Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
Все отзывы
Правила форума

Не прошла ТО из-за передних жёлтых габаритов!

Вчера посетив пункт ГТО на Верхней Красносельской не смогла пройти техосмотр! Состояние автомобиля идеальное(Вольво S60, 3 года) Единственная придирка была в том, что автомобиль имеет жёлтые передние габаритные огни(белые тоже есть)....Сослались на техрегламент 1.3.1 приложение 5. На вопрос что делать, сказали : Да, что хотите , нам пофиг!...Позвонила диллерам они не в курсе, хоть и продают эти машины ежедневно!...Кто -нибудь сталкивался с подобным уже?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Евгений
А я отдаю 1.5 - 2 тысячи,и мне талон ТО домой привозят.никуда не ездию.Вам это надо?Вы наверное рассчитывали что иномарка легко пройдет ТО.С Вас хотят денег отжать.Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А я отдаю 1.5 - 2 тысячи,и мне талон ТО домой привозят.никуда не ездию.Вам это надо?Вы наверное рассчитывали что иномарка легко пройдет ТО.С Вас хотят денег отжать.Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Че-то дешево. Не верю. Обычно за такое у нас 5 отваливают. А за 1.5 ездят и проходят наравне со всеми, только результаты другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда Вы,Света? Наверное,из Первопрестольной? В Ленинграде и то на ГРУЗОВИКЕ "пройти" ГТО дешевле на пару тысяч.Хотя - что будет нынче,неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Откуда Вы,Света? Наверное,из Первопрестольной? В Ленинграде и то на ГРУЗОВИКЕ "пройти" ГТО дешевле на пару тысяч.Хотя - что будет нынче,неизвестно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Московской области. Говорили, что летом в этом году пройти таким методом даже при явке в ГАИ - 3 тыс.как с куста. Поэтому проходила сама в этом году. Прошла с первого раза без всякого блата, но машину месяц готовила в гарантийном автосервисе.. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки2

в моем городке такие расценки.население всего то 40 тысяч.город необластной.так что нечего удивлятся
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у нас такие расценки.город то не областной.население всего 40 тысяч.поэтому такие цены.
СсылкаПожаловаться
Евгений

у нас такие расценки.город то не областной.население всего 40 тысяч.поэтому такие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я съездила в соседний городок, с населением в 10 тыс, и за 500 р (одна фара была не настроена, и обошлось без проверки тормозов когда сказала что АБС на автомобиле стоит) прошла ТО. так что все возможно. а вот по поводу Нанули могу предположить что надо бы в суд обращаться, мало ли что там у кого то по техрегламенту, Вольво в любом случае виднее, какой автомобиль делать, чем нам, к сожалению....
СсылкаПожаловаться
Евгений

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Официальную бумагу из Вольво, или с автоюристом (экспертом) поговорить, или по простому - проплатить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
с бумагой на оф сервис если там покупали. Пусть устраняют. либо пусть признают существенный дефект, который не позволяет експлуатировать автомобиль и возвращают взад деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Вот-вот,в офис и пусть машину доводят до правильного состояния,указанного в регламенте по эксплуатации. Они неимеют право быть официалами продавая машины не соответствующие прав.эксплуотации.
СсылкаПожаловаться
Синенко Иван
Я так понимаю авто "белое" куплено у оф. дилера.
письменный отказ с причинами.
потом с этой бумагой к дилеру, пусть устраняют или решают сами.
Потому что получаются продали авто который не под подает под ГОСТы. нарушали закон, не имели право продавать. к дилеру.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
если есть белые габариты то просто лампочки из желтых выдернули и все))
СсылкаПожаловаться
Нануля
Спасибо всем, кто комментировал. Вчера позвонила начальнику отдела техосмотра ГИБДД, попросила пояснить, почему моя машина признана небезопасной для российских дорог. Результат: сегодня передо мной извинялись так, что покраснела. Получила техталон. А дилеры подготовили пакет документов, но я попросила их оставить у себя и хода не давать. Короче, happy end.
Для Александра Королева: если выкрутить лампочки, то это означает, что в а/м есть неисправное оборудование. Как и любое вмешательство в констукцию завода-изготовителя противоречит правилам безопасности.
С уважением, Наталия Навотнева.
СсылкаПожаловаться
Нануля
Спасибо всем, кто комментировал. Вчера позвонила начальнику отдела техосмотра ГИБДД, попросила пояснить, почему моя машина признана небезопасной для российских дорог. Результат: сегодня передо мной извинялись так, что покраснела. Получила техталон. А дилеры подготовили пакет документов, но я попросила их оставить у себя и хода не давать. Короче, happy end.
Для Александра Королева: если выкрутить лампочки, то это означает, что в а/м есть неисправное оборудование. Как и любое вмешательство в констукцию завода-изготовителя противоречит правилам безопасности.
С уважением, Наталия Навотнева.
СсылкаПожаловаться
Видимо извинились,потому-что ЭТО касается вновь ввезённых(проданных)автомобилей?
СсылкаПожаловаться
Нануля
Не знаю, доктор Петр. Я разложила им по нескольким аспектам: 1) в Положении 5 написано: белые габаритные огни-2, но нет слова ТОЛЬКО; 2) в заключении, что они мне дали, проставлена галочка: а/м небезопасен. Отсюда вопрос: моя Вольва небезопасна для российских дорог, а Жигули и прочие - безопасны? Абсурд, не так ли?; 3) за 2.5 месяца действующего Положения сколько Вольво прошло ТО успешно, скольких инспекторов надо привлечь к ответу за это (коррупция)?)))))))))); 4) сколько небезопасных для российских дорог Вольво продано за 2.5 месяца и почему? Сколько дилеров должны нести за это ответственность? Я поняла, что после этого, осознав масштабность последствий вынесенного решения, передо мной извинились.
СсылкаПожаловаться
Александр Синцов
Ситуация похожая у меня: Х5 американец с жёлтыми габаритами. С первого раза не прошёл по этой причине. Написал официальный запрос через сайт ГИБДД и получил письменный ответ:
"Сообщаю, что в соответствие с п. 1.3.1. приложения № 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 года №720 цвет излучения передних габаритных огней на транспортных средствах должен быть белым.
Данное требование не распространяется на транспортные средства, ввезенные в Россию из США до 23.09.2010 года."
С этим письмом приехал на станцию- и всё!
Желаю всем успеха.
СсылкаПожаловаться
Нануля
Браво, Александр! Сайт ГИБДД был у меня прозапас. Поскольку, на ТО поехала вечером в субботу, а в понедельник все решилось благополучно по телефону, сайт отпал. А как долго Вы ждали ответа? Я думала, что придется ждать долго, поэтому с него не начала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru