11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пристегнут пассажир!

Сегодня ехал утром на вокзал с товарищем и после поворота вот они продавцы штрафов стоят :) Я был пристегнут а пассажир НЕТ! Кому должны выписать штраф мне или пассажиру? И как можно отмазаться начал ему говорить, что он был пристегнут он мне говорит документы давай , ну я минут 5 ещё повоевал с ним и дал документы и соответственно в машину ГАИ! :)))
Дмитрий Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Сидоров
Штраф выписывается водителю за неправильную перевозку пассажиров(непристегнутого) в размере 500р. и ,на усмотрение инспектора,пассажиру в размере 100р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
Реально ли спорить в этой ситуации ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Пидгайный
если есть факт самово нарушения оспаривать безполезно,тем более сам виноват,пристегивадса должны все пасажиры если есть ремни безопасности.
СсылкаПожаловаться
Алексей
штраф пассажиру 200р, водителю 500р. поспорить можешь если у них нет видеофиксации нарушения...есть лишнее время, бадайся с ними, нет- плати и гоу дальше
СсылкаПожаловаться
Владимир Пидгайный
скорее всево видеофиксации нет,а протокол уже подписан,так что заплати и меньше гемороя будет,а судица бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496В ответ на Владимир Пидгайный
Владимир Пидгайный
скорее всево видеофиксации нет,а протокол уже подписан,так что заплати и меньше гемороя будет,а судица бесполезно.
СсылкаПожаловаться
остановись подальше пока будет идти пристегнитесь все,если видео нет,то он даже бодаться не будет,главное корректно спросить про доказательства нарушения,но как правильно сказал Вадим это же своя безопасность!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
если нет видиофиксации и я не подпивсываю протокол что они могут сделать ? Потом суд , но в суде же точно будут на их стороне ...
СсылкаПожаловаться
Michael
Пассажир выходит и говорит спасибо и уходит... пусть дакажет факт не пристегнутого пассажира...через 5 метров подбираешь и едете дальше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
смешно будет посмотреть на гайвера в такой ситуации)))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Больше времени потратишь на разбирательства, 500рэ того не стоят т.к. в итоге потратишь больше на тот же бензин мотаясь в суд и гаи.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я и сам пристёгиваюсь, и пассажиров заставляю. Вот и нет проблем. Дело не в штрафах, а в безопасности людей, только и всего. Пристёгивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я и сам пристёгиваюсь, и пассажиров заставляю. Вот и нет проблем. Дело не в штрафах, а в безопасности людей, только и всего. Пристёгивайтесь.
СсылкаПожаловаться
+9
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Сажусь в машину, пристёгиваюсь, а пассажирам говорю-можете не пристёгиваться у кого есть лишняя пятикатка, все пристёгиваются)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
Сажусь в машину, пристёгиваюсь, а пассажирам говорю-можете не пристёгиваться у кого есть лишняя пятикатка, все пристёгиваются)))
СсылкаПожаловаться
Вам перекинуть фотографии крэш-тестов автомобилей, в котором пассажиры не были пристёгнуты? Или так догадаетесь, что они превратились в мешки с костями, получив множественные смертельные или тяжелейшие травмы? Причём тут пятихатки?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
Я сам всегда пристегиваюсь , но иногда человек выдет в магазин за сигаретами сели и поехали дальше ...а пятихатки не лишние вот и все я тоже стараюсь смотреть чтобы были пристегнуты , но человек не робот иногда ошибается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария