14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про санкции.

"Я больше не работаю на «Дожде». Поэтому снова могу говорить в качестве простого человека, историка, копающегося в иероглифах майя. А я хочу выговориться. Потому что устал. И потому что меня раздирает чудовищная досада и боль. Возможно, я буду говорить банальные вещи.
Когда говорят о неких уголках планеты, территориально-политических образованиях, народах, которые хотят самоопределиться и отделиться от других, неугодных им по разным причинам территориально-политических образований, перед моими глазами возникают Каталония, Тибет, страна Басков, Северная Ирландия. Десятки, сотни тысяч людей, в едином порыве выходящие из своих домов и заполоняющие улицы городов, требуя референдума, требуя уважения своих прав. Скажите мне, что я слеп – но я не вижу этих сотен тысяч людей на улицах Луганской, Донецкой, Харьковской областей.
Можно ли называть вооруженных людей в камуфляжах на улицах Славянска и Луганска террористами? Это вопрос терминологии. Думаю, нет, поскольку они не терроризируют мирное население. У меня только один вопрос. Если бы несколько сотен – или тысяч – вооруженных людей, например, в Воронеже, Острогожске, Лисках захватили здания обладминистраций, прокуратуры, потребовали проведения референдума и выхода из состава России, при этом уважительно и благожелательно относясь к мирному населению – как бы с ними поступили г-н Рогозин и г-н Шойгу? Приехали бы они в Воронежскую область на танках или нет?
Рейтинг поддержки президента Путина вырос на фоне присоединения Крыма до 80%! Как это возможно? Ума не приложу. Скажите, где-нибудь в Вологодской области всё вдруг стало ок со здравоохранением? Коррупцию побороли? Дороги в отличном состоянии? Цены на продукты больше не растут быстрее инфляции? И как там, кстати, г-н Сердюков поживает? Скажите мне, что я слеп. Что вообще происходит в стране? Я вчера был у бабушки с дедушкой, там по центральным каналам один Славянск, да г-н президент в Китае.
Скажите, сколько за последние 20 лет фашисты и бандеровцы в западной Украине подняли на ножи москалей? А сколько за последние 20 лет в Москве радикальные националисты подняли на ножи приезжих с юга и из средней Азии? Говорят, Тимошенко собирается объявить войну русскому народу? А Жириновский призывает "стрельнуть" (исправлено мною, А. Бушаевым) по Тбилиси – и что, мы уже готовим ракеты? И мне кажется, войну русскому народу уже давно объявили, в далеком 1993 году.
Я не разделяю политику Киева в отношении юго-востока Украины, его отношение к статусу русского языка, и понимаю, почему значительная часть населения востока Украины может быть против такой политики – но скажите мне, ибо я слеп, действительно ли запрет на ведение официального делопроизводства на русском языке и обучение в школах русскому стоит того, что теперь сегодня и каждый день на востоке Украины гибнут люди, гибнут, подчеркиваю, с обеих сторон?
Готовы ли вы, 80% россиян, призывающих к расправе с киевской хунтой и войне с Украиной, взять в руки автомат и отправиться на защиту земель русских? Ваши родные пойдут воевать? Друзья, близкие? Худой мир лучше доброй войны, говорил Цицерон. И мне совершенно неважно, кто хозяйничает в Киеве – Вашингтон, Брюссель или кто-то ещё. Неважно. Я верю в диалог, я верю в дипломатию, я ЗНАЮ, что любой вопрос можно решить без применения силы. И пусть идут на**й ораторы, вроде г-на Рогозин с его риторикой. Полетит он на Ту-160 в Румынию, видите ли.
А больно и обидно мне потому, что я не понимаю – КАК нужно промыть мозги, чтобы слово либерал, происходящее от латинского liberalis, «свободный», воплощающее главное достижение человечества – свободу выбора и мысли, превратить в глазах большей части населения России в ругательство «либераст», в оскорбление, имеющее самый уничижительный окрас. Как. Это. Возможно. Я просто отказываюсь в это верить.
Да, я пятая колонна. Цитируя г-на президента, национал-предатель. Но я патриот. Я люблю Россию, я хочу, чтобы благополучие и благосостояния России, каждого человека, чей дом – Россия, было не мнимым и показушным. 100 миллиардов рублей УЖЕ потрачено на Крым. Вдумайтесь только – 100 миллиардов! Неужели вы не видите? Неужели я слеп?
Но обиднее всего другое. Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что прав был Петр Кончаловский, сказавший в свое время – русскому человеку свобода не нужна. Русский народ действительно сильный, волевой, с душой нараспашку, у нас много замечательных качеств, но нам – русскому народу – свобода не нужна. Мы хотим быть ведомыми. Куда бы нас ни вели.
Да, я русский. Но, прежде всего, я человек. Земля большая.
И нет на ней никаких «их» и «нас», «наших» и «ваших». Мы – люди.
Давайте просто будем людьми."
Иван Савченко. Опубликовано 21 мая 2014г. в Facebook
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
.....В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и если вы живете в России.. посоветую притормозить... в бутырке баланда из рук вон поганая.. и охрана-суровая
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
изоляции нет и не будет... а вот таких как вы-могут пощипать за облезлый свидомый хвост. сами и виноваты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
это вы скажете следователю в бутырке))когда вас схватят за сепаратизм.. на который в РФ имеется статья
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
касаемо вас-все только из лучших побуждений и симпатии говорю)) даже если грубовато-прощайте иногда))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а ежели в в гейропе-наши все равно вас вычислят заставят за базар ответить
СсылкаПожаловаться
Барабас
Ну понятно, слив "дождевой" аля " я крымчанка, дочь военнослужащего.."...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Ума не приложу", за что одни "люди" сожгли других людей в Одессе?...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Ума не приложу", за что одни "люди" сожгли других людей в Одессе?...
СсылкаПожаловаться
Для этого надо в Одессу и пожить там.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Ума не приложу", за что одни "люди" сожгли других людей в Одессе?...
СсылкаПожаловаться
Потому что они не читали Цицерона... (
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Потому что они не читали Цицерона... (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не читала, жить - не достойна?(
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я тоже не читала, жить - не достойна?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марфа Васильевна, ты текст читала?
Что ты мне сказать хочешь?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Марфа Васильевна, ты текст читала?
Что ты мне сказать хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Текст читала, и согласна, и нет, поэтому, как обычно, ничего путного сказать не могу...
А вопрос был риторический, так как факт намеренного и бесчеловечного преступления затронул умы и души неравнодушных...
Поэтому, остаться сторонними наблюдателями войны не получается у многих...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Марфа Васильевна, ты текст читала?
Что ты мне сказать хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К этой цитате было обращено мое риторическое высказывание:
"И нет на ней никаких «их» и «нас», «наших» и «ваших». Мы – люди.
Давайте просто будем людьми."
Иван Савченко. Опубликовано 21 мая 2014г. в Facebook"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы о каком-то выборе, где один страшнее другого?
На мой взгляд, было бы лучше, если бы в ноябре 2013 народ страны выразил бы Януковичу импичмент, хоть какая-то видимость законности, но законность не входила в планы "новой власти", потому народ и восстал... А дальше уже машина раскрутилась...((((
Даже не представляю, чем все может закончится...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот обьясните мне зачем громить было на майдане если через пол года выборы президента, плюс Янукович и так сдал власть в феврале? Боролись против аллигархов, кто сейчас при власти? .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"Ума не приложу", за что одни "люди" сожгли других людей в Одессе?...
СсылкаПожаловаться
Все очень просто- большие деньги(((((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все очень просто- большие деньги(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, очччень большие...
Но, ведь (сейчас грубо скажу, не про этих героических людей, а поговорку) "прикормленная собака вернее служит", могли бы новые власти "идя навстречу пожеланиям трудящихся", пойти на уступки...
Даже и России этим больше бы насолили, раз им так хотелось...
Уверена, что успех им был бы обеспечен...
Потому, зря они так, на крови ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария