29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не открывается термостат

День Добрый!
Такой вопрос. Машина Портер1 ТагАЗ. Не открывается термостат. Нижний патрубок холодный. Уже заменил три штуки. Из-за этого температура 90, при затяжных подъёмах может и до 100 доходить, но я обычно врубаю 4 передачу, держится до 92, а раньше было 83-86, на подъем максимум 90. Пробки в системе нет, печка жарит хорошо, на холостых 86-87 показывает. Фриз в бачек не отрыгивает. Радиатор новый, помпа уже 40 тыс км проехала, когда новой ставил так же было. Муфта работает как надо..
Буду благодарен за мысли и советы
Руслан Маликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Вячеслав Матвеев
Да вроде раньше на лето снимали термостаты или маленькие дырочки делали и опытным путём доводили до нужной кондиции.
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Да вроде раньше на лето снимали термостаты или маленькие дырочки делали и опытным путём доводили до нужной кондиции.
СсылкаПожаловаться
Но работало же стабильно. Разобраться бы в чем дело...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так надо перед установкой термостат в кастрюле с водой вскипятить и посмотреть, при какой температуре он открывается.
Радиатор новый,

Может забыли при установке заглушку снять с нижнего патрубка радиатора?
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так надо перед установкой термостат в кастрюле с водой вскипятить и посмотреть, при какой температуре он открывается.
Радиатор новый,

Может забыли при установке заглушку снять с нижнего патрубка радиатора?
СсылкаПожаловаться
Проверяли все три. Рабочие.
Заглушка снята.уже голову сломал.все разводят руками
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Проверяли все три. Рабочие.
Заглушка снята.уже голову сломал.все разводят руками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз внимательно прочти.что написал Буров. Вопрос не просто открывается,а при какой температуре!!! Там может при 105 только открывается.
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще раз внимательно прочти.что написал Буров. Вопрос не просто открывается,а при какой температуре!!! Там может при 105 только открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кипячёная вода вроде как 100 градусов, +/-95. Термостат открывается на ура
Все тормостаты которые ставил открытие на 82
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Кипячёная вода вроде как 100 градусов, +/-95. Термостат открывается на ура
Все тормостаты которые ставил открытие на 82
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если печка жарит,то помпа качает.Вот только как? Я бы рискнул и еще раз поменял помпу. Но предварительно разобрался бы с радиатором. У меня такое ощущение,что там не все соты рабочие.Новый.не значит полностью исправный. Раньше медные снимали.распаивали и чистили. мне пришлось один просто выкинуть.там реально 35% сот только исправных было,остальные сплющены и перекошены.
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если печка жарит,то помпа качает.Вот только как? Я бы рискнул и еще раз поменял помпу. Но предварительно разобрался бы с радиатором. У меня такое ощущение,что там не все соты рабочие.Новый.не значит полностью исправный. Раньше медные снимали.распаивали и чистили. мне пришлось один просто выкинуть.там реально 35% сот только исправных было,остальные сплющены и перекошены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На старом и новом радиаторе одинокого. Старый радиатор продал товарищу у него нормально показывает температуру.
Остаётся только помпа, но как он может не давать открываться термостату...?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
На старом и новом радиаторе одинокого. Старый радиатор продал товарищу у него нормально показывает температуру.
Остаётся только помпа, но как он может не давать открываться термостату...?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если помпа гонит слабо,термостат полностью не прогревается и полностью не открывается.
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если помпа гонит слабо,термостат полностью не прогревается и полностью не открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помпу проверял на холостых. Температура была 88 . Я нажимал на газ и создавал давление и температура скидывалась
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Помпу проверял на холостых. Температура была 88 . Я нажимал на газ и создавал давление и температура скидывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Температура была 88 .

ЧЕМ вы с такой точностью определяете температуру?
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Температура была 88 .

ЧЕМ вы с такой точностью определяете температуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бортовой компьютер A203 OBD2
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Бортовой компьютер A203 OBD2
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так он откуда данные берет? С датчика температуры ОЖ? А он исправен??? Может начать с замены датчика? И с чего всё же всё началось???
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так он откуда данные берет? С датчика температуры ОЖ? А он исправен??? Может начать с замены датчика? И с чего всё же всё началось???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть два датчика температуры, один даёт инфу непосредственно на приборную панель. Второй на мозг. Он вкручен в головку. Думал о его замене...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Есть два датчика температуры, один даёт инфу непосредственно на приборную панель. Второй на мозг. Он вкручен в головку. Думал о его замене...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не знаю конструкцию термостата на Портере. А есть возможность удалить его вообще или просто заклинить в открытом состоянии старый термостат? Сделайте это, тогда вы точно убедитесь в работоспособности помпы, пропускной способности радиатора и патрубков к нему.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Помпу проверял на холостых. Температура была 88 . Я нажимал на газ и создавал давление и температура скидывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно.как она могла скидываться,если при нагрузке она должна была расти. Сбить температуру может только печка.если ее откроешь и включишь вентилятор печки.
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Интересно.как она могла скидываться,если при нагрузке она должна была расти. Сбить температуру может только печка.если ее откроешь и включишь вентилятор печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну может, что то путаю...
СсылкаПожаловаться
Руслан МаликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще раз внимательно прочти.что написал Буров. Вопрос не просто открывается,а при какой температуре!!! Там может при 105 только открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дополню сообщения. Открывается примерно через минуту две после того как бросить в кипяток
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Дополню сообщения. Открывается примерно через минуту две после того как бросить в кипяток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руслан Маликов
Руслан Маликов
Дополню сообщения. Открывается примерно через минуту две после того как бросить в кипяток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так лучше бы не в кипяток бросать, а нагревать вместе с водой. Видно бы было начало открытия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария