3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не прогревается двигатель 206 пежо

купил 206 седан в 2007г. 2 года никаких проблем. потом началось, но всё ерунда кроме одного- не прогревается двигатель до рабочей тем-ры. (65,70гр. не более) Меняли термостаты 5 раз один за другим(4 оригинальные один аналог) Датчик рабочий- проверли.С одним термостатом повезло немного- проездил ровно 10 дней в номальном режиме и опять тоже самое.Звонили даже в московское представительство пежо, но там пожали плечами. Люди- кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Ник
и что ты думаешь....утром завёл,поехал и опять та же канитель 50гр.я уже с трудом сдерживаюсь что бы не материться. опять стравил воздух через датчик,причём сегодня уже 2раза,сейчас поставил до вечера с открытой крышкой бачка.сифонит где то что ли? а воздух из печки горячий,что характерно идет.тем-ра на приборе 50гр. мистика какая то.но когда стравил воздух всё равно 85-предел.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
А вот эти 2 раза что датчик откручивал -- много было воздуха?

в любом случае ВОЗДУХА ПОД ДАТЧИКОМ (СООТВЕТСТВЕННО В ОХЛАЖАЮЩЕЙ РУБАШКЕ ГОЛОВКИ БЛОКА) - БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Стравливай потиху.. Потому что хрен его знает сколько воздушных пузырей там циркулирует после слива и залива антифриза... и смотри -- становиться там воздуха меньше или нет.. если меньше не становиться, каждый раз сифонит, и стравливать приходиться часто -- надо искать где подсасывает в систему воздух.. ведь если на горячей открыть крышечку ( сбросить давление в системе охлаждения) - а потом закрутить - по идее как будет остывать -- давление станет отрицательным - и если где трещинки в шлангах, или на стыках -- начнет засасывать воздух..

P.S. Из под прокладки газы врят ли давит.. пусть поработает на холостых с открытой крышкой расширит бачка.. В этом случае неуклонный подъем антифриза, или время от времени появляющиеся бурбалки -- обязательно заметишь
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
кстати :

Все модели серии Peugeot 206 оснащены системой охлаждения с избыточным давлением компенсационного типа. Расширительный бачок расположен в моторном отсеке, крепится на передней стенке и соединен с ним шлангом. По мере повышения температуры двигателя в процессе его работы расширяющаяся охлаждающая жидкость заполняет бачок. При остывании двигателя жидкость возвращается обратно в систему охлаждения, что обеспечивает поддержание постоянного уровня. В качестве охлаждающей жидкости используется антифриз — раствор этиленгликоля (40%) в дистиллированной воде (60%).

Предупреждения
1. Антифриз токсичен — при попадании в организм вызывает отравления. Кроме того, он разрушает лакокрасочное покрытие.
2. Запрещается снимать крышку наливной горловины до полного остывания двигателя (до температуры окружающей среды).

это отсюда..
http://www.automn.ru/peugeot-206/peugeot...

похоже нельзя чтоб она остывала без давления в системе охлаждения....с закрытой крышкой
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
Короче.. попробуй не поленись завтра с утра перед тем как завести движок на ХОЛОДНОМ моторе- при ОТКРЫТОЙ пробке расширит бачка открутить датчик пока из под него активно жидкость не потечет. потом датчик и крышечку на место и поехал. Думаю все у тебя заработает.
А термостат открывается на 87 или 89 градусах поэтому стрелка и должна чуть колебаться между 80 и 90.
Пробуй. чем больше будешь делать -- тем быстрее получится. Удачи.
P.S. А на сервис надеяться -- пешком ходить.. Пообщавшись с ними я понял, что в любую проблему самому вникать надо..
СсылкаПожаловаться
Ник
докладаю обстановку-вчера свершилось ЧУДО,тем-ра поднялась за 90 и сработал вентилятор!!! на ночь простояло всё с открытой крышкой бачка.утром торопился поэтому стравливать не стал.движок очень ЛЕНИВО прогрелся таки на ходу до 85 гр.сегодня на горячем стравил воздух 3 раза,что характерно после каждого раза я обратил внимание-воздуха становилось меньше.завтра с утра буду снова пробовать стравливать на холодном.я только сегодня обратил внимание, что в корпусе где стоит термостат находится винтовая пробка,она прямо под датчиком сбоку. может попробовать её до кучи открутить и пропустить жидкость, хотя выкручивая датчик по логике происходит тоже самое.короче я понял что надо стравливать воздух продолжать ещё какое то время т.к. он там присутствует несмотря что 85гр. уже достигается.жаль морозы у нас закончились,хотелось бы посмотреть что будет при -25.
СсылкаПожаловаться
Ник
а насчёт сервисов я с тобой согласен на все 100!!! особенно ОФИЦИАЛЫ-работают в основном одни БАЛБЕСЫ и денег просят немеренно,хотя 2 толковых более-менее сервиса по ПЕЖО у нас в городе появились, но вот про мою беду- причину недотюкали.
СсылкаПожаловаться
Ник
слушай, ещё вопрос, всё забывал спросить с этим воздухом. этой зимой появилась такая фигня-утром завёл машину,уже вроде прогрел , воздух из печки тёплый пошёл, а обороты на тахометре вваливают за 1200 оборотов. потом на ходу через очень продолжительное время обороты приходили в норму.а как только завёл слегка подтраивает и обороты очень сильно плавают сами по себе но это проходило через минуту.свечи меняли.но не изменилось ничего.топливную систему,форсунки всё промыли капитально,даже машину не узнать стало мощи добавилось.а вот это явление не прошло,пока морозы не спали.подсказал один товарищ что возможно это лямбда-зонд голову морочит. там какие то контакты окисляются и пока он как следует не прогреется-то нормально не работает. что скажешь?
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
скажу тебе - не поверишь - у меня точно такая же байда этот месяц была.. едешь едешь, а обороты валют около 1200 на холостых.и стрелка температуры лежит - не шевелится..а из печки действительно уже почти горячий воздух идет.. а падать обороты начинают потиху - когда стрелка двигаться начинает.. там где то до 55-60..
я так думаю система обогащения смеси - завязана на датчик температуры.. он не греется в воздушном пузыре - и машина считает что она холодная, и соответственно обогащает себе смесь работая по принципу "подсоса" как на старой доброй копейке.. в режиме прогрева..
у меня и расход топлива тогда был - охренеть.. и свечи там должны засираться дай боже.. на переобагощенной то смеси..
Ты конечно можешь поменять лямбда - зонд.. будет ещё одна новая деталька в машине.. напиши ток потом цену вопроса и помогло ли..
но я думаю разберешся с воздухом под датчиком - станет всё на место.. у меня сейчас всё работает как должно.

только будь внимателен!! счас холода кончаются. а по моему, 99%, реле включения вентилятора - ТОЖЕ ЗАВЯЗАНО НА ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ.. улавливаешь мысль? чтоб летом в жару не получилось что на приборах 85-90 и вентилятор молчит, а в движке и радиаторе - 120.. тут очень легко перегреть движек и покоробить голову.. особенно в пробках..
я считаю основной критерий, (который кстати легко контролировать) ПРАВИЛЬНОСТИ работы системы - при какой температуре на приборах срабатывает термостат. СТРЕЛКА ПРИБОРА ЗАМЕТНО ОТКАТЫВАЕТСЯ НАЗАД. термостат срабатывает непосредственно от t антифриза, и если на приборе в это время - 85 - 90 - то всё нормально. если меньше - то t датчика меньше t антифриза.. и вентилятор будет работать НЕ ПРАВИЛЬНО. и чем больше разница температур - тем больше шансов запороть движок.

а пробка сбоку на корпусе - для заливки антифриза..её откручивают, и льют антифриз в бачек пока из нее не потечет жидкость. потом закручивают..теоретически стравливать воздух можно и с нее.. но дирка от датчика чуть выше, и надо сначала снимать воздухан.. но если не лень попробуй..посмотрим, есть ли пузыри в корпусе термостата..

вижу ты движок в целом основательно поремонтировал.. пока причину нашел..
СсылкаПожаловаться
Ник
простояла ночь с открытой крышкой, утром открутил датчик,на холодном,пошла жидкость без воздуха.тем-ра вроде так же 85-90гр. термостат сработал после 80-ти, это было заметно сразу, тем-ра упала до 70гр, потом догнало до 85-90,в машине почти жара,на улице -15. вроде с виду всё как надо. я даже насторожился-уже не верится даже. поставил машину и всё таки ещё раз с открытой крышкой до утра.да за день что ездил раз откручивал датчик-воздуха явно не было.всё вроде ОК,настораживает одно-выше 90 не поднимается,но правда в пробках не стоял сегодня.когда приехал домой на холостых долго ждал сработки вентилятора,не дождался стрелка сперва вроде и чуть ушла за 90, но потом сама ушла обратно без вентилятора.вот такая вот БАЙДА!!! буду надеятся что БОЛЕЗНЬ отступила. это ОФИЦИАЛЫ мне сказали что у ПЕЖО это болезнь не лечится=прикинь? я наверно тебе уже надоел со своей проблемой....СПАСИБО и дай БОГ тебе здоровья!!! а лямбда-зонд я пока менять не буду т.к. эта беда вроде тоже отступила и морозов сильных уже нет не проверить. а цена вопроса примерно 3000 наших рублей-как бы не мало что бы просто так проэкспрементировать. поживём-увидим....
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
а выше 90 и не должна температура повышаться. и настораживаться тут нечему. судя по тому, что ты написал - вроде всё у тебя сейчас нормально..допускаются лишь кратковременные заходы стрелки за 90 при движении в сложных условиях на низких передачах.. в пробках там.. или по серпантину в гору.. а рабочая температура -85 - 89 градусов.. главное- чтоб температура реальная показывалась.. ну,я писал уже об этом..
а официалам - по барабану.. как и что у тебя.. им выгоднее 5 раз поменять термостат и ещё что нибудь поменять, чем разобраться в проблеме.
я сейчас сую нос и вникаю в любую гайку которую мне крутят.. меня уже даже официалы безропотно в цех пропускают и крутят машину при мне..

зато как приятно когда всё работает как надо..
удачи. был рад помочь. думаю дальше разберешься сам. если что пиши.
Не теряйся..
С уважением, Игорь В. Тороп
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Игорь Тороп
Игорь Тороп
а выше 90 и не должна температура повышаться. и настораживаться тут нечему. судя по тому, что ты написал - вроде всё у тебя сейчас нормально..допускаются лишь кратковременные заходы стрелки за 90 при движении в сложных условиях на низких передачах.. в пробках там.. или по серпантину в гору.. а рабочая температура -85 - 89 градусов.. главное- чтоб температура реальная показывалась.. ну,я писал уже об этом..
а официалам - по барабану.. как и что у тебя.. им выгоднее 5 раз поменять термостат и ещё что нибудь поменять, чем разобраться в проблеме.
я сейчас сую нос и вникаю в любую гайку которую мне крутят.. меня уже даже официалы безропотно в цех пропускают и крутят машину при мне..

зато как приятно когда всё работает как надо..
удачи. был рад помочь. думаю дальше разберешься сам. если что пиши.
Не теряйся..
С уважением, Игорь В. Тороп
СсылкаПожаловаться
Спасибо ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Игорь Тороп
Игорь Тороп
а выше 90 и не должна температура повышаться. и настораживаться тут нечему. судя по тому, что ты написал - вроде всё у тебя сейчас нормально..допускаются лишь кратковременные заходы стрелки за 90 при движении в сложных условиях на низких передачах.. в пробках там.. или по серпантину в гору.. а рабочая температура -85 - 89 градусов.. главное- чтоб температура реальная показывалась.. ну,я писал уже об этом..
а официалам - по барабану.. как и что у тебя.. им выгоднее 5 раз поменять термостат и ещё что нибудь поменять, чем разобраться в проблеме.
я сейчас сую нос и вникаю в любую гайку которую мне крутят.. меня уже даже официалы безропотно в цех пропускают и крутят машину при мне..

зато как приятно когда всё работает как надо..
удачи. был рад помочь. думаю дальше разберешься сам. если что пиши.
Не теряйся..
С уважением, Игорь В. Тороп
СсылкаПожаловаться
Привет коллега!!! Короче говоря, всё это время старая проблема уже стала забываться. В четверг справлял день рождения,ну машина естественно 3 дня стояла. В воскресенье поехал, и снова началось в колхозе утро... Опять 60-65гр. Я просто обалдел от такого сюрприза.Ну в общем через пол-часа пути остановился и стравил воздух из под датчика.Его оказалось предостаточно.После чего стало всё ОК. Получается такая картина-пока машина каждый день работает,вроде всё хорошо, постояла вснго 3 дня-воздух опять как то попал. Вот такая вот картина маслом получилась у меня.Я тут подумал-может из под датчика и подтравливает воздух? Когда стрелка была 60гр. то печка работала довольно таки не плохо... Хотя когда стравил воздух то жарко стало совсем. Жаль гаража своего нет капитального, мне кажется надо проверить все соединения в системе охлаждения,хотя антифриза уровень не падает.Короче уже и не знаю что думать. Ключ гаечный от датчика уже прописался в бардачке,что всегда было для меня сигналом о том что пора менять машину,но времена к сожалению изменились не в лучшую сторону.Что думаешь? Каким образом может ещё попадать туда воздух? C уважением Николай
СсылкаПожаловаться
Ник
Спасибо Игорь!!!.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
не не.. главное чтоб не падал значительно уровень тосола..
скорее всего откуда то из недр системы подняло очередную воздушную пробку.. и соответственно пригнало в самую высокую часть движка.. в голову под датчик.
думаю что режимы " каждый день ездиш" и "постояла 3 дня" здесь не при чем
просто так вот сложилось.
я где то читал -- что если в системе есть воздух -- то при нагреве -- ЗНАЧИТЕЛЬНО повышаеться уровень в расширительном бачке. если нет -- то совсем немного. Как у тебя ?
старайся чтоб после стравливания воздуха из под датчика ( если будет появляться необходимость) движок остывал до температуры окружающей среды с ОТКРЫТОЙ крышкой расширительного бачка.. чтоб не создавалось отрицательное давление в системе при остывании движка.

этот воздух в системе рано или поздно кончится. Сколько его там -- зависит от того сколько было совести у механиков когда тебе в движек наливали новый антифриз. Открутили ли они, когда заливали, дренажную пробку около термостата... некоторые леняться снимать воздухал или не знают о ней.

я думаю все у тебя будет нормально работать. ток не скрути голову датчику откручивая и закручивая его

у меня сейчас температура как на новой. стоит как влитая.
СсылкаПожаловаться
Надежда Примак
сколько ходит ремень грм на пэжо 206 1.4 75л.с?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Надежда Примак
Надежда Примак
сколько ходит ремень грм на пэжо 206 1.4 75л.с?
СсылкаПожаловаться
Меняйте обязательно до 70000 км пробега
СсылкаПожаловаться
Ник
Если порвётся ремень, тогда возникнут непредвиденные и очень весомые расходы на ремонт двигателя.Лучше не рискуйте. Я поменял на 68000 км.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тороп
к вопросу о температуре.. мне еще подсказали умные люди поменять крышечку расширительного бачка. там клапан стоит. оказалось он у меня засорился. и действительно... на впуск воздуха в систему при охлаждении движка - нихрена не работал.. вот скорее всего отчего и подсасывало воздух в саму систему хрен знает где..
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Игорь Тороп
Игорь Тороп
к вопросу о температуре.. мне еще подсказали умные люди поменять крышечку расширительного бачка. там клапан стоит. оказалось он у меня засорился. и действительно... на впуск воздуха в систему при охлаждении движка - нихрена не работал.. вот скорее всего отчего и подсасывало воздух в саму систему хрен знает где..
СсылкаПожаловаться
понял. огромное МЕРСИ!!! сейчас пока всё слава богу-в норме.правда уже и не зима...
СсылкаПожаловаться
Ирина КорепановаВ ответ на Игорь Тороп
Игорь Тороп
к вопросу о температуре.. мне еще подсказали умные люди поменять крышечку расширительного бачка. там клапан стоит. оказалось он у меня засорился. и действительно... на впуск воздуха в систему при охлаждении движка - нихрена не работал.. вот скорее всего отчего и подсасывало воздух в саму систему хрен знает где..
СсылкаПожаловаться
Привет.Помогите.Машина работает, но теплый воздух не идет в салон,двигатель перегреваеться,вентилятор не крутиться который на охлождение двигателя,не могу найти где предохранители на вентилятор.Вроде надо найти предохранительный блок BM34,а где он находиться не знаю
или что то в другом дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария