24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пропустил на перекрестке...

Произошла такая история.Поворачиваю со второстепенной налево.Навстречу авто едет прямо.Пропустили всех по главной,он стоит.Я рванул налево.Он поступил так же.Чудом друг друга не задели.Он выскочил,орет на меня.Я виноват,но какого худенького ты стоял? Когда дорога свободна? Он звонит в ГАИ.Пассажир вышел,говорит,касания не было,гаишников ждать долго,скинем им видео,пусть сами разбираются с ним(то есть со мной).Разъехались.Вопрос такой.Чисто теоретически меня могут наказать в такой ситуации?
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Дмитрий Астахов
Воощето на лево можно поворачивать.Только смотреть над, чтобы друг друга не задеть. Вы налево по своей дуге-он налево- по своей. Думаю -Послать их куда подальше и не зацикливаться на этом.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Воощето на лево можно поворачивать.Только смотреть над, чтобы друг друга не задеть. Вы налево по своей дуге-он налево- по своей. Думаю -Послать их куда подальше и не зацикливаться на этом.
СсылкаПожаловаться
Он ехал прямо.Я подставил ему свою бочину,он проснулся и рванул вперед.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-то по поводу оставления места ДТП. Причём обеими сторонами. На их месте, не имея повреждений, просто нет смысла дёргаться. А вообще такие ситуации сплошь и рядом. И тоже без последствий. Руками развели, друг другу улыбнулись и разъехались.
СсылкаПожаловаться
Dark
ничего не было - а за что наказывать, или есть цифры, которые рагламентируют, сколько сантиметров, метров или миллиметров должно быть между разъезжающимися автомобилями?!?!)))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Dark
Dark
ничего не было - а за что наказывать, или есть цифры, которые рагламентируют, сколько сантиметров, метров или миллиметров должно быть между разъезжающимися автомобилями?!?!)))))
СсылкаПожаловаться
На видео с регистратора видно будет,что я его не пропустил будто бы.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Suhoi
Suhoi
На видео с регистратора видно будет,что я его не пропустил будто бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДТП не было, а видео наверное можно трактовать по разному, тут же не подрезание или езда через две сплошных...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Dark
Dark
ДТП не было, а видео наверное можно трактовать по разному, тут же не подрезание или езда через две сплошных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я могу сказать что у него левый поворотник был включен и все!
Меня бесит ездить по этому районному городку.Ездят как по лесу.Поворотники не включают,в зеркала не смотрят .В порядке вещей -начинает поворачивать,останавливается посредине с кем то здоровается,или поворачивает в другую сторону....
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Последнее время идет компания от правоохранителей-стучать друг на друга.
У нас например идет компания-Сфотографируй авто на газоне-и людей по фото реально штрафуют.
Вот и уменя вопрос. Теоретически по его видео,могут меня привлечь?
Я не заморачиваюсь,уверен на 99,99 что они никуда стучать на меня не будут.
Меня заинтересовала теория
СсылкаПожаловаться
Suhoi
27.08 09:43
Акция «Газон под колёсами» продолжается в Кирове уже пять недель. За это время на улицах города было зафиксировано 486 автомобилей, нарушающих правила парковки. Больше всех нарушителей было замечено в Ленинском районе – 165. Из них информация о 74 нарушениях поступила на сайт Администрации города от самих кировчан, 91 нарушение зафиксировали инспекторы территориального управления по Ленинскому району.

Чуть меньше нарушителей – 122 – в Октябрьском районе, где 36 нарушений заметили кировчане, 86 - инспекторы ТУ. 113 нарушений пришлось на Нововятский район (103 и 10). Самые дисциплинированные водители по-прежнему в Первомайском районе – 86 (5 и 81).

10% сообщений (50 обращений) о неправильной парковке были отклонены из-за отсутствия нарушения либо невидного номерного знака, а вот 291 автомобилистам выписаны постановления об административной ответственности. http://vkirove.ru/auto/news/2012/08/27/3...
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Встречный спровоцировал ситуацию и вообще вел себя неадекватно. Чего б действительно не извиниться друг перед другом и не поехать дальше? Истерик. Поэтому с чистой совестью можно будет сказать, что у него был включен левый поворот. Недоказуемо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Теоретически наказать могут. Для этого им нужно представить видеоматериал, свои данные и готовность лично прокомментировать этот эпизод. А вот практически - может ничего не получиться. Т.к. это не фото представить, а видео. А на нем будет виден не только момент разъезда, но и предшествующая ситуация. И что там будет? Их автомобиль стоял до тех пор, пока встречный не поехал и не оказался к ним боком, только тогда продолжили движение? А зачем стояли?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Виктор
Виктор
Теоретически наказать могут. Для этого им нужно представить видеоматериал, свои данные и готовность лично прокомментировать этот эпизод. А вот практически - может ничего не получиться. Т.к. это не фото представить, а видео. А на нем будет виден не только момент разъезда, но и предшествующая ситуация. И что там будет? Их автомобиль стоял до тех пор, пока встречный не поехал и не оказался к ним боком, только тогда продолжили движение? А зачем стояли?
СсылкаПожаловаться
Была у меня такая история.Жил в коммунальной квартире.В одной из комнат жили квартиранты,однажды они вынесли с общего коридора и кухни пустую посуду,веши поновее.Мы заявили в милицию.И покаялись! Нас затаскали ...За копеечный ущерб мы потеряли нервы,время...
Сдается мне,что в вышеизложенном случае будет так же.)))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Виктор
Виктор
Теоретически наказать могут. Для этого им нужно представить видеоматериал, свои данные и готовность лично прокомментировать этот эпизод. А вот практически - может ничего не получиться. Т.к. это не фото представить, а видео. А на нем будет виден не только момент разъезда, но и предшествующая ситуация. И что там будет? Их автомобиль стоял до тех пор, пока встречный не поехал и не оказался к ним боком, только тогда продолжили движение? А зачем стояли?
СсылкаПожаловаться
Совсем коротко,я хотел узнать,есть ли практика наказания по таким записям.
Например засекли меня такие на пересечении сплошной.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Должен был ждать до упора и пропустить товарища. В остальном согласен с v k.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Забейте на это! У нас если за не включенный поворотник не привлекают....а у вас совсем ничего.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Фигня всё это. Ни кто возится с этим не будет. Ущерба нет, пострадавших нет.
СсылкаПожаловаться
. .
ДТП не случилось и чё тогда гайцы делать будут? Пальцем погрозят или у виска покрутят ))..Забить и ехать далее. Здесь за день бывает столько ЧУТЬ ДТП не случается, что же по всякому случаю видео гайцам с объяснительной писать ?..Забей )..
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Есть такая беда,на которую можно сослаться,если начнут обвинять:Задайте им вопрос "А у Вас регистратор был атестован для предоставления к обвинительному протоколу."В нашем гос-ве видеозапись с левого регистратора подходит только для разбора спорных ситуаций,но никак не для составления протокола.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Так что как говорят:"Арбуз в жопу не забивайте сами себе".
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Suhoi, по сути ДТП ведь не было, была просто "аварийная ситуация", наказание за неё предусмотрено, но я не припомню, чтобы хоть раз кого-то по этой статье наказали, ограничиваются только устным предупреждением.Для Гоблина(Злого):видеорегистратор нигде не аттестовывается, он должен быть просто сертифицирован. Если Вы его покупали в магазине, сертификат наверняка есть...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария