24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не падают обороты до холостых. Что может быть?

Машина 2112. Иногда после остановки (например на светофоре) обороты двигателя зависают на 1500 и до холостых не падают. Что может быть? До этого помогла замена регулятора холостого хода. В этот раз с новым РХХ ситуация не измпенилась.

А еще свечей хватает примерно на 1000 км. Ставил и ЭЗ и Denso - результат тот же - через тысячу-полторы мощность падает, машина не едет. Перед установкой Denso заменил высоковольтные провода на всякий случай. Толку мало. Может такие свечи попадаются?
Алексей Огурцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Иван Зиновьев
ДМРВ-на проверку
СсылкаПожаловаться
Алексей ОгурцовВ ответ на Иван Зиновьев
Иван Зиновьев
ДМРВ-на проверку
СсылкаПожаловаться
У меня было подозрение, что это ДМРВ. Тем более, что на прошлой диагностике сказали, что он привирает. Но замена РХХ помогла и я успокоился. Кстати, иногда помогает перегазовка. Но в последнее время только заглушить двигатель.
СсылкаПожаловаться
malыw Na malыwkeВ ответ на Иван Зиновьев
Иван Зиновьев
ДМРВ-на проверку
СсылкаПожаловаться
всем привет и доброго времени суток .. у меня тажа беда с оборотами 2114 8 клапанный инжектор .менял свечи менял обе датчика дроселя . промывал дросель. менял вакум , короче все возможные причины я проверил .это не помогло .дмрв в отличном робочем состоянии показыват ровно 1 . я понять не могу ! это может быть из за отсутствия лямба свечи или как там он называется лямба зонд. его нету как бы колектор без свечи стоит .тоесть он не родной на авто ?
СсылкаПожаловаться
Иван Зиновьев
просто новый РХХ поставил он в чистом состоянии был-работал лучше а по идее дроссельный узель на промывку а ДМРВ на замену, у меня было такое же состояние на десятке правда на 8-клапанной также висли обороты свечи заливало бензином при запуске не тянула -промерили дмрв обычным тестером-есть таблица специальная-заменили и все в норму вошло
СсылкаПожаловаться
Алексей ОгурцовВ ответ на Иван Зиновьев
Иван Зиновьев
просто новый РХХ поставил он в чистом состоянии был-работал лучше а по идее дроссельный узель на промывку а ДМРВ на замену, у меня было такое же состояние на десятке правда на 8-клапанной также висли обороты свечи заливало бензином при запуске не тянула -промерили дмрв обычным тестером-есть таблица специальная-заменили и все в норму вошло
СсылкаПожаловаться
Спаисбо за совет. Поехал на сервис...
СсылкаПожаловаться
ss
Ваня дело говорит дроссель на промывку,ДМРВ и СВЕЧИ на замену, должна летать как новая...
СсылкаПожаловаться
МТС
датчик холостого хода поменяй 200р.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на МТС
МТС
датчик холостого хода поменяй 200р.
СсылкаПожаловаться
Хм, в том году 450 стоил.
СсылкаПожаловаться
Степочкин Александр
Датчик положения дроссельной заслоник вместе с датчиком холостого хода смени и все нормалнизуется.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Засорение свечей частенько бывает из-за загрязнения форсунок.Если сам сможешь то проверь их работу.Если нет съезди на промывку.Единственно совет:не делай ультразвуковую.Но это мое мнения и опыт.
СсылкаПожаловаться
Василий
под капотом от клеммы аккумулятора идет тонкий провод на массу. открути его от кузова, смажь графитовой смазкой и прикрути обратно. далее: от мозга идет коричневый провод ( масса) если по нему пойти, то см через 10 он будет разветвляться на множество тоненьких масс на датчики. найди среди них массу вентилятора и прикрути её к раме авто. ну и форсунки заодно промой.
СсылкаПожаловаться
Валерий АндреевВ ответ на Василий
Василий
под капотом от клеммы аккумулятора идет тонкий провод на массу. открути его от кузова, смажь графитовой смазкой и прикрути обратно. далее: от мозга идет коричневый провод ( масса) если по нему пойти, то см через 10 он будет разветвляться на множество тоненьких масс на датчики. найди среди них массу вентилятора и прикрути её к раме авто. ну и форсунки заодно промой.
СсылкаПожаловаться
согласен---толк может быть!! но не забывайте, есть "закон" двойных мелких неисправностей т.е. сделай это и проверь ещё где то сидит какая то мелочь
СсылкаПожаловаться
Алексей Огурцов
Ну ничего себе тут шаманства сколько насоветовали :) Все датчики по кругу я и сам могу догадаться поменять :) Тем более что РХХ уже новый. Осталось только ДПДЗ и ДМРВ.
До сервиса не добрался. Поехал в гараж, снял патрубок который идет от воздушного фильтра и посмотрел на дроссельную заслонку. Там оказалось чисто. Может быть за ней и грязновато, но толком ничего не увидел. Закрываться ей ничего не мешает. На всякий случай даже тросик смазал ВДшкой :) Снял датчик положения дроссельной заслонки, поплясал с бубном и поставил как было. За вечер обороты ни разу не зависли. Покатаюсь, посмотрю...
Поехал в магазин и купил новые свечи - Beru. Там же посоветовали присадку к топливу Castrol TBE. Залил, решил повременить с заменой свечей - машинка поехала почти как надо!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Бубен где купил, я тоже хочу!!!
СсылкаПожаловаться
RADON
ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДМРВ и свечи обороты не повышают. Датчик дроссельной заслонки, тросик газа, коврик на педали, подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
...,логическая масса на двигателе
СсылкаПожаловаться
КукумберOffВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...,логическая масса на двигателе
СсылкаПожаловаться
Согласен про свечи. Но про ДМРВ думал, что он передает неправильные (завышенные) данные о расходе воздуха и в связи с этим контупер увеличивает подачу топлива. Как следствие обороты повышаются.
После того как потормошил датчик положения дроссельной заслонки кажется всё пришло в норму. Если обороты опять зависнут, буду менять его.
А логическая масса это где?
СсылкаПожаловаться
Валерий АндреевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...,логическая масса на двигателе
СсылкаПожаловаться
верно! когда масса плохая начинаются всякие чудеса. С этого начинаются все проверки!!!Особенно мозговые и поднесущие к приборам
СсылкаПожаловаться
Валерий Андреев
верно! когда масса плохая начинаются всякие чудеса. С этого начинаются все проверки!!!Особенно мозговые и поднесущие к приборам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смотрю, народ читает старые темы! приятно это - не зря, выходит, писалось.
СсылкаПожаловаться
12