29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает бензонасос в холодную погоду

не заводиться в холодную погоду а если быть точнее не крутит бензонасос.дело вот в чём если машина стоит в гараже то всё норм а если выгнать на улицу то и дать ей постоять то всё,потом заново в гараж и вуаля заводиться с первого раза...кто то говорил поменять фильтра,сегодня поменяли все даже в баке сетку и всё равно так же...может мозг или температурный датчик какой нибудь кто сталкивался с этим? заранее отпишу с аккумулятором всё в норме и бензин тоже...
альберт юзманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
Бензин есть и вода в нем тоже?
СсылкаПожаловаться
альберт юзмановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бензин есть и вода в нем тоже?
СсылкаПожаловаться
хотите сказать что за 30 мин у меня весь бак в лёд превращается,я же говорю бензонасос даже не крутит..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
хотите сказать что за 30 мин у меня весь бак в лёд превращается,я же говорю бензонасос даже не крутит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу сказать,что послушай Рашита и залей на бак 200г изопропилового спирта.
СсылкаПожаловаться
альберт юзмановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хочу сказать,что послушай Рашита и залей на бак 200г изопропилового спирта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он ведь вообще не крутит,даже звука нет,а спирт заливали...
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
хотите сказать что за 30 мин у меня весь бак в лёд превращается,я же говорю бензонасос даже не крутит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не весь бак, а то количество конденсата которое в самом бензонасосе, очень может быть что и замерзает!!! обычно, перед холодами, я примерно 3-4 фамфурика спирта в бак выливаю, тем самым вывожу конденсат из бака и топливной системы, и еще меняю топливный фильтр!!!
а если вы снимали топливный насос, то чего же вы его не проверили, просушили бы сразу, почистили!!!
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
осталось теперь насос поменять...
если в баке соплей не осталось..
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Начните с проверки реле бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
олег
на ланосе проводка на бензонасос идет под ковриком пассажирского сиденья ближе к порогу. есть там фишка.у меня на рабочей банально был конденсат.бензонасос при первых заморозках тупо перестал работать. высушили,побрызгали,проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
альберт юзманов
короче сегодня выяснили следующие,беру фен и грею блок с предохранителями который находиться в салоне возле водителя и бензонасос начинает работать,подумали что какой то предохранитель съездили купили и заменили все,потом заново выгоняем на улицу ждём как промёрзнет и пробуем снова и всё опять не заводиться...беру удленитель,феном грею блок и фантастика машина заводиться,рассказываю всем народ в шоке никто не верит,что делать дальше не знаю,либо покупать мини газ горелку и ездить с ним или или...не понятно...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
короче сегодня выяснили следующие,беру фен и грею блок с предохранителями который находиться в салоне возле водителя и бензонасос начинает работать,подумали что какой то предохранитель съездили купили и заменили все,потом заново выгоняем на улицу ждём как промёрзнет и пробуем снова и всё опять не заводиться...беру удленитель,феном грею блок и фантастика машина заводиться,рассказываю всем народ в шоке никто не верит,что делать дальше не знаю,либо покупать мини газ горелку и ездить с ним или или...не понятно...
СсылкаПожаловаться
Я ведь уже вам написал, проверьте реле бензонасоса и замените его. Это уже давно всё пройдено.
СсылкаПожаловаться
альберт юзмановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я ведь уже вам написал, проверьте реле бензонасоса и замените его. Это уже давно всё пройдено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь реле находиться под капотом а тут вон как салонные предохранители греть надо почему то...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
но ведь реле находиться под капотом а тут вон как салонные предохранители греть надо почему то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь реле находиться под капотом а тут вон как салонные предохранители греть надо почему то...
Может какое то другое реле, а может просто тепло доходит и до этих реле. Встречал когда реле при -19 градусах срабатывает, а при -20 уже не может. Поэтому в первую очередь смотрите именно реле, может быть главное реле ЭСУД не может включится. Попробуйте погреть монтажный блок под капотом.
СсылкаПожаловаться
альберт юзмановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
но ведь реле находиться под капотом а тут вон как салонные предохранители греть надо почему то...
Может какое то другое реле, а может просто тепло доходит и до этих реле. Встречал когда реле при -19 градусах срабатывает, а при -20 уже не может. Поэтому в первую очередь смотрите именно реле, может быть главное реле ЭСУД не может включится. Попробуйте погреть монтажный блок под капотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
под капотом грели не заводиться,именно вот салонный с минуту греешь и заводиться...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
под капотом грели не заводиться,именно вот салонный с минуту греешь и заводиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
под капотом грели не заводиться,именно вот салонный с минуту греешь и заводиться...
В салоне только предохранитель насоса стоит, может контакт плохой. А если не греть, а постучать? А не включается только насос? Или и искры тоже нету?
СсылкаПожаловаться
альберт юзмановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
под капотом грели не заводиться,именно вот салонный с минуту греешь и заводиться...
В салоне только предохранитель насоса стоит, может контакт плохой. А если не греть, а постучать? А не включается только насос? Или и искры тоже нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только насос,искра есть,стучать не пробовали но заменили все предохранители..
СсылкаПожаловаться
LiksanВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
только насос,искра есть,стучать не пробовали но заменили все предохранители..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как проблему решили, напишите пожалуйста...а то , по ходу, у меня также фигня..(((
СсылкаПожаловаться
Руслан ОмаровВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
только насос,искра есть,стучать не пробовали но заменили все предохранители..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Альберт как решили проблему? Напишите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
вадик ткаченкоВ ответ на альберт юзманов
альберт юзманов
короче сегодня выяснили следующие,беру фен и грею блок с предохранителями который находиться в салоне возле водителя и бензонасос начинает работать,подумали что какой то предохранитель съездили купили и заменили все,потом заново выгоняем на улицу ждём как промёрзнет и пробуем снова и всё опять не заводиться...беру удленитель,феном грею блок и фантастика машина заводиться,рассказываю всем народ в шоке никто не верит,что делать дальше не знаю,либо покупать мини газ горелку и ездить с ним или или...не понятно...
СсылкаПожаловаться
Скажите Альберт, вы решили тогда в далеком 2014 проблему с бензонасосом,а то у меня на чери амулет 1 в 1 ситуация.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сидоров
У меня тоже такая же проблема 1 в 1,что нужно сделать кто ни будь знает???
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров
У меня тоже такая же проблема 1 в 1,что нужно сделать кто ни будь знает???
СсылкаПожаловаться
заводить с открытой водительской дверью
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария