20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает автозапуск StarLine A91. Как сменить режим?

Здравствуйте.
Помогите разобраться.
При дистанционном запуске двигателя:
удерживая кнопку 1 до звука и короткое нажатие цифры 3 - НЕ всегда запускает двигатель.

В одном случае на дисплее загораются буквы SP и двигатель ТАК и НЕ запускает. 
Повтор ничего не дает.

Во втором случае загораются (после нажатия длительно 1 и коротко 3) появляются буквы st и через пару секунд двигатель ЗАВОДИТСЯ.

Как сделать так, чтобы двигатель ВСЕГДА запускался и что это за режим "sp"  при котором двигатель не заводится.

Я иногда неделю не могу дистанционно запустить двигатель. А потом ни с того, ни с сего на след. день он запускается. 
Zulfia E
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
kineskop@BK.RU
SP - это значит, что не выполнены условия для автозапуска: последняя постановка автомобиля на охрану с работающим мотором. Защита от дурака.
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
SP - это значит, что не выполнены условия для автозапуска: последняя постановка автомобиля на охрану с работающим мотором. Защита от дурака.
СсылкаПожаловаться
Что значит вот это?
"последняя постановка автомобиля на охрану с работающим мотором"
Машина припаркована. Ключ вытаскивается в момент того, как ручной тормоз еще не поставлен.
Машина ГЛОХНЕТ. Выхожу из машину, закрываю дверь, жму ОДИН (быстро) раз на цифру 1 - включается сигналка.
Утром жму комбинацию "две секунды клавиша "1" - одну секунду клавиша 3" и машина выдает режим "sp". Не заводится.

В другие дни после аналогичного - появляется режим "st", проходит пара сек и машина заводится.

КАКИМ образом включаются РАЗНЫЕ режимы при которых УТРОМ она не заводится?
И в чем заключается "защита от дурака" если нужно завести машину С УТРА, а не выходить на улицу в -20С (как сегодня) и заводить ее вручную?
Машина, естественно, стоит на нейтралке (Ларгус).

У вас аналогичная сигналка?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Zulfia E
Zulfia E
Что значит вот это?
"последняя постановка автомобиля на охрану с работающим мотором"
Машина припаркована. Ключ вытаскивается в момент того, как ручной тормоз еще не поставлен.
Машина ГЛОХНЕТ. Выхожу из машину, закрываю дверь, жму ОДИН (быстро) раз на цифру 1 - включается сигналка.
Утром жму комбинацию "две секунды клавиша "1" - одну секунду клавиша 3" и машина выдает режим "sp". Не заводится.

В другие дни после аналогичного - появляется режим "st", проходит пара сек и машина заводится.

КАКИМ образом включаются РАЗНЫЕ режимы при которых УТРОМ она не заводится?
И в чем заключается "защита от дурака" если нужно завести машину С УТРА, а не выходить на улицу в -20С (как сегодня) и заводить ее вручную?
Машина, естественно, стоит на нейтралке (Ларгус).

У вас аналогичная сигналка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня аналогичная.
Для автозапуска нужно сначала ручник поднять, потом ключ вытащить ( мотор работает), выйти, закрыть двери, поставить на охрану ( мотор глохнет).
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, у меня аналогичная.
Для автозапуска нужно сначала ручник поднять, потом ключ вытащить ( мотор работает), выйти, закрыть двери, поставить на охрану ( мотор глохнет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашел другой вариант - ниже описал.
Ваш тоже попробую.
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, у меня аналогичная.
Для автозапуска нужно сначала ручник поднять, потом ключ вытащить ( мотор работает), выйти, закрыть двери, поставить на охрану ( мотор глохнет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
ага все правильно
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
ага все правильно
СсылкаПожаловаться
А поподробнее?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А инструкции нет??? Ну тогда руководство пользователя в инете можно найти.. Так лично и делал. Но анологично-не заводится. Сказали-свечи поменять надо. А мне это не надо. Так с утра сам и завожу-если надо.
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А инструкции нет??? Ну тогда руководство пользователя в инете можно найти.. Так лично и делал. Но анологично-не заводится. Сказали-свечи поменять надо. А мне это не надо. Так с утра сам и завожу-если надо.
СсылкаПожаловаться
У меня заводится 2-3 дня, потом неделю НЕ заводится, потом 1-2 дня заводится, потом 1-2 не заводится.
Не этом дело. Какой-то режим стоит ДРУГОЙ перед запуском с брелка и он не дает запускаться машине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Zulfia E
Zulfia E
У меня заводится 2-3 дня, потом неделю НЕ заводится, потом 1-2 дня заводится, потом 1-2 не заводится.
Не этом дело. Какой-то режим стоит ДРУГОЙ перед запуском с брелка и он не дает запускаться машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще обратиться к установщикам сигналки? Нюансов море, как по программированию, так и по подключению. Накосячили - пусть исправляют. Если такую купили - тоже к ближайшим установщикам, за денежку сделают. А если хотите сами поразбираться, то хотя бы выясните, что происходит/не происходит при запуске: закройтесь в машине и попробуйте завести, увидите может, что не так...
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А не проще обратиться к установщикам сигналки? Нюансов море, как по программированию, так и по подключению. Накосячили - пусть исправляют. Если такую купили - тоже к ближайшим установщикам, за денежку сделают. А если хотите сами поразбираться, то хотя бы выясните, что происходит/не происходит при запуске: закройтесь в машине и попробуйте завести, увидите может, что не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, видимо, придется обратиться к установщику.
Но ставил частник, надо созвониться.

Весной когда ставили сигналку не было необходимости проверять ВСЕ режимы. Пользовался теми, что удобны. И не заморачивался.
Пришли холода и выяснилось, что на сигналке ставятся разные режимы (вроде в течение дня ничего неординарного не жму, но в разные дни машина то заводится, то не заводится).

Думал, что проще будет в инете спросить, людей пользующихся этой сигналкой должно быть полно, может кто-то сталкивался.
Не может быть чтобы это было у меня одного.
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А не проще обратиться к установщикам сигналки? Нюансов море, как по программированию, так и по подключению. Накосячили - пусть исправляют. Если такую купили - тоже к ближайшим установщикам, за денежку сделают. А если хотите сами поразбираться, то хотя бы выясните, что происходит/не происходит при запуске: закройтесь в машине и попробуйте завести, увидите может, что не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидя в машине ПРОБОВАЛ заводить дистанционно с брелка - тоже заводится также. То заводится, то не заводится.
Вы это имели ввиду?
Бегло инструкцию просмотрел, мог, конечно, пропустить, но не нашел разных режимов, при которых автозапуск то работает, то не работает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Zulfia E
Zulfia E
Сидя в машине ПРОБОВАЛ заводить дистанционно с брелка - тоже заводится также. То заводится, то не заводится.
Вы это имели ввиду?
Бегло инструкцию просмотрел, мог, конечно, пропустить, но не нашел разных режимов, при которых автозапуск то работает, то не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина механика или автомат? Запуск ключом или кнопкой? Стартер начинает крутить, когда не заводится или нет?
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина механика или автомат? Запуск ключом или кнопкой? Стартер начинает крутить, когда не заводится или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Ларгус. Механика.
2. Запуск кнопкой.
3. Сейчас уже не вспомню. Сидя в машине проверю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Zulfia E
Zulfia E
1. Ларгус. Механика.
2. Запуск кнопкой.
3. Сейчас уже не вспомню. Сидя в машине проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На машинах с МКПП есть какой-то ритуал "резервирования автозапуска". Что за фигня - я так и не понял. Если у вас чип-ключ и запуск кнопкой, то время работы стартера программировать не нужно, машина сама поймет, когда его выключить. А если бы был запуск с ключа - то надо еще этот параметр устанавливать. Я поэтому про стартер и спросил, может мало он отрабатывает, не успевает завести...
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На машинах с МКПП есть какой-то ритуал "резервирования автозапуска". Что за фигня - я так и не понял. Если у вас чип-ключ и запуск кнопкой, то время работы стартера программировать не нужно, машина сама поймет, когда его выключить. А если бы был запуск с ключа - то надо еще этот параметр устанавливать. Я поэтому про стартер и спросил, может мало он отрабатывает, не успевает завести...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сегодня проверил, стартер не срабатывает.
Просто брелок понимает, что режим не тот и ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
сигналка у меня такая же.на автозапуск ставится только при поднятом ручнике.поднимаю ручник,только потом вынимаю ключ.выхожу машина работает.закрываю и всё вуаля мы на автозапуске.
СсылкаПожаловаться
Николай МихалкинВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
сигналка у меня такая же.на автозапуск ставится только при поднятом ручнике.поднимаю ручник,только потом вынимаю ключ.выхожу машина работает.закрываю и всё вуаля мы на автозапуске.
СсылкаПожаловаться
А как вынимается ключ при работающем двигателе?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Николай Михалкин
Николай Михалкин
А как вынимается ключ при работающем двигателе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поворачиваю ключ.как когда глушу двигатель,и вынимаю его.двигатель остается работать.
СсылкаПожаловаться
Zulfia EВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
поворачиваю ключ.как когда глушу двигатель,и вынимаю его.двигатель остается работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария