3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ПОКУПАЙТЕ В БЛУФИШЕ! Рольф блуфиш ... или как я попал на ремонт авто :)

В ноябре 2011 года я купил в РОЛЬФ-ЛАХТА BLUEFISH на Савушкина автомобиль Hyundai Terracan 3.5 L 194 л.с. За немалые деньги 645 т.р. Исходя из диагностической карты автомобиль полностью исправен, гарантия три месяца. Пробег 115 000 км. Сейчас пробег 127500км. Как выяснилось, продали авто со скрученным пробегом (его реальный пробег я нашел записанным на сервисной книжке случайно, листал внимательно оригинальные бумажки от авто дома, в праздничные выходные)

Что же выяснилось по прошествии трех месяцев и одиннадцати дней?
Все просто - купил я кота в мешке.

1. Неисправный генератор - он просто накрылся, так еще и выясняется, что он как минимум пару раз ремонтировался "кустарно". Автомобиль 24.01.2012 благополучно встал.
2. Раздатка - по приходу снега стало ясно - мне впарили авто с убитой раздаткой, как только дашь автомобилю оборотов на заснеженной или покрытой льдом дороге (поездка в лапладию 22 декабря), раздатка начинает хрустеть.
3. Реальный пробег 180 000 км, А АВТОСАЛОН СКРУТИЛ ДО 115000 КМ.

Как минимум предполагаемые затраты:
новый генератор 13 т.р.
новая раздатка 86 т.р.
И естественно работа по замене данных агрегатов.

НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕ В БЛУФИШЕ! Обувают как могут ...Я уж молчу про стойки, которые через пару сячт километров пробега начали все по кругу хлюпать ...уж очень странно ;) ...

Машина хорошая, но видно и бывший владелец МУДАК и автосалон еще те барыги ...

Неприятно, но ничего ...земля круглая, а попа скользкая!
John Dorian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Михайлов ВалерийВ ответ на John Dorian
Комментарий удален.Почему?
Проходимец с рук. Это, наверное тоже самое что и гоночная машина. Редчайшие случаи, когда прежний владелец не "измывается" над авто, всеми доступными ему способами. Тяжело предполагать, что он ездил на нём в булочную.
Неприятно, это не то слово! Остаётся только пережить это.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Проходимец с рук. Это, наверное тоже самое что и гоночная машина. Редчайшие случаи, когда прежний владелец не "измывается" над авто, всеми доступными ему способами. Тяжело предполагать, что он ездил на нём в булочную.
Неприятно, это не то слово! Остаётся только пережить это.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому взял в голубой рыбе. машина городская - убедился, т.к. ездил в лапландию (у братца там большой служебный гараж - залезли в тепле общий осмотр сделать после 1000 км нонстопа ...всяких там засушеных карасей и веток не нашли в тех местах, где их не отмыть просто на мойках, рама не царапанная - т.е. не оффроад).
Остается пережить 100 т.р. новых агрегатов :)

Диагностика двигла и мозгов - отлично все. Кузов смотрел дефектоскопия - тоже без нареканий ...

А вот скруточка пробега, непонятки со стойками - отказали ОЧЕНЬ БЫСТРО, и генератор с раздаткой - вот это НЕПРИЯТНО ;)

Ремонтируюсь вот во всю ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Подержанный авто - лотерея. Брали в Блю Фиш (Москва) авто, очень довольны. КИА Каренс, 2 л. АКПП. Пробег 48 км! Выпуск 2007 г. Покупали 2009 г. 590 000 руб.
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Подержанный авто - лотерея. Брали в Блю Фиш (Москва) авто, очень довольны. КИА Каренс, 2 л. АКПП. Пробег 48 км! Выпуск 2007 г. Покупали 2009 г. 590 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Голубая рыба позиционируют себя супер-спецами, мол покупая у нас Б.У. авто - вы не купите кота в мешке, а получается - ВРАНЬЁ!

с таким же успехом я мог купить авто на базаре или еще лучше - в клубе соответствующем офроадцев ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на John Dorian
John Dorian
Голубая рыба позиционируют себя супер-спецами, мол покупая у нас Б.У. авто - вы не купите кота в мешке, а получается - ВРАНЬЁ!

с таким же успехом я мог купить авто на базаре или еще лучше - в клубе соответствующем офроадцев ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пытаюсь защищать салон! Это коммерция!
По поводу ихнего субъективного позиционирования себя на рынке... наверное, надо всё, абсолютно всё подвергать сомнению.
Выбор подержанного авто, как я говорил выше - лотерея. Я искал авто 2,5 мес., задавшись параметрами, которые меня устраивали. Пересмотрел 15-17 вариантов, хотя деньги "жгли ляжку". Как показало время, я не прогадал.
СсылкаПожаловаться
Michael
А что бы сразу не проверить раздатку. Просто съездить сразу в другой сервис на ТО? По году машины примерно можно выяснить пробег. Отбросив все спидометры. Хотя вот у меня все наоборот 3 года и 47000км. работа просто в 3 мин от дома. Суббота-воскр редкие вылазки, но летом и в зимние каникулы расстояния далекие. Хотя у меня и китайский рамный внедорожник. Из проблем за эти годы замена радиатора печки на днях, засопливила... ))) Но всеж эти замены - мелочь. Генератор бы я подобрал наш, думаю не проблема воткнуть какой нить 90 -100Амперный. Раздатку конечно лучше новую, но бывает и б/у можно подобрать не плохую на разборках. Плюс найти знающих спецов которые могут помочь в ремонте на форумах. Аммы возможно поменять и самому - на "джипах" чуть ли не без домкрата получается сменить зимой конечно - лень ))).
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Michael
Michael
А что бы сразу не проверить раздатку. Просто съездить сразу в другой сервис на ТО? По году машины примерно можно выяснить пробег. Отбросив все спидометры. Хотя вот у меня все наоборот 3 года и 47000км. работа просто в 3 мин от дома. Суббота-воскр редкие вылазки, но летом и в зимние каникулы расстояния далекие. Хотя у меня и китайский рамный внедорожник. Из проблем за эти годы замена радиатора печки на днях, засопливила... ))) Но всеж эти замены - мелочь. Генератор бы я подобрал наш, думаю не проблема воткнуть какой нить 90 -100Амперный. Раздатку конечно лучше новую, но бывает и б/у можно подобрать не плохую на разборках. Плюс найти знающих спецов которые могут помочь в ремонте на форумах. Аммы возможно поменять и самому - на "джипах" чуть ли не без домкрата получается сменить зимой конечно - лень ))).
СсылкаПожаловаться
Меня только раздатка смущает, но вроде бы есть в питере спецы, люди уже обеспокоились, звонят, рекомендуют съездить, кто где делались, форумов уже обчитался по раздатке. на сухом асфальте все с ней было отличнО :)
оффроадом не увлекаюсь - только вылазки по грунтовкам туда, куда пузотерки не уедут :)

90-100 А врят ли потянет ...хотите сказать, скрестить с вазовским генератором от шнивы? :)))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на John Dorian
John Dorian
Меня только раздатка смущает, но вроде бы есть в питере спецы, люди уже обеспокоились, звонят, рекомендуют съездить, кто где делались, форумов уже обчитался по раздатке. на сухом асфальте все с ней было отличнО :)
оффроадом не увлекаюсь - только вылазки по грунтовкам туда, куда пузотерки не уедут :)

90-100 А врят ли потянет ...хотите сказать, скрестить с вазовским генератором от шнивы? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у Вас более мощный стоял генератор? Ну можно и помощнее поискать. Главное шкив подобрать. У меня стоит вообще 60А
СсылкаПожаловаться
John Dorian
Завтра снимать его будем в теплом гараже ...вот и узнаем, какой там стоял ...надеюсь , что обгорели провода и регулятор , тогда можно пропаять, провода поменять, регулятор от вазовской девятки поставить (подходит) ...Сегодня сам попробовал снять генератор, но при -16 ...пальцы отваливаются на морозе через 5 минут :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да уж! А говорят и пишут про "рольф" много положительного. Репутация... А Вы посудитесь с ними, и если имеет прямое отношение к рольфу -возможен скандал и приличные комиссионные.
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да уж! А говорят и пишут про "рольф" много положительного. Репутация... А Вы посудитесь с ними, и если имеет прямое отношение к рольфу -возможен скандал и приличные комиссионные.
СсылкаПожаловаться
Народная молва сделает свое дело :)
Деньги я заработаю, авто починю, запчасти новые поставлю :) Просто я больше у них не будут ничего покупать :)
В остальном пока год-два еще буду ездить минимум на авто, поэтому ставить буду новые запчасти :) Потом жене оставлю в магазин ездить за хлебом :) А сам пересяду на что-то новое, тем более хундаи думают возобновить производство тараканов ...дай Бог :) Машина то хорошая ;)
Не отдам своего таракана, он еще долго у меня проездит после замены сих агрегатов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на John Dorian
John Dorian
Народная молва сделает свое дело :)
Деньги я заработаю, авто починю, запчасти новые поставлю :) Просто я больше у них не будут ничего покупать :)
В остальном пока год-два еще буду ездить минимум на авто, поэтому ставить буду новые запчасти :) Потом жене оставлю в магазин ездить за хлебом :) А сам пересяду на что-то новое, тем более хундаи думают возобновить производство тараканов ...дай Бог :) Машина то хорошая ;)
Не отдам своего таракана, он еще долго у меня проездит после замены сих агрегатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! оптимист и с юмором.
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы молодец! оптимист и с юмором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а что теперь, за сердце хвататься? Машина есть машина :) Сейчас починим, закажем новые агрегаты, и будет бегать как новенькая. Остальное все в отличном состоянии и кузов не битый - в Финляндии все продиагностировал у братца :)
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы молодец! оптимист и с юмором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как раз сейчас с больничного в отпуск ...планировал съездить в вашу сторону (Энгельс), но машина вовремя сломалась - не в дороге (!) :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на John Dorian
John Dorian
я как раз сейчас с больничного в отпуск ...планировал съездить в вашу сторону (Энгельс), но машина вовремя сломалась - не в дороге (!) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в Саратове дороги не ахти, а также до Камышина и далее.
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
а в Саратове дороги не ахти, а также до Камышина и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, знаю , ездил на праворуком WINFROAD ...подвеску убил :)
СсылкаПожаловаться
.....
вообще-то это обман покупателя или мощеничество 159статья ук рф до пяти лет!--в суд и ты прав на все 100000
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на .....
.....
вообще-то это обман покупателя или мощеничество 159статья ук рф до пяти лет!--в суд и ты прав на все 100000
СсылкаПожаловаться
Да, нужен только хороший юрист, которому интересно с ними повозиться :)
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на John Dorian
John Dorian
Да, нужен только хороший юрист, которому интересно с ними повозиться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если заморочиться судебным делом, то производить какой-либо ремонт по машине сейчас нельзя! В начале надо чтобы официальный сервис вынес вердикт о техсостоянии и поломках, а потом уже со всем этим делом к юристам! И скорее всего пока будет идти судебное разбирательство машинка будет стоять без ремонта.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на John Dorian
John Dorian
Да, нужен только хороший юрист, которому интересно с ними повозиться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдитена сайт ЗР и там поищите юристов или к похмелкину и у него юристы есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария