11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошла ТО из-за передних жёлтых габаритов!

Вчера посетив пункт ГТО на Верхней Красносельской не смогла пройти техосмотр! Состояние автомобиля идеальное(Вольво S60, 3 года) Единственная придирка была в том, что автомобиль имеет жёлтые передние габаритные огни(белые тоже есть)....Сослались на техрегламент 1.3.1 приложение 5. На вопрос что делать, сказали : Да, что хотите , нам пофиг!...Позвонила диллерам они не в курсе, хоть и продают эти машины ежедневно!...Кто -нибудь сталкивался с подобным уже?
Нануля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Евгений
А я отдаю 1.5 - 2 тысячи,и мне талон ТО домой привозят.никуда не ездию.Вам это надо?Вы наверное рассчитывали что иномарка легко пройдет ТО.С Вас хотят денег отжать.Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгений
Евгений
А я отдаю 1.5 - 2 тысячи,и мне талон ТО домой привозят.никуда не ездию.Вам это надо?Вы наверное рассчитывали что иномарка легко пройдет ТО.С Вас хотят денег отжать.Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда Вы,Света? Наверное,из Первопрестольной? В Ленинграде и то на ГРУЗОВИКЕ "пройти" ГТО дешевле на пару тысяч.Хотя - что будет нынче,неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Откуда Вы,Света? Наверное,из Первопрестольной? В Ленинграде и то на ГРУЗОВИКЕ "пройти" ГТО дешевле на пару тысяч.Хотя - что будет нынче,неизвестно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Московской области. Говорили, что летом в этом году пройти таким методом даже при явке в ГАИ - 3 тыс.как с куста. Поэтому проходила сама в этом году. Прошла с первого раза без всякого блата, но машину месяц готовила в гарантийном автосервисе.. :)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.

в моем городке такие расценки.население всего то 40 тысяч.город необластной.так что нечего удивлятся
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.

у нас такие расценки.город то не областной.население всего 40 тысяч.поэтому такие цены.
СсылкаПожаловаться
msmayВ ответ на Евгений
Евгений
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.

у нас такие расценки.город то не областной.население всего 40 тысяч.поэтому такие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я съездила в соседний городок, с населением в 10 тыс, и за 500 р (одна фара была не настроена, и обошлось без проверки тормозов когда сказала что АБС на автомобиле стоит) прошла ТО. так что все возможно. а вот по поводу Нанули могу предположить что надо бы в суд обращаться, мало ли что там у кого то по техрегламенту, Вольво в любом случае виднее, какой автомобиль делать, чем нам, к сожалению....
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгений
Евгений
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.

у нас такие расценки.город то не областной.население всего 40 тысяч.поэтому такие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Официальную бумагу из Вольво, или с автоюристом (экспертом) поговорить, или по простому - проплатить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
с бумагой на оф сервис если там покупали. Пусть устраняют. либо пусть признают существенный дефект, который не позволяет експлуатировать автомобиль и возвращают взад деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Вот-вот,в офис и пусть машину доводят до правильного состояния,указанного в регламенте по эксплуатации. Они неимеют право быть официалами продавая машины не соответствующие прав.эксплуотации.
СсылкаПожаловаться
Синенко Иван
Я так понимаю авто "белое" куплено у оф. дилера.
письменный отказ с причинами.
потом с этой бумагой к дилеру, пусть устраняют или решают сами.
Потому что получаются продали авто который не под подает под ГОСТы. нарушали закон, не имели право продавать. к дилеру.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
если есть белые габариты то просто лампочки из желтых выдернули и все))
СсылкаПожаловаться
Нануля
Спасибо всем, кто комментировал. Вчера позвонила начальнику отдела техосмотра ГИБДД, попросила пояснить, почему моя машина признана небезопасной для российских дорог. Результат: сегодня передо мной извинялись так, что покраснела. Получила техталон. А дилеры подготовили пакет документов, но я попросила их оставить у себя и хода не давать. Короче, happy end.
Для Александра Королева: если выкрутить лампочки, то это означает, что в а/м есть неисправное оборудование. Как и любое вмешательство в констукцию завода-изготовителя противоречит правилам безопасности.
С уважением, Наталия Навотнева.
СсылкаПожаловаться
Доктор ПетрВ ответ на Нануля
Нануля
Спасибо всем, кто комментировал. Вчера позвонила начальнику отдела техосмотра ГИБДД, попросила пояснить, почему моя машина признана небезопасной для российских дорог. Результат: сегодня передо мной извинялись так, что покраснела. Получила техталон. А дилеры подготовили пакет документов, но я попросила их оставить у себя и хода не давать. Короче, happy end.
Для Александра Королева: если выкрутить лампочки, то это означает, что в а/м есть неисправное оборудование. Как и любое вмешательство в констукцию завода-изготовителя противоречит правилам безопасности.
С уважением, Наталия Навотнева.
СсылкаПожаловаться
Видимо извинились,потому-что ЭТО касается вновь ввезённых(проданных)автомобилей?
СсылкаПожаловаться
Нануля
Не знаю, доктор Петр. Я разложила им по нескольким аспектам: 1) в Положении 5 написано: белые габаритные огни-2, но нет слова ТОЛЬКО; 2) в заключении, что они мне дали, проставлена галочка: а/м небезопасен. Отсюда вопрос: моя Вольва небезопасна для российских дорог, а Жигули и прочие - безопасны? Абсурд, не так ли?; 3) за 2.5 месяца действующего Положения сколько Вольво прошло ТО успешно, скольких инспекторов надо привлечь к ответу за это (коррупция)?)))))))))); 4) сколько небезопасных для российских дорог Вольво продано за 2.5 месяца и почему? Сколько дилеров должны нести за это ответственность? Я поняла, что после этого, осознав масштабность последствий вынесенного решения, передо мной извинились.
СсылкаПожаловаться
Александр Синцов
Ситуация похожая у меня: Х5 американец с жёлтыми габаритами. С первого раза не прошёл по этой причине. Написал официальный запрос через сайт ГИБДД и получил письменный ответ:
"Сообщаю, что в соответствие с п. 1.3.1. приложения № 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 года №720 цвет излучения передних габаритных огней на транспортных средствах должен быть белым.
Данное требование не распространяется на транспортные средства, ввезенные в Россию из США до 23.09.2010 года."
С этим письмом приехал на станцию- и всё!
Желаю всем успеха.
СсылкаПожаловаться
Нануля
Браво, Александр! Сайт ГИБДД был у меня прозапас. Поскольку, на ТО поехала вечером в субботу, а в понедельник все решилось благополучно по телефону, сайт отпал. А как долго Вы ждали ответа? Я думала, что придется ждать долго, поэтому с него не начала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария