24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про санкции.

"Я больше не работаю на «Дожде». Поэтому снова могу говорить в качестве простого человека, историка, копающегося в иероглифах майя. А я хочу выговориться. Потому что устал. И потому что меня раздирает чудовищная досада и боль. Возможно, я буду говорить банальные вещи.
Когда говорят о неких уголках планеты, территориально-политических образованиях, народах, которые хотят самоопределиться и отделиться от других, неугодных им по разным причинам территориально-политических образований, перед моими глазами возникают Каталония, Тибет, страна Басков, Северная Ирландия. Десятки, сотни тысяч людей, в едином порыве выходящие из своих домов и заполоняющие улицы городов, требуя референдума, требуя уважения своих прав. Скажите мне, что я слеп – но я не вижу этих сотен тысяч людей на улицах Луганской, Донецкой, Харьковской областей.
Можно ли называть вооруженных людей в камуфляжах на улицах Славянска и Луганска террористами? Это вопрос терминологии. Думаю, нет, поскольку они не терроризируют мирное население. У меня только один вопрос. Если бы несколько сотен – или тысяч – вооруженных людей, например, в Воронеже, Острогожске, Лисках захватили здания обладминистраций, прокуратуры, потребовали проведения референдума и выхода из состава России, при этом уважительно и благожелательно относясь к мирному населению – как бы с ними поступили г-н Рогозин и г-н Шойгу? Приехали бы они в Воронежскую область на танках или нет?
Рейтинг поддержки президента Путина вырос на фоне присоединения Крыма до 80%! Как это возможно? Ума не приложу. Скажите, где-нибудь в Вологодской области всё вдруг стало ок со здравоохранением? Коррупцию побороли? Дороги в отличном состоянии? Цены на продукты больше не растут быстрее инфляции? И как там, кстати, г-н Сердюков поживает? Скажите мне, что я слеп. Что вообще происходит в стране? Я вчера был у бабушки с дедушкой, там по центральным каналам один Славянск, да г-н президент в Китае.
Скажите, сколько за последние 20 лет фашисты и бандеровцы в западной Украине подняли на ножи москалей? А сколько за последние 20 лет в Москве радикальные националисты подняли на ножи приезжих с юга и из средней Азии? Говорят, Тимошенко собирается объявить войну русскому народу? А Жириновский призывает "стрельнуть" (исправлено мною, А. Бушаевым) по Тбилиси – и что, мы уже готовим ракеты? И мне кажется, войну русскому народу уже давно объявили, в далеком 1993 году.
Я не разделяю политику Киева в отношении юго-востока Украины, его отношение к статусу русского языка, и понимаю, почему значительная часть населения востока Украины может быть против такой политики – но скажите мне, ибо я слеп, действительно ли запрет на ведение официального делопроизводства на русском языке и обучение в школах русскому стоит того, что теперь сегодня и каждый день на востоке Украины гибнут люди, гибнут, подчеркиваю, с обеих сторон?
Готовы ли вы, 80% россиян, призывающих к расправе с киевской хунтой и войне с Украиной, взять в руки автомат и отправиться на защиту земель русских? Ваши родные пойдут воевать? Друзья, близкие? Худой мир лучше доброй войны, говорил Цицерон. И мне совершенно неважно, кто хозяйничает в Киеве – Вашингтон, Брюссель или кто-то ещё. Неважно. Я верю в диалог, я верю в дипломатию, я ЗНАЮ, что любой вопрос можно решить без применения силы. И пусть идут на**й ораторы, вроде г-на Рогозин с его риторикой. Полетит он на Ту-160 в Румынию, видите ли.
А больно и обидно мне потому, что я не понимаю – КАК нужно промыть мозги, чтобы слово либерал, происходящее от латинского liberalis, «свободный», воплощающее главное достижение человечества – свободу выбора и мысли, превратить в глазах большей части населения России в ругательство «либераст», в оскорбление, имеющее самый уничижительный окрас. Как. Это. Возможно. Я просто отказываюсь в это верить.
Да, я пятая колонна. Цитируя г-на президента, национал-предатель. Но я патриот. Я люблю Россию, я хочу, чтобы благополучие и благосостояния России, каждого человека, чей дом – Россия, было не мнимым и показушным. 100 миллиардов рублей УЖЕ потрачено на Крым. Вдумайтесь только – 100 миллиардов! Неужели вы не видите? Неужели я слеп?
Но обиднее всего другое. Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что прав был Петр Кончаловский, сказавший в свое время – русскому человеку свобода не нужна. Русский народ действительно сильный, волевой, с душой нараспашку, у нас много замечательных качеств, но нам – русскому народу – свобода не нужна. Мы хотим быть ведомыми. Куда бы нас ни вели.
Да, я русский. Но, прежде всего, я человек. Земля большая.
И нет на ней никаких «их» и «нас», «наших» и «ваших». Мы – люди.
Давайте просто будем людьми."
Иван Савченко. Опубликовано 21 мая 2014г. в Facebook
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
.....В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Ума не приложу", за что одни "люди" сожгли других людей в Одессе?...
СсылкаПожаловаться
все элементарно, за то, что другие люди думали не как тупоголовые правосеки-бандеры(.у которых лидер хуже фашистов, бандера этот тупорылый, ростом 1, 57 см..даже фашисты не отличались такой жестокостью....наверное и за это тоже убили беременную женщину путем перелома позвоночника, которая просто не в том месте была и не в тот час(( а крики ее на ютубе до сих пор слышны.. погуглите..я не читала тот пост... слишком много воды...просто выхватила ваш коммент.. извините
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на .....
.....
все элементарно, за то, что другие люди думали не как тупоголовые правосеки-бандеры(.у которых лидер хуже фашистов, бандера этот тупорылый, ростом 1, 57 см..даже фашисты не отличались такой жестокостью....наверное и за это тоже убили беременную женщину путем перелома позвоночника, которая просто не в том месте была и не в тот час(( а крики ее на ютубе до сих пор слышны.. погуглите..я не читала тот пост... слишком много воды...просто выхватила ваш коммент.. извините
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе, и видела, и слышала, без содрогания не взглянешь...
За одно только это, по законам любой страны, убийцы должны быть наказаны...
И нет этим чудовищам оправдания...
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я в курсе, и видела, и слышала, без содрогания не взглянешь...
За одно только это, по законам любой страны, убийцы должны быть наказаны...
И нет этим чудовищам оправдания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им мало мучиться.. этим. их над мучить долго.. перед смертью..пока не сдохнут.. за все их дела
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Мысли глубокие и как всегда не до той глубины,когда было бы нечем возразить. А тут можно по каждому пункту возражать и возражать...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мысли глубокие и как всегда не до той глубины,когда было бы нечем возразить. А тут можно по каждому пункту возражать и возражать...
СсылкаПожаловаться
Возникает вопрос: они реально так тупы или на столько продались СШП, что уже не могут остановиться даже когда им приводят очевидные факты!?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Возникает вопрос: они реально так тупы или на столько продались СШП, что уже не могут остановиться даже когда им приводят очевидные факты!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты почитай их,почитай в оригинале! Волосы дыбом становятся! Оценки я просто давать уже не хочу - меня забанят и правильно сделают!)))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А ты почитай их,почитай в оригинале! Волосы дыбом становятся! Оценки я просто давать уже не хочу - меня забанят и правильно сделают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да читал и слушал! На ЭМ уже забанили за разнос этих тварей, реально без мата нельзя на их высеры что то комментировать!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Лёша! И ты думаешь, что все это прочитают? Сейчас усилием воли заставлю себя это сделать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Лёша! И ты думаешь, что все это прочитают? Сейчас усилием воли заставлю себя это сделать.
СсылкаПожаловаться
В жизни вообще приходится напрягаться. Не напрягаются только "овощи".
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В жизни вообще приходится напрягаться. Не напрягаются только "овощи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещаю, что прочитаю всё!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В жизни вообще приходится напрягаться. Не напрягаются только "овощи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он пишет,что ушел с "Дождя",а "Дождь" в нем чувствуется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
В жизни вообще приходится напрягаться. Не напрягаются только "овощи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..напрягаются.. .когда растут..)..
....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Лёша! И ты думаешь, что все это прочитают? Сейчас усилием воли заставлю себя это сделать.
СсылкаПожаловаться
Привет,Эндрю! Я все читаю - пусть даже мне и не нравится!))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет,Эндрю! Я все читаю - пусть даже мне и не нравится!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗдорОво! Сейчас прочитаю. Только не факт, что от этого мой кругозор изменится!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
ЗдорОво! Сейчас прочитаю. Только не факт, что от этого мой кругозор изменится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кругозор может и не изменится,но отношение кое к кому может и изменится...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кругозор может и не изменится,но отношение кое к кому может и изменится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня довольно твёрдое отношение к людям и к политике. Я давно живу (аж 53 года), и как меня надо обработать, чтобы в сознании что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
У меня довольно твёрдое отношение к людям и к политике. Я давно живу (аж 53 года), и как меня надо обработать, чтобы в сознании что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эндрю,мы с тобой люди прошлой формации и на слабо нас уже не возьмешь - поэтому мы только верим себе,тому что нам дают наши глаза,уши и руки!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Эндрю,мы с тобой люди прошлой формации и на слабо нас уже не возьмешь - поэтому мы только верим себе,тому что нам дают наши глаза,уши и руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты знал всё! Видать в одно время родились! Ты всё правильно написАл!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну ты знал всё! Видать в одно время родились! Ты всё правильно написАл!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну практически в одно время! А это уже мафия!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну практически в одно время! А это уже мафия!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это приятно осознавать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария