Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не отошли тормозные колодки

Доброе утро. В пятницу поставил машину на стоянку, сегодня поехал на работу. Машина стояла два дня, погода дождливая. Трогаясь с места услышал удар. Вышел посмотреть, на ржавых передних тормозных дисках остались чистые следы от тормозных колодок. Выехал все нормально, качение нормальное, скрипов, шуршания и лишних звуков при движении от колодок не было. Почему они так сильно прикипели к дискам? Почему колодки не отошли при постановке на стоянку или они просто разбухли от влаги. Авто Приора, спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Такое бывает иногда и у моей, после мойки. Накладки как бы прикипают слегка. Это когда сам мою, возле гаража. А если возвращаюсь домой с платной мойки- тормоза просушиваются и на другое утро рывка не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Такое бывает иногда и у моей, после мойки. Накладки как бы прикипают слегка. Это когда сам мою, возле гаража. А если возвращаюсь домой с платной мойки- тормоза просушиваются и на другое утро рывка не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Так почему же они прикипели? Это техническая неисправность или просто особенность мокрой погоды?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В первый раз такое слышу. Не у меня, не у знакомых такого не было.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
последствие мокрой погоды
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Всем спасибо. Просто никогда раньше с этим не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Следы ржавые на стальных дисках мокрые колодки оставляют всегда даже не прилипая, прилипают колодки стояночного тормоза но как правило без последсдвий (99%).
СсылкаПожаловаться
Следы ржавые на стальных дисках мокрые колодки оставляют всегда даже не прилипая, прилипают колодки стояночного тормоза но как правило без последсдвий (99%).
СсылкаПожаловаться
Прилипли именно передние. Стук при отрыве бил сильный.
СсылкаПожаловаться
Обслуживание супортов надо произвести, спец смазку под пыльники поршней и направляющих и на торцы колодок. Недавно правый на моей начал туфтить, диск грелся сильно, при страгивании руль дергался в право, если не держать. Заехала в сервис, под пыльником нашли начинающююся бело-коричневую грязь, очистили смазали.Теперь все Ок.
СсылкаПожаловаться
Обслуживание супортов надо произвести, спец смазку под пыльники поршней и направляющих и на торцы колодок. Недавно правый на моей начал туфтить, диск грелся сильно, при страгивании руль дергался в право, если не держать. Заехала в сервис, под пыльником нашли начинающююся бело-коричневую грязь, очистили смазали.Теперь все Ок.
СсылкаПожаловаться
+1. Колодки не отходят на нужную величину от диска. А почему "прикипают" - похоже, в этих колодках повышенное содержание металл. стружки. Кстати, колодки, случаем, не "Дафми"?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
+1. Колодки не отходят на нужную величину от диска. А почему "прикипают" - похоже, в этих колодках повышенное содержание металл. стружки. Кстати, колодки, случаем, не "Дафми"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, заводские еще стоят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
вы не сняли машину с ручного тормоза или просто ударились обо что-то.
СсылкаПожаловаться
Саня
Я вот 2 года назад поставил(поменял) на ваз2110 колодки(накладки) на перед,вот недавно,весной слышу спереди скрип,трогается машина так,как будто что-то ее держит-глянул,накладки аж до железа)),купил самые дорогие-FERODO-в оренбурге у нас стоят 400 рублей))(для меня херня цена)производство бельгия,гарантия 150000км,толстенные,и вот щас так же-не отходят,завтра в сервис может цилиндры торм,башку еб...)))????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть