Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не повторите глупости!

Не повторите моей глупости и не читайте газет перед обедом и НЕ Выезжайте из шенгена через Эстонскую границу....Все вроде очень удобно..за 1.1 евро Вы через инет бронируете себе очередь , в любое удобное для Вас время ..если оно свободно (а свободно оно не всегда, порой его нет на ближайшие 3-4дня) при этом попробуйте точно спланировать свое прибытие на границу например из Франции с точностью до получаса! Прибываете Вы на границу в назначенное время и платите еще 2.5 евро за "право" заехать на открытую стоянку где вы будете смотреть в небо на 2 монитора , на которых должен появиться на пару минут ваш номер...после этого..плиз в общюю очередь в погран. перехода! Обязательно один должен смотреть на монитор вдруг появиться на минутку Ваш номер, остальные же могут сгонять в туалет или кафе (там монитора нет). Нам пришлось пялиться на монитор 3 часа ( пропускали кинологическую организацию едущую на выставку в Псков)...естественно информации нет, ну и то , что Вы заплатили за переход границы в течении часа...ни кого не волнует! Когда кинологи уехали...еще час ни кого не пропускали..видимо эстонцы делали себе прививки от бешенства, хотя лучше бы нам, к этому времени я готов был кусаться, а родители с маленькими детьми уже планировали прорыв через границу). Жаль бензина было мало(с Эстонской стороны заправок нет в радиусе наверно сотни километров) , а то бы поехал через Латвию....объезд порядка 30 километров, достаточно было перед самой границей свернуть направо , на Алуксне. ДА! и будьте осторожны в Риге....российским машинам оставленным без присмотра в центре города ...бьют стекла!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Правда, правда. Вот она настоящая правда про издевательства на эстонской границе.
Давайте же не только говорить а что-то делать. Ещё Вы не написали про жетончики. И про автобусы Евролайн без очереди.
Плохо везде. В этом году меньше трёх часов не стояла ни на одном переходе. Но через эстноскую границу я вообще не езжу.
СсылкаПожаловаться
Правда, правда. Вот она настоящая правда про издевательства на эстонской границе.
Давайте же не только говорить а что-то делать. Ещё Вы не написали про жетончики. И про автобусы Евролайн без очереди.
Плохо везде. В этом году меньше трёх часов не стояла ни на одном переходе. Но через эстноскую границу я вообще не езжу.
СсылкаПожаловаться
Может ошибаюсь , но кажется Вы поднимали вопрос по поводу литовской страховки, так вот.- узнал из первоисточника по поводу литовской страховки..грин карты...Действительно она даже сейчас дешевле! 155 лит на три месяца...лит по банковской карте 11.7 рубля, при обмене в Шауляе в банке аж 14 рублей! Обдираловка! НО! Для иностранцев ТОЛЬКО на № месяца! 155 на 11.7 равно...1813.5 рублей!!!!В Питере на 1000 рублей дороже.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Может ошибаюсь , но кажется Вы поднимали вопрос по поводу литовской страховки, так вот.- узнал из первоисточника по поводу литовской страховки..грин карты...Действительно она даже сейчас дешевле! 155 лит на три месяца...лит по банковской карте 11.7 рубля, при обмене в Шауляе в банке аж 14 рублей! Обдираловка! НО! Для иностранцев ТОЛЬКО на № месяца! 155 на 11.7 равно...1813.5 рублей!!!!В Питере на 1000 рублей дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь....читать ---ТОЛЬКО на 3 месяца!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне тоже делали на 3 месяца - с 7 мая по 2 августа, по цене ровно в 4 раза дешевле чем в Питере.
Я теперь всегда там буду брать.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините но как то никогда не додумался в евросоюз переться с деревянными и требовать хорошего курса ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Извините но как то никогда не додумался в евросоюз переться с деревянными и требовать хорошего курса ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ..от не знания ! Курс лата в России ...большой! Деревяннные лучше менять в Риге , причем напротив вокзала у стоянки маршруток. Пользуйтесь бесплатным советом.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Это ..от не знания ! Курс лата в России ...большой! Деревяннные лучше менять в Риге , причем напротив вокзала у стоянки маршруток. Пользуйтесь бесплатным советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деревянные дорогой лучше оставлять дома , а везти еврики- этот совет еще бесплатней
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Деревянные дорогой лучше оставлять дома , а везти еврики- этот совет еще бесплатней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каких это пор двойной обмен (рубли на евро а потом в латы или литы выгоднее)? Или Вы опять только свои посты читаете? Напомню... речь идет об обмене рублей на литы ...может хоть это прочитаете чтобы понять тему!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
С каких это пор двойной обмен (рубли на евро а потом в латы или литы выгоднее)? Или Вы опять только свои посты читаете? Напомню... речь идет об обмене рублей на литы ...может хоть это прочитаете чтобы понять тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
коллега никакого двойного обмена нет , вся местная валюта привязана к евро , как был евро 3,45 в литве так и есть уже восемь лет , вы посчитайте не ленитесь ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
коллега никакого двойного обмена нет , вся местная валюта привязана к евро , как был евро 3,45 в литве так и есть уже восемь лет , вы посчитайте не ленитесь ,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это нет? За деревянные купить евро---раз, потом за евро купить литы---два....при каждом обмене потери на интересе банка или обменника....разве не так?
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Как это нет? За деревянные купить евро---раз, потом за евро купить литы---два....при каждом обмене потери на интересе банка или обменника....разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
берете 40000 р покупаете евро по 39,5 = 1012 евро сдаете там получаете *3,44=3483 лита
берете 40000 р и сдаете по курсу в лучшем случае 0,825=3300 лт
первый раз встречаю такого индивидума который с деревянными едет в загранку и доказывает что так выгоднее, никто никогда нигде не будет платить высоко за не признаную валюту
например в англии лучше ехать с фунтами и карточкой потому как им и доллар и евро чуждая валюта а что такое рубль и вообще не знают , в англии на чужую валюту моржа в обменниках аж 20- 40 %, а вы доказываете что с рублями выгоднее видно сразу первый раз поехали
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
берете 40000 р покупаете евро по 39,5 = 1012 евро сдаете там получаете *3,44=3483 лита
берете 40000 р и сдаете по курсу в лучшем случае 0,825=3300 лт
первый раз встречаю такого индивидума который с деревянными едет в загранку и доказывает что так выгоднее, никто никогда нигде не будет платить высоко за не признаную валюту
например в англии лучше ехать с фунтами и карточкой потому как им и доллар и евро чуждая валюта а что такое рубль и вообще не знают , в англии на чужую валюту моржа в обменниках аж 20- 40 %, а вы доказываете что с рублями выгоднее видно сразу первый раз поехали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Берете свою банковскую карту с деревянными и расплачиваетесь в литве по 11.7 рубля за лит...данные на 8августа...и за свои 40000 деревянных получаете 3418 лит! Плюс ...не сопрут ваши Евро. Давно не встречал индивидума который с баблом через границы ездит!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Очень легко так вот судить не имея ни какой информации....извините , но это признак плохого образования....А ПОТАЩИЛСЯ я туда , чтобы посетить могилы отца, матери, бабушки и дедушки....достаточно весомый повод????А также несколько братьев и несколько племянников и племянниц. Последствия распада СССР....знаете ли.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Очень легко так вот судить не имея ни какой информации....извините , но это признак плохого образования....А ПОТАЩИЛСЯ я туда , чтобы посетить могилы отца, матери, бабушки и дедушки....достаточно весомый повод????А также несколько братьев и несколько племянников и племянниц. Последствия распада СССР....знаете ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленькое замечание насчёт образования.Если бы оно у вас было,то знали бы,что эстония и латвия ублюдские государства.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Маленькое замечание насчёт образования.Если бы оно у вас было,то знали бы,что эстония и латвия ублюдские государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже Вы из детдома? И для Вас родные - ничто! Мне жаль Вас.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Очень "дружелюбный" прибалтийский народ. Почему такое неуважение к России,а может ко всем такое? Месть за вторую мировую?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Очень "дружелюбный" прибалтийский народ. Почему такое неуважение к России,а может ко всем такое? Месть за вторую мировую?
СсылкаПожаловаться
Кстати...очень дружелюбно относяться к русским в Литве, в частности в Шауляе. Абсолютно не говорят по русски, особенно тем кому до 30! Но пытаются всеми силами помочь! Очень (по сравнению с Латвией и Эстонией) чисто, очень хорошие (опять по сравнению с Л и Э) дороги и цены ниже на 10-20 процентов!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Кстати...очень дружелюбно относяться к русским в Литве, в частности в Шауляе. Абсолютно не говорят по русски, особенно тем кому до 30! Но пытаются всеми силами помочь! Очень (по сравнению с Латвией и Эстонией) чисто, очень хорошие (опять по сравнению с Л и Э) дороги и цены ниже на 10-20 процентов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже заметила, что в Литве лучше чем в Латвии и дешевле. И народ приветливее.
В Латвии что-то нищих много и как-то грустно, а в Эстонии вроде всё нормально. И поля засеяны и т.п.
СсылкаПожаловаться
Надо как-то договариваться. Ну нельзя же людям сутками в очереди в машинах сидеть. Дикость какя-то. Почему не ездить? Интересно же. И дешевле там и продукты и всякое другое.
Я вот обожаю всякие аквапарки, бассейны и т.п. Еду всегда в такие места, чтобы и посмотреть было что и наплаваться/напариться в волю.
Замечательный новый водный центр "Калев" в Таллине и по цене дешевле питерских аквапарков в 3 раза.
В наших питерских цены от 1000 руб. в выходной день. А у них всегда одинаково 9 евро., а в Иматре я вообще всегда за 4.50 евро хожу.
СсылкаПожаловаться
Надо как-то договариваться. Ну нельзя же людям сутками в очереди в машинах сидеть. Дикость какя-то. Почему не ездить? Интересно же. И дешевле там и продукты и всякое другое.
Я вот обожаю всякие аквапарки, бассейны и т.п. Еду всегда в такие места, чтобы и посмотреть было что и наплаваться/напариться в волю.
Замечательный новый водный центр "Калев" в Таллине и по цене дешевле питерских аквапарков в 3 раза.
В наших питерских цены от 1000 руб. в выходной день. А у них всегда одинаково 9 евро., а в Иматре я вообще всегда за 4.50 евро хожу.
СсылкаПожаловаться
Это цена за какое время? В Юрмале за четыре часа за троих (самый льготный тариф) я заплатил почти 40 лат (2400 рублей).
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Это цена за какое время? В Юрмале за четыре часа за троих (самый льготный тариф) я заплатил почти 40 лат (2400 рублей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо на курортах всё дороже. За три часа то ли 8 евро то ли 9 не помню.
СсылкаПожаловаться
"Мэйл" - я не знаю как, но надо передать эстонским властям, чтобы если они заинтересованы в туризме, они бы что-то делали в Нарве, в Шумилкино и др.
Например поезда для машин - платформы. Отправление из Кингисеппа в 10 вечера, прибытие в Таллинн в 8 утра. Пока едешь чтобы прошёл пограничный и таможенные контроль. И природа не загаживается. Главное цена - ну скажем рублей 500.
СсылкаПожаловаться
"Мэйл" - я не знаю как, но надо передать эстонским властям, чтобы если они заинтересованы в туризме, они бы что-то делали в Нарве, в Шумилкино и др.
Например поезда для машин - платформы. Отправление из Кингисеппа в 10 вечера, прибытие в Таллинн в 8 утра. Пока едешь чтобы прошёл пограничный и таможенные контроль. И природа не загаживается. Главное цена - ну скажем рублей 500.
СсылкаПожаловаться
Радует, что хоть бензовозы вроде почти пропали, их кажется теперь один раз в неделю выпускают!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
500 рублей? Да таким туристам при продаже билетов ещё пачку презервативов будут выдавать.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Мой одноклассник (ныне уже покойный) рассказывал в своё время, как он служил 2 года в Прибалтике, как они ходили в увольнительные:
воровали фрукты, нагло хамили этим прибалтам в магазинах и кафе, в разнузданном пьяном состоянии возвращались в ВЧ. Особенно он радостно
рассказывал, как однажды, зайдя в книжный магазин, его сослуживец заставил таки местную продавщицу сказать, как пройти в пивбар,
крепко схватив её за волосы. Вот такие мы россияне, на самом деле в глазах прибалтов.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Мой одноклассник (ныне уже покойный) рассказывал в своё время, как он служил 2 года в Прибалтике, как они ходили в увольнительные:
воровали фрукты, нагло хамили этим прибалтам в магазинах и кафе, в разнузданном пьяном состоянии возвращались в ВЧ. Особенно он радостно
рассказывал, как однажды, зайдя в книжный магазин, его сослуживец заставил таки местную продавщицу сказать, как пройти в пивбар,
крепко схватив её за волосы. Вот такие мы россияне, на самом деле в глазах прибалтов.
СсылкаПожаловаться
Я тоже 6 лет служил в Риге....возможно такие случаи и были....но уверен очень мало. По крайней мере я не видел и не слышал о таком хамстве. Уверен , что этот сослуживец еще больше хамил и по возвращении в Россию. Хам - обычно национальности не имеет!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Я тоже 6 лет служил в Риге....возможно такие случаи и были....но уверен очень мало. По крайней мере я не видел и не слышал о таком хамстве. Уверен , что этот сослуживец еще больше хамил и по возвращении в Россию. Хам - обычно национальности не имеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще, мой земляк по микрорайону (ныне тоже покойный) рассказывал, как он служил в Афганистане, как они заходили в кишлаки, брали всё что на глаз попало: магнитофон, это геройский трофей. Как они расстреливали штатских афганцев окурившись конопли, обрезая кончик пули кусачками. Вот такие мы россияне, на самом деле в глахах азиатов. Естественно и в прибалтике и в азии служило много честных и порядочных русских парней,
но мнение у народа, где вступал наш сапог складывается по поступкам тех, кто хамил и кто грабил.
СсылкаПожаловаться
VALexus
А еще, мой земляк по микрорайону (ныне тоже покойный) рассказывал, как он служил в Афганистане, как они заходили в кишлаки, брали всё что на глаз попало: магнитофон, это геройский трофей. Как они расстреливали штатских афганцев окурившись конопли, обрезая кончик пули кусачками. Вот такие мы россияне, на самом деле в глахах азиатов. Естественно и в прибалтике и в азии служило много честных и порядочных русских парней,
но мнение у народа, где вступал наш сапог складывается по поступкам тех, кто хамил и кто грабил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может потому ваши знакомые - ныне покойные ? Налетели где-то на аналогичных....
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
может потому ваши знакомые - ныне покойные ? Налетели где-то на аналогичных....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и нет, оба "примера" скончались тихо в квартире. не дожив и до 50ти, нормальные "малопьющие" россияне, диагноз- инсульт.
Дело думаю в другом, прибалты долгое время на своей родной земле терпели присутствие русских, большая часть которых просто
быдло, некоторая часть порядочных (интеллигенция, офицерство) и некоторая часть явных падонков. И если своих "родных" падонков
они готовы и сейчас терпеть и перевоспитывать, то память о РУССКИХ ПАДОНКАХ осталась у них (прибалтов) в крови, как радиация.
Да и нынешнее поколение россиян, пересекающих транзитом Прибалтику не сильно задумываются о том, как о них думают местные,
когда на ходу выкидывают в окно бутылки, пакеты или справляют нужду на заднее колесо своего авто, хотя АЗС и кемпинг рядом.
Вот так то !!!
СсылкаПожаловаться
VALexus
Вот и нет, оба "примера" скончались тихо в квартире. не дожив и до 50ти, нормальные "малопьющие" россияне, диагноз- инсульт.
Дело думаю в другом, прибалты долгое время на своей родной земле терпели присутствие русских, большая часть которых просто
быдло, некоторая часть порядочных (интеллигенция, офицерство) и некоторая часть явных падонков. И если своих "родных" падонков
они готовы и сейчас терпеть и перевоспитывать, то память о РУССКИХ ПАДОНКАХ осталась у них (прибалтов) в крови, как радиация.
Да и нынешнее поколение россиян, пересекающих транзитом Прибалтику не сильно задумываются о том, как о них думают местные,
когда на ходу выкидывают в окно бутылки, пакеты или справляют нужду на заднее колесо своего авто, хотя АЗС и кемпинг рядом.
Вот так то !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все Ваши знания из баек Ваших "малопьющих" знакомых....думаю в них все "правда"...особенно на 2 литре.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Все Ваши знания из баек Ваших "малопьющих" знакомых....думаю в них все "правда"...особенно на 2 литре.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была в Прибалтике в советское время. особой вражды к русским не почувствовала, один раз только одна бабуля меня осекла, когда я налетела на нее как ураган с вопросом - как проехать на ЖД... Правильно осекла - правильно надо разговаривать, переспросила - она ответила )))) Но как туристы там себя вели - это надо посмотреть... В Таллине на площади у Каубамая - перекресток со светофорами - а пофигу!!!!Тетушки с авоськами и мужьями и детьми - прутся как им хочется )))) Но такое наверняка везде случается, и хамства хоть отбавляй , особенно последнее время - человек человеку - гад,волк и враг ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Была в Прибалтике в советское время. особой вражды к русским не почувствовала, один раз только одна бабуля меня осекла, когда я налетела на нее как ураган с вопросом - как проехать на ЖД... Правильно осекла - правильно надо разговаривать, переспросила - она ответила )))) Но как туристы там себя вели - это надо посмотреть... В Таллине на площади у Каубамая - перекресток со светофорами - а пофигу!!!!Тетушки с авоськами и мужьями и детьми - прутся как им хочется )))) Но такое наверняка везде случается, и хамства хоть отбавляй , особенно последнее время - человек человеку - гад,волк и враг ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен! особенно если почитать некоторые коменты форума! Напишите любое сообщение с простой информацией и в ответ получите ушат помоев! Быдло рулит!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Согласен! особенно если почитать некоторые коменты форума! Напишите любое сообщение с простой информацией и в ответ получите ушат помоев! Быдло рулит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Кошка скребёт на свой хребёт" (с) (поговорка).
Я живу с людьми так, как хочу чтобы и со мной обошись - "в случае чего" ...)))) банально, но куда денешься от прописных истин
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх россиянин, Вам видна жизнь из кабины своего грузовика (как я понял) и это безспорно намного больше, чем видна жизнь из любого офисного окна. Я же, лично, побывал во многои странах Европы, проживал и в трёх и в четырёх и в пяти звездочных отелях, питался и в ресторанах и в кафе и в придорожных закусочных. Могу Вам рассказать вместо этих двух баек еще сто две байки из собственного опыта на тему: "Не повторяйте глупости или как к русским относится заграница". Вот Вам мой личный пример пребывания в Чехии: в аэропорту Праги, пройдя регистрацию на рейс мотаюсь по дьютифри, избавиться от металлических монет, жена в парфюмерном с купюрами. Захожу в один магазинчик и беру шоколад в мягкой детской упаковке, подхожу на кассу, расплачиваться. Продавщица задает мне вопрос на английском и протягивает ладонь, я ей доунт андестенд, она задает мне вопрос на немецком, я ей - нихт ферштейн дойчлэнд, она мне на чешском, я ей на русском- что-то не понял. И тут она мне на чистом русском языке: понаехали тут советские аккупанты, а языков не выучили до сих пор, ваш посадочный талон. Без посадочного талона, теперь то я это знаю, через кассу товар не пробивается. Я российский гражданин оказался советским аккупантом ! А вы говорите 2 литра.
И еще осталось 101 байка, если что обращайтесь, просвещу: кто они (европейцы) и кто мы (россияне) в жизни. Адью
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru