21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не поставил на учет.

Продал машину по догову купли-продажи, но купивший уже в течении года не ставит ее на учет. Могу ли я прекратить регистрацию данного автомобиля, имея на руках только ДКП. ?
Денчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
константин высоцкий
если машина была снята с учета то не переживай, если нет то ты попал
СсылкаПожаловаться
nik-a001
скорей всего нет, но предпожив вашу проблему(уход от транспортного налога) надо подать налоговую декларацию (+-) в зависимости от действующих документов с предоставлением копии ДКП в ФНС- минимум для дальнейшего разбирательства(срок исковой давности три года)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Можно. Это называется приостановление регистрации. В случае,когда автомобиль не снятый с регистрационного учета был продан,но не поставлен на учет по месту регистрации нового собственника,прежний собственник в праве обратиться в ГИБДД и действующая регистрация будет прекращена. Регистрационные знаки вместе с документами объявляются в розыск.Как только автомобиль находится,его учет можно восстановить.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Что за два умника нарисовались.
тема тыщу раз поднималась.

Автор, да, можете!
Есть пару специальных формулировок по которым можно прекратить регистрацию автомобиля после продажи.
Главное, не утилизируйте, конечно, иначе покупатель не сможет автомобиль (точнее НИКТО) зарегистрировать.

А вот при снятии с регистрации в связи с продажей (точные формулировки не подскажу сходу)
возможен вариант, что БЕЗ ВАС авто покупатель на учет НЕ ПОСТАВИТ. Тут вы в праве с него "попросить" за беспокойство.

Подробнее , поройтесь тут на форуме (тем 4-5 было с разными ситуациями одного и того же действия - прекращение регистрации).
СсылкаПожаловаться
ми
Можете прекратить регистрацию даже без ДКП. Сам был в такой ситуации. Идёте в МРЭО с паспортом, там пишете заявление на ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ в связи с продажей ТС, бланк вам дадут, также бесплатно распечатают данные вашего авто марка модель номера кузова и т д, вписываете в заявление, так же дадут бланк объяснения , заполняется в произвольной форме, что авто продан , новый владелец не знаю где, прилагаете копии ДКП ( оригинал попросите оставить вам - пригодится для налоговой). Всё. Налоги не ваши , штрафы не ваши. Если авто не разбито и ещё эксплуатируется, это заставит нового владельца через некоторое время вас найти и просить восстановить регистрацию для последующего переоформления как положено.
СсылкаПожаловаться
Денчик
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария