24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ПОКУПАЙТЕ В БЛУФИШЕ! Рольф блуфиш ... или как я попал на ремонт авто :)

В ноябре 2011 года я купил в РОЛЬФ-ЛАХТА BLUEFISH на Савушкина автомобиль Hyundai Terracan 3.5 L 194 л.с. За немалые деньги 645 т.р. Исходя из диагностической карты автомобиль полностью исправен, гарантия три месяца. Пробег 115 000 км. Сейчас пробег 127500км. Как выяснилось, продали авто со скрученным пробегом (его реальный пробег я нашел записанным на сервисной книжке случайно, листал внимательно оригинальные бумажки от авто дома, в праздничные выходные)

Что же выяснилось по прошествии трех месяцев и одиннадцати дней?
Все просто - купил я кота в мешке.

1. Неисправный генератор - он просто накрылся, так еще и выясняется, что он как минимум пару раз ремонтировался "кустарно". Автомобиль 24.01.2012 благополучно встал.
2. Раздатка - по приходу снега стало ясно - мне впарили авто с убитой раздаткой, как только дашь автомобилю оборотов на заснеженной или покрытой льдом дороге (поездка в лапладию 22 декабря), раздатка начинает хрустеть.
3. Реальный пробег 180 000 км, А АВТОСАЛОН СКРУТИЛ ДО 115000 КМ.

Как минимум предполагаемые затраты:
новый генератор 13 т.р.
новая раздатка 86 т.р.
И естественно работа по замене данных агрегатов.

НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕ В БЛУФИШЕ! Обувают как могут ...Я уж молчу про стойки, которые через пару сячт километров пробега начали все по кругу хлюпать ...уж очень странно ;) ...

Машина хорошая, но видно и бывший владелец МУДАК и автосалон еще те барыги ...

Неприятно, но ничего ...земля круглая, а попа скользкая!
John Dorian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Джоконда
у них даже название гадкое сочувствую
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
у них даже название гадкое сочувствую
СсылкаПожаловаться
ну "голубая рыба" чего гадкого?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну "голубая рыба" чего гадкого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не люблю голубую рыбу ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
не люблю голубую рыбу ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты просто не умеешь её готовить!)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ты просто не умеешь её готовить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё может быть)))))))))научите?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
Всё может быть)))))))))научите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а чо, могу!) гриль есть?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну а чо, могу!) гриль есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на даче есть тока примитивный такой
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
на даче есть тока примитивный такой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
решетка? не пойдёт! нужно нормальную цельно литую, лучше из ферромагнитных сплавов.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
решетка? не пойдёт! нужно нормальную цельно литую, лучше из ферромагнитных сплавов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фигассе?хде ж я её возьму?и что это вы выражаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
фигассе?хде ж я её возьму?и что это вы выражаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ладно, обойдемся простой сковородкой, но сразу скажу что не результат не последствия в этом случае предсказать не возможно!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ладно, обойдемся простой сковородкой, но сразу скажу что не результат не последствия в этом случае предсказать не возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ладно!давай уже рецептище щикарный а то я на ночь о еде долго говорить не могу!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
ладно!давай уже рецептище щикарный а то я на ночь о еде долго говорить не могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да тут как раз всё просто, берём филе "голубой рыбы", бери замороженное так как даже в Питере охлажденного нет, его ещё на корабле заморозили, а в магазине размораживают и берут дороже)))
Итак размораживаем филе(только не в воде и не в микроволновке), берём соевый соус(солёный), шепотку перца, розмарина(или чего нибудь по вкусу), натираем филе перцем-приправами, заливаем соевым соусом(можно немного лимонного сока добавить) и парой ложек оливкового масла. через пол часа выкладываем это всё на разогретую сковороду, смазанную оливковым маслом. 2-3 минуты на каждой стороне готовим. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да тут как раз всё просто, берём филе "голубой рыбы", бери замороженное так как даже в Питере охлажденного нет, его ещё на корабле заморозили, а в магазине размораживают и берут дороже)))
Итак размораживаем филе(только не в воде и не в микроволновке), берём соевый соус(солёный), шепотку перца, розмарина(или чего нибудь по вкусу), натираем филе перцем-приправами, заливаем соевым соусом(можно немного лимонного сока добавить) и парой ложек оливкового масла. через пол часа выкладываем это всё на разогретую сковороду, смазанную оливковым маслом. 2-3 минуты на каждой стороне готовим. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тааакк!на ночь значит такую вкуснятину предлагаем!ну ладно я то кремень а вот другие читатели могут и не удержаться!а вообще спасибо большое попробую обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Джоконда
Джоконда
тааакк!на ночь значит такую вкуснятину предлагаем!ну ладно я то кремень а вот другие читатели могут и не удержаться!а вообще спасибо большое попробую обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а то, мы ведь не только по машинам, мы и на кухне кой чего можем)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а то, мы ведь не только по машинам, мы и на кухне кой чего можем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да вы мужчины вообще МОГЁТЕ!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий АндросовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
решетка? не пойдёт! нужно нормальную цельно литую, лучше из ферромагнитных сплавов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ИЗ ПЛАТИНЫ ИЛИ ЗОЛОТА ФЕРРАСПЛАВА НЕ ГОДИТСЯ
СсылкаПожаловаться
georgeВ ответ на Джоконда
Джоконда
у них даже название гадкое сочувствую
СсылкаПожаловаться
В переводе означает «Голубики»
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не переживайте.Люди,ищющие острых ощющений,найдут их. Бог им в помощь. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
John DorianВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не переживайте.Люди,ищющие острых ощющений,найдут их. Бог им в помощь. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
да я не переживаю, руки не из задницы растут, и сам могу много чего отремонтировать :)

просто неприятно :)

Предыдущая машина была Nissan Wingroad... проехала у меня 50 000 км, и до меня тысяч 200 минимум :) ...за все время на ее ремонт потратил тысяч 15 рублей... отдал машину недорого, покупал за 220 т.р., продал за 130 т.р. т.к. требовалось новые передний и задний бампеты поставить, сменить датчики колнвала и распредвала, немножко двигло пошламанить и ходовку сделать ...чел забрал и рад, что так недорого, так и машина меня НЕ подводила так, как "новая" с "салона типа" :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария