Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Не отошли тормозные колодки

Доброе утро. В пятницу поставил машину на стоянку, сегодня поехал на работу. Машина стояла два дня, погода дождливая. Трогаясь с места услышал удар. Вышел посмотреть, на ржавых передних тормозных дисках остались чистые следы от тормозных колодок. Выехал все нормально, качение нормальное, скрипов, шуршания и лишних звуков при движении от колодок не было. Почему они так сильно прикипели к дискам? Почему колодки не отошли при постановке на стоянку или они просто разбухли от влаги. Авто Приора, спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Такое бывает иногда и у моей, после мойки. Накладки как бы прикипают слегка. Это когда сам мою, возле гаража. А если возвращаюсь домой с платной мойки- тормоза просушиваются и на другое утро рывка не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Такое бывает иногда и у моей, после мойки. Накладки как бы прикипают слегка. Это когда сам мою, возле гаража. А если возвращаюсь домой с платной мойки- тормоза просушиваются и на другое утро рывка не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Так почему же они прикипели? Это техническая неисправность или просто особенность мокрой погоды?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В первый раз такое слышу. Не у меня, не у знакомых такого не было.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
последствие мокрой погоды
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Всем спасибо. Просто никогда раньше с этим не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Следы ржавые на стальных дисках мокрые колодки оставляют всегда даже не прилипая, прилипают колодки стояночного тормоза но как правило без последсдвий (99%).
СсылкаПожаловаться
Следы ржавые на стальных дисках мокрые колодки оставляют всегда даже не прилипая, прилипают колодки стояночного тормоза но как правило без последсдвий (99%).
СсылкаПожаловаться
Прилипли именно передние. Стук при отрыве бил сильный.
СсылкаПожаловаться
Обслуживание супортов надо произвести, спец смазку под пыльники поршней и направляющих и на торцы колодок. Недавно правый на моей начал туфтить, диск грелся сильно, при страгивании руль дергался в право, если не держать. Заехала в сервис, под пыльником нашли начинающююся бело-коричневую грязь, очистили смазали.Теперь все Ок.
СсылкаПожаловаться
Обслуживание супортов надо произвести, спец смазку под пыльники поршней и направляющих и на торцы колодок. Недавно правый на моей начал туфтить, диск грелся сильно, при страгивании руль дергался в право, если не держать. Заехала в сервис, под пыльником нашли начинающююся бело-коричневую грязь, очистили смазали.Теперь все Ок.
СсылкаПожаловаться
+1. Колодки не отходят на нужную величину от диска. А почему "прикипают" - похоже, в этих колодках повышенное содержание металл. стружки. Кстати, колодки, случаем, не "Дафми"?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
+1. Колодки не отходят на нужную величину от диска. А почему "прикипают" - похоже, в этих колодках повышенное содержание металл. стружки. Кстати, колодки, случаем, не "Дафми"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, заводские еще стоят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
вы не сняли машину с ручного тормоза или просто ударились обо что-то.
СсылкаПожаловаться
Саня
Я вот 2 года назад поставил(поменял) на ваз2110 колодки(накладки) на перед,вот недавно,весной слышу спереди скрип,трогается машина так,как будто что-то ее держит-глянул,накладки аж до железа)),купил самые дорогие-FERODO-в оренбурге у нас стоят 400 рублей))(для меня херня цена)производство бельгия,гарантия 150000км,толстенные,и вот щас так же-не отходят,завтра в сервис может цилиндры торм,башку еб...)))????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть