29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не пойму,почему нельзя ездить на дубликатах своего номера?

это не заведомая подделка.в правилах мутно написано,прямого запрета вроде нет. Если украли-сделал дубликат и пусть потерянный,украденный ищут. Как я понимаю, номер на авто устанавливается для идентификации тебя на дороге.
виктор запорожец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
ПАЛЫЧВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
я не собираюсь как мыка полгода за ментами ходить -отштампую,повешу и буду ездить.пусть кт-то докажет..)
СсылкаПожаловаться
И гаишник с хорошим глазом,а таких в каждом подразделении неск. человек разведет тебя,как лоха на бабки и будет прав! Ведь дубликат денег не делают!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
я не собираюсь как мыка полгода за ментами ходить -отштампую,повешу и буду ездить.пусть кт-то докажет..)
СсылкаПожаловаться
и пленкой покроете? с голограмкой?
СсылкаПожаловаться
ЕрмекВ ответ на Владимир
Владимир
и пленкой покроете? с голограмкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко все это делается
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ермек
Ермек
легко все это делается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вперед!Не вижу проблем!)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
глупый вопрос !!!это подделка типа документов !! их выпуском занимается только государство !!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
глупый вопрос !!!это подделка типа документов !! их выпуском занимается только государство !!!
СсылкаПожаловаться
кто ЭТО вам сказал?))))))выдает государство...а изготовляют многие!!!
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
глупый вопрос !!!это подделка типа документов !! их выпуском занимается только государство !!!
СсылкаПожаловаться
Номерной знак документом не является..
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
изготовлением дубликатов занимается производство по изготовлению спецпродукции,есть возможность-делайте и катайтесь,но статью за использование заведомо подложных номерных знаков еще не отменяли.Так же,если есть возможность,можете и денег напечатать,и в магазинах расплачиваться,если никто не отличит.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
изготовлением дубликатов занимается производство по изготовлению спецпродукции,есть возможность-делайте и катайтесь,но статью за использование заведомо подложных номерных знаков еще не отменяли.Так же,если есть возможность,можете и денег напечатать,и в магазинах расплачиваться,если никто не отличит.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дорогие товарищи!
1. Госномера изготавливают частные предприятия. В Челябинске это был Знак-А, пока Буборг не отбил бизнес, но это тоже частная контора
2. Госномера не являются документом, так как стародавним определением Верховного суда определены признаки документа.
3. Копия своих же госномеров не является подлогом - циферная комбинация совпадает с указанной в документах. Другое дело, что даже копия должна полностью соответствовать ГОСТ, чтобы не попадать под статью КОАП РФ
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Получается примерно так: Украли номера- наштамповал- прикрутил, поехал... Украли деньги- напечатал и в супермаркет..))
СсылкаПожаловаться
!!!!!В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Получается примерно так: Украли номера- наштамповал- прикрутил, поехал... Украли деньги- напечатал и в супермаркет..))
СсылкаПожаловаться
Если напечатал так, что не отличат, значит это настоящие деньги.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне кажется очень разумную штуку человек предлагает. Номера чаще всего воруют у приезжих, так перед тем как ехать в другой регион, взять заказать себе дубликаты и приделать их. А подлинные номера припрятать под сидение. Когда воры скрутят - да и фиг-то с ними, прикрутить родные номера и домой вернуться. Законы не нарушены.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне кажется очень разумную штуку человек предлагает. Номера чаще всего воруют у приезжих, так перед тем как ехать в другой регион, взять заказать себе дубликаты и приделать их. А подлинные номера припрятать под сидение. Когда воры скрутят - да и фиг-то с ними, прикрутить родные номера и домой вернуться. Законы не нарушены.
СсылкаПожаловаться
Официально дубликаты изготавливаются взамен и при предъявлении испорченных номерных знаков. Даже при утере одного, второй не делают.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
Официально дубликаты изготавливаются взамен и при предъявлении испорченных номерных знаков. Даже при утере одного, второй не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))нужно добавить ИМХО или "по закону"))))
СсылкаПожаловаться
Максим ЛимаренкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А мне кажется очень разумную штуку человек предлагает. Номера чаще всего воруют у приезжих, так перед тем как ехать в другой регион, взять заказать себе дубликаты и приделать их. А подлинные номера припрятать под сидение. Когда воры скрутят - да и фиг-то с ними, прикрутить родные номера и домой вернуться. Законы не нарушены.
СсылкаПожаловаться
грамотно! ))
СсылкаПожаловаться
Максим ЛимаренкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А мне кажется очень разумную штуку человек предлагает. Номера чаще всего воруют у приезжих, так перед тем как ехать в другой регион, взять заказать себе дубликаты и приделать их. А подлинные номера припрятать под сидение. Когда воры скрутят - да и фиг-то с ними, прикрутить родные номера и домой вернуться. Законы не нарушены.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется очень разумную штуку человек предлагает. Номера чаще всего воруют у приезжих, так перед тем как ехать в другой регион, взять заказать себе дубликаты и приделать их. А подлинные номера припрятать под сидение. Когда воры скрутят - да и фиг-то с ними, прикрутить родные номера и домой вернуться. Законы не нарушены.

грамотно!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне кажется очень разумную штуку человек предлагает. Номера чаще всего воруют у приезжих, так перед тем как ехать в другой регион, взять заказать себе дубликаты и приделать их. А подлинные номера припрятать под сидение. Когда воры скрутят - да и фиг-то с ними, прикрутить родные номера и домой вернуться. Законы не нарушены.
СсылкаПожаловаться
так же полностью согласен. человек дело говорит. эти заморочки с номерами выгодны только гаишниками и ворам, а водителям сплошной гимор.
и в чём проблема-то, номер - это не документ, документом является ПТС и техпаспорт. в чём проблема быстро заменить номер где угодно - этот номер же вполне законно твой т.к. соответствует номеру в ПТС и техпаспорте.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожец
украденными деньгами пользуются дважды-это криминал,а если я на СВОЙ автомобиль повешу точно такие,кому от этого будет хуже? толко тому,кто сп...)Тем более,я за них государству заплатил,они же не возвращают деньги при сдаче. А если у меня скрутят дублированный номер и собьют в 2-00 бабушку ,это не мои проблемы))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на виктор запорожец
виктор запорожец
украденными деньгами пользуются дважды-это криминал,а если я на СВОЙ автомобиль повешу точно такие,кому от этого будет хуже? толко тому,кто сп...)Тем более,я за них государству заплатил,они же не возвращают деньги при сдаче. А если у меня скрутят дублированный номер и собьют в 2-00 бабушку ,это не мои проблемы))
СсылкаПожаловаться
Хуже будет только тебе. По закону ты даже подкрашивать номер не имеешь права. А если с твоим номером "...собьют в 2-00 бабушку ..." то головомойку в первую очередь устроят теме. А если при этом обнаружат фальшивые номера - ксить тебе тайгу лобзиком.
СсылкаПожаловаться
виктор запорожецВ ответ на Алекс
Алекс
Хуже будет только тебе. По закону ты даже подкрашивать номер не имеешь права. А если с твоим номером "...собьют в 2-00 бабушку ..." то головомойку в первую очередь устроят теме. А если при этом обнаружат фальшивые номера - ксить тебе тайгу лобзиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорил о дублированном номере,если его украдут и попадутся. Родной можно воткнуть в любой момент.Это мое личное мнение,я готов сыграть в такую лотерею)) по мне лучше так,чем время потерять..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария