Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не пора ли ремень поменять

Проехал 45 тыс.км на Калине 1,4 16 кл. Частенько слышу про замену ремня, кто на 30 тысячах меняет, кто на 90. Истина где то рядом как всегда? Подскажите пожалуйста, не хотелось бы на капремонт двигателя попасть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Сергей Диденко
Завод рекомендует делать замену на 60тыс. а менять лудше на 50тяс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ресурс "Гадского" рення (фирма Gates) 120 тыс. км, тогда он и должен меняться, но ВАЗ снизил лимит пробега до 100 тыс, т.к. на 100 тыс. - плановая замена помпы.
СсылкаПожаловаться
Зема
За ответ спасибо, пойду завтра смотреть какой у меня ремень
СсылкаПожаловаться
Зема
За ответ спасибо, пойду завтра смотреть какой у меня ремень
СсылкаПожаловаться
Можешь даже не смотреть, отсюда видно )))) С завода - только Gates
СсылкаПожаловаться
Зема
Я имею ввиду состояние:). Опять ответы, один -50, второй -100. На форумах калиноводов пишут не в качестве ремня самого дело , а в износе его сторонними компонентами-той же самой помпой и роликами.
СсылкаПожаловаться
Зема
Я имею ввиду состояние:). Опять ответы, один -50, второй -100. На форумах калиноводов пишут не в качестве ремня самого дело , а в износе его сторонними компонентами-той же самой помпой и роликами.
СсылкаПожаловаться
Ну я по опыту... На 2112 двигатель давно поставил "лентопротяг" Приоры, "гадский", у меня на ней клапана не гнет, менял на 100 вместе с помпой, обрывов небыло. Там есть хорошая фишка - ролик натяжной с внутренним амортизатором, рывки сглаживает. Сейчас дрыгатель 126-028 (1800) с таким же "лентопротягом", уже спокойно ставил )
СсылкаПожаловаться
аникеев
какое масло использовать в chery eastar мех кпп (синтетику,полусинтетику,минералку или dextron)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru