17 сентября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
Впечатление нормальное, но этих денег не стоит. Цена завышена на 80-150 т.р.
3.5
17 сентября
Mitsubishi Outlander 2.4 4WD CVT
аут хл 2008г.в. купил в салоне в 2009 в октябре. за все время экспл. менял только расходники пока не полетел вариатор. на пробеге 255000 км.это нормально
3.8
Все отзывы

Не правильная работа стеклоподъёмников ВАЗ 2114.

Почему не отключается моторчик стеклоподъёмника, когда стекло опушёно, поднято?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Николай Буров
То есть, даже если кнопку уже отпустили, моторчик продолжает работать? Значит или реле залипает (если оно есть) или контакты кнопки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
То есть, даже если кнопку уже отпустили, моторчик продолжает работать? Значит или реле залипает (если оно есть) или контакты кнопки.
СсылкаПожаловаться
Если стекло упрется в любую крайнюю точку, моторчик встанет и сгорит предохранитель, если залипла кнопка. А если работает, то выкинуть исполнительное.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Если стекло упрется в любую крайнюю точку, моторчик встанет и сгорит предохранитель, если залипла кнопка. А если работает, то выкинуть исполнительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно то же я и написал... Такой же эффект будет при залипании реле. Про предох автор не пишет, может он и сгорает...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Примерно то же я и написал... Такой же эффект будет при залипании реле. Про предох автор не пишет, может он и сгорает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разберется я думаю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пред сгорит только при КЗ а так неисправна кнопка сгорит только мотор
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Пред сгорит только при КЗ а так неисправна кнопка сгорит только мотор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если мотор заклинило это не замыкание? И на кой ляд тогда предохранители, если ток завышенный?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А что, если мотор заклинило это не замыкание? И на кой ляд тогда предохранители, если ток завышенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замыкания нет так как здесь присутствует обмотка мотора(тонкий провод) ,она конечно начнёт греться и при этом либо сгорит обмотка и пропадёт контакт или сгорит контакт на коллекторе со щётками .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Замыкания нет так как здесь присутствует обмотка мотора(тонкий провод) ,она конечно начнёт греться и при этом либо сгорит обмотка и пропадёт контакт или сгорит контакт на коллекторе со щётками .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Промолчу.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кнопки поменяй иначе мотор сгорит
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кнопки поменяй иначе мотор сгорит
СсылкаПожаловаться
Опять же, как сгорит если работает? Работает, значит ротор крутится?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Опять же, как сгорит если работает? Работает, значит ротор крутится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы точно не знаем что имел ввиду Антон ,но я из практики могу предположить что он видит нагрузку по освещению или по нагреву мотора ,если разобрал обшивку .
Если бы мотор всегда крутился он бы не открывал и не закрывал стекло .
Как всегда мало информации ,люди не умеют правильно выражать свои мысли и описать правильно поломку
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Мы точно не знаем что имел ввиду Антон ,но я из практики могу предположить что он видит нагрузку по освещению или по нагреву мотора ,если разобрал обшивку .
Если бы мотор всегда крутился он бы не открывал и не закрывал стекло .
Как всегда мало информации ,люди не умеют правильно выражать свои мысли и описать правильно поломку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласен.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Антон имел ввиду то, что на некоторых автомобилях, питание на моторчик отсекается при крайнем положении подъемника, или попадания постороннего предмета при движении стекла (руки, шеи
) Так на Ваз 2114 такой функции, однако, конструктивно нет.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Антон имел ввиду то, что на некоторых автомобилях, питание на моторчик отсекается при крайнем положении подъемника, или попадания постороннего предмета при движении стекла (руки, шеи
СсылкаПожаловаться
Как в лифте дверь не дошла, а ток выше номинала , дверь пошла назад. Аналогично, стиральная машина, пока ток не будет превышать номинала она час может уравновешивать загрузку, но режим отжима не включит. В авто это будет выглядеть слишком заумно, конечно в презентабельных может и нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Как в лифте дверь не дошла, а ток выше номинала , дверь пошла назад. Аналогично, стиральная машина, пока ток не будет превышать номинала она час может уравновешивать загрузку, но режим отжима не включит. В авто это будет выглядеть слишком заумно, конечно в презентабельных может и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется "травмобезопасные стеклоподъемники" и на иномрках наверное на всех такие, по крайней мере, даже на Лансере 2006-г была такая функция. Но на ВАЗ 2114 - увы, такого нет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Это называется "травмобезопасные стеклоподъемники" и на иномрках наверное на всех такие, по крайней мере, даже на Лансере 2006-г была такая функция. Но на ВАЗ 2114 - увы, такого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и подумал, для чего в цепь освещения кабины на УАЗе вставлен биметаллический предохранитель? Ведь не скажешь что инженер .........
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то так. Минус один только, при неисправности трапеции (чуть стекло наперекос встало), или попадания постороннего предмета( например бархотка порвалась), стекло вверх уже не поднять) А на вазе, вкривь, вкось, но вверх поползет(или моторчик сгорит)
А так- ничего заумного и сложного, давно используется, хоть и не на всех машинах
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Как то так. Минус один только, при неисправности трапеции (чуть стекло наперекос встало), или попадания постороннего предмета( например бархотка порвалась), стекло вверх уже не поднять) А на вазе, вкривь, вкось, но вверх поползет(или моторчик сгорит)
А так- ничего заумного и сложного, давно используется, хоть и не на всех машинах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же, какой механизм. Да, зубчатая рейка крепко и навечно, а троса, мое мнение, так себе.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Опять же, какой механизм. Да, зубчатая рейка крепко и навечно, а троса, мое мнение, так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ломается и то и другое, зависит от качества. Реечные, как правило, ставят с завода на более "тяжелые" стекла.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
ломается и то и другое, зависит от качества. Реечные, как правило, ставят с завода на более "тяжелые" стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут я не разбираюсь. Ставил сам. Брал в магазине что есть и переделывал. Все работает прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
СсылкаПожаловаться
Что имел ввиду автор, знает только он, но как выше сказано, он не смог нормально выразить свой вопрос, и вообще потерялся...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что имел ввиду автор, знает только он, но как выше сказано, он не смог нормально выразить свой вопрос, и вообще потерялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех, кто правильно формулирует свои вопросы на интернет форумах,мало, информацию нужно клещами вытягивать, главное что его поняли, и хоть каждый по своему, но три причины ему назвали.

СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Если оригинальная схема управления мотором изменена,значит нужно ее привести в соответствие.А так управление кнопкой и очень проста.Весь принцип включения мотора,это его переполюсовка.Руку с кнопки снял должно прекращаться подача напряжения на мотор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru