14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не поворачивается ключ зажигания

Машина ваз 21099. Не могу разблокировать руль.. т.е ключ совсем чуть-чуть поворачивается но руль все равно заблокирован. попробовал вд-шкой побрызгать, толку ноль. Менять замок? или может его снять разобрать и что то можно сделать?
Dima Egorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Мазрухо
Попробуй рулем немного качать,когда ключ поворачиваешь.
СсылкаПожаловаться
Елена ОсадчаяВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуй рулем немного качать,когда ключ поворачиваешь.
СсылкаПожаловаться
Попробуй рулем немного качать,когда ключ поворачиваешь.

ахахаха я тоже об этом подумала, замки тоже ломаются)
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуй рулем немного качать,когда ключ поворачиваешь.
СсылкаПожаловаться
Попробуй рулем немного качать,когда ключ поворачиваешь.

+100500
СсылкаПожаловаться
Dima Egorov
Это я пробовал. Пытался еще сорвать блокировку, не получилось, испугался сломать)
СсылкаПожаловаться
Елена Шмакалова
машина какая
СсылкаПожаловаться
Елена Шмакалова
смени замок в сборе
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
У меня случай был, остановился под наклоном и как раз в ту сторону был руль вывернут, сходил по делам. Пытаюсь завести, ключ не поворачивается, руль заблокирован, хотел уже эвакуатор вызывать, тоже пытался рулём покачать, ни фига. Короче из=за того, что машина стояла под углом усилие на руль увеличилось на много, приложил усилие и повернулся руль и ключ в замке. Здесь похоже не тот случай.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вылезь из чужого автомобиля !
СсылкаПожаловаться
тупилка
замена замка...придется по..баться...там срывные болты ( ЭТО ВЕРХ ИДИОТИЗМА ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ!!!)...когда поставишь новый не срывай ну так на будущее
СсылкаПожаловаться
Dima Egorov
В общем, снял замок (до меня его видимо уже меняли и снять его было очень легко, всего два болта на 10) полностью его разобрал, удалил блокировку руля, собрал и вроде все работает. Правда у меня остались 3 лишние детальки, я так и не понял куда их надо поставить,решил обойтись без них))
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Dima Egorov
Dima Egorov
В общем, снял замок (до меня его видимо уже меняли и снять его было очень легко, всего два болта на 10) полностью его разобрал, удалил блокировку руля, собрал и вроде все работает. Правда у меня остались 3 лишние детальки, я так и не понял куда их надо поставить,решил обойтись без них))
СсылкаПожаловаться
молодчик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария