. Сигнализаторщики, кстати говоря, блокируют в подавляющем большинстве случаев именно цепь б\насоса. Именно в разрыв плюсового (серого) провода ставят контакты реле блокировки.
У меня, кстати говоря, для контроля питания бензонасоса сделан специальный переходник, но можно и обычной контролькой проверять.
Повторяю - проверять надо не только "+", но и "-".
СсылкаПожаловаться
а почему не рассказал где реле стоит?. что стоит проверить предохранитель. если он сгоревший, то коротыша под задним сиденьем искать. привет Сань))
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Вытащи насос сверху идёт белый разъём,откуда провода вытащил чтобы не мешались,а вот с другой стороны вставлен 4х. контактный разъём ,вытащи один контакт должен быть чёрным.Надо всё почистить а лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Василий ТёмныйВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
Вытащи насос сверху идёт белый разъём,откуда провода вытащил чтобы не мешались,а вот с другой стороны вставлен 4х. контактный разъём ,вытащи один контакт должен быть чёрным.Надо всё почистить а лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Красава Максим!От всей души благодарю за подсказку!Такая хрень была раз пять и так не допер что это,а теперь часики!!!
СсылкаПожаловаться
Наташа Новикова
у меня не работает бензонасос питание идет а машина не заводиться в чем может быть проблема. И где находится реле бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевичВ ответ на Наташа Новикова
Наташа Новикова
у меня не работает бензонасос питание идет а машина не заводиться в чем может быть проблема. И где находится реле бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
Мадияр НусиповВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
саламалейкум вензенасос не работаеть как можно здельать
СсылкаПожаловаться
Мадияр НусиповВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2107 у меня бензанасос грееться.постоянно с мокрой тряпкой ездию
СсылкаПожаловаться
алеша томатоваВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2107
СсылкаПожаловаться
Валера АВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
07 инжектор
СсылкаПожаловаться
89824649227@yandex.ruВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите пожауйста не работает бензасос пропал плюс куда уходит серый провод ?
СсылкаПожаловаться
АнастасияКононоваВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 21074 инжектор
СсылкаПожаловаться
ИбрикВ ответ на Игорь Николаевич
Игорь Николаевич
скажи какая модель авто я скажу где реле стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго дня скажите где это реле(((
СсылкаПожаловаться