Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не прогревается двигатель.

Ребята подскажите пожалуйста,вот у меня Hundai i20 на холостых оборотах температура не поднимается хоть полчаса стоять молотить будет,покатаешься немного поднимается,но как включишь печку опять начинает падать.Как и обычно в таких случаях я первым делом грешил на термостат,но нет верхний патрубок тёплый а нижние холодные,значит всё таки работает. Прошлую зиму всё было норм. Заводил автозапуском и садился уже в тёплую машину, этой же зимой прям напасть какая то пока не покатаешься не прогреешь, что с ней за лето стало?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Альберт Власин
Термостат может не до конца закрываться. Тогда так и будет....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Термостат может не до конца закрываться. Тогда так и будет....
СсылкаПожаловаться
Думаете стоит поменять?
СсылкаПожаловаться
Руслан Хмелёв
Думаете стоит поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его можно проверить. Снять - кастрюля с кипятком и термометр....
СсылкаПожаловаться
Руслан Хмелёв
А других никаких причин быть не может?
СсылкаПожаловаться
Руслан Хмелёв
СсылкаПожаловаться

Только термостат, но ещё двигатель не греется когда один или несколько цилиндров не работает, но это наверное не ваш случай. Но не правильно смотрите работу термостата. Вы заведите холодный двигатель и смотрите при какой температуре начнёт греться радиатор. А на патрубки не обращайте внимание.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Буквально сегодня, ВАЗ 2110 не плотно закрывающийся термостат (при снятии продувался ртом) температура не поднималась выше 75-78 градусов по БК. После замены - 88.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, уважаемые автолюбители! Помогите! Напортачила с бедным авто( В мороз не могла запустить двигатель с трёх попыток и решила рискнуть поддать газом топлива( у авто инжектор). Неделей раньше это сработало, а в этот раз в районе бензонасоса авто сказал ПЫХ, в салоне появился запах выхлопа, не завёлся конечно.. Чем это чревато? Какие последствия могут быть и что это было? Ну я, примерно, догадываюсь, но у вас всех больше опыта и знаний... Посоветуйте, подскажите!
СсылкаПожаловаться
Приветствую, уважаемые автолюбители! Помогите! Напортачила с бедным авто( В мороз не могла запустить двигатель с трёх попыток и решила рискнуть поддать газом топлива( у авто инжектор). Неделей раньше это сработало, а в этот раз в районе бензонасоса авто сказал ПЫХ, в салоне появился запах выхлопа, не завёлся конечно.. Чем это чревато? Какие последствия могут быть и что это было? Ну я, примерно, догадываюсь, но у вас всех больше опыта и знаний... Посоветуйте, подскажите!
СсылкаПожаловаться
Галина, отчего Вы просите помощи в чужой теме? Создайте свою, в этом же разделе, и наши спецы Вам обязательно подскажут что-то дельное! А тут Вы можете остаться незамеченной, вместе со своими неприятностями.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Галина, отчего Вы просите помощи в чужой теме? Создайте свою, в этом же разделе, и наши спецы Вам обязательно подскажут что-то дельное! А тут Вы можете остаться незамеченной, вместе со своими неприятностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку! Просто я не знаю как здесь участвовать))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку! Просто я не знаю как здесь участвовать! Сейчас попробую!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Галина, создайте тему, с указанием какая у Вас машина: марка, модель, год выпуска, двигатель какой. И Вам обязательно что нибудь посоветуют. Кстати на инжекторной машине педаль акселератора не "поддает" бензина, этим занимаются форсунки ( те самые инжектора)
СсылкаПожаловаться
arman1979
Галина, создайте тему, с указанием какая у Вас машина: марка, модель, год выпуска, двигатель какой. И Вам обязательно что нибудь посоветуют. Кстати на инжекторной машине педаль акселератора не "поддает" бензина, этим занимаются форсунки ( те самые инжектора)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мы вас поздравляем вы залили свечи,на инжекторе ни в коем случае нельзя трогать газ.Выход-поменять свечи или прокалить на газовой плите.Или попробуйте сделать продувку двигателя-газ до полу и крутите стартер.В мороз всегда заводите- включите фары на несколько секунд,затем выключите, и заводите с выжатым сцеплением.Не крутите долго стартер если не завелась!
СсылкаПожаловаться
Руслан Хмелёв
Мы вас поздравляем вы залили свечи,на инжекторе ни в коем случае нельзя трогать газ.Выход-поменять свечи или прокалить на газовой плите.Или попробуйте сделать продувку двигателя-газ до полу и крутите стартер.В мороз всегда заводите- включите фары на несколько секунд,затем выключите, и заводите с выжатым сцеплением.Не крутите долго стартер если не завелась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Конечно залила, а то, что пыхнуло под кузовом, это наверно ещё серьёзнее?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ПЫХ это и был.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ПЫХ это и был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот ПЫХ мне что-то продырявил?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он был в районе бензобака...А там погружной насос..
СсылкаПожаловаться
Он был в районе бензобака...А там погружной насос..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя бензобак с насосом пыхнули бы не так))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под машину загляните ПЫХ вам из глушителя розочку мог сделать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А машина какая? Вполне может разорвать католизатор,пыхнули пары бензина.Загляните под машину,если всё норм. меняйте свечи и пробуйте заводить.
СсылкаПожаловаться
Руслан Хмелёв
Всем спасибо! Оказался всё таки термостат на нём шток с пружиной почему то стояли криво(я имею ввиду на самом термоэлементе) Заменил на новый термостат и температура начала подыматься даже с включенной печкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru