Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Не правильный развал-схождение

Может ли он влиять на то что есть вибрация на руле на скорости от 115 км/ч.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Может. И резину будет "жрать" очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Может. И резину будет "жрать" очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Пока не быстро но внешняя сторона мм на два подъелась, потому и спросил...
СсылкаПожаловаться
nyukta
вполне возможно...может еще и диски кривоваты...
СсылкаПожаловаться
александр с.
а балансировка - есть?
СсылкаПожаловаться
александр с.
а балансировка - есть?
СсылкаПожаловаться
Вопрос вообще то по другому моменту, но для Вас отвечу есть - недавно переобувался. И колеса чистые, а то бывает и от грязи (снега) на дисках разбалансировка имеется, ещё нужно что?
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на G G
G G
Вопрос вообще то по другому моменту, но для Вас отвечу есть - недавно переобувался. И колеса чистые, а то бывает и от грязи (снега) на дисках разбалансировка имеется, ещё нужно что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хреново сделали значит, или груз отлетел.
СсылкаПожаловаться
G G
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я спросил без глупой мысли.разница в давлении колёс и то создаёт проблемы.
СсылкаПожаловаться
Gav
а я считаю что нет. на вибрацию на скоростях 55-60, 115-120, 175-180 влияет только дисбаланс неподрессоренного вращения, т.е колеса.
сход развал влияет на поведение автомобиля на дороге - уводы в сторону, реакции на руль. от неправильного выставления углов сход-развала никакой вибрации в указанных диапазонах скоростей быть не может.
СсылкаПожаловаться
Gav
а я считаю что нет. на вибрацию на скоростях 55-60, 115-120, 175-180 влияет только дисбаланс неподрессоренного вращения, т.е колеса.
сход развал влияет на поведение автомобиля на дороге - уводы в сторону, реакции на руль. от неправильного выставления углов сход-развала никакой вибрации в указанных диапазонах скоростей быть не может.
СсылкаПожаловаться
"Пляска" колеса на дороге от проскальзывания запросто даёт вибрацию на руле [он подёргивается вправо-влево]. Было такое, прожодили. И резину при этом "жрёт" очень быстро..
СсылкаПожаловаться
GAV прав. Но если резину начало съедать с боку то нужно всё равно проверить развал.
СсылкаПожаловаться
G G
Единого мнения как всегда нет))). А развал-схождение конечно сделаю. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
ответ: если на таких скоростях вибрация, не дисбаланс колеса, а виляние шины(диска) по сторонам. проверить можно на шино монтаже, когда идет процесс балансировки просто загляните на колесо, как крутится и как протектор ходит при этом вправо влево. а развал схождение надо делать всегда при замене рулевых деталей, иначе можно просто улететь с трассы при попадании одного колеса в лужу или грунтовое покрытие...
СсылкаПожаловаться
Была такая же проблема. Как оказалось проблема была в районе ступичного подшипника. Что-то там с износом и уменьшением зазоров. Советую вам СТО http://mercedes.entusiast-auto.ru/3d/ Именно там обнаружили и устранили дефект.
СсылкаПожаловаться