Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не открывается меню.

Поставил навител на навигатор штурманн. Shturmann Link 500, а версия навитела - 7.5 или 7.0, точно не помню. Разные карты установил.
У меня есть 1 вопрос и 1 проблема...

Проблема. Не реагирует кнопка "Меню", как будто ее нет, могу в том месте управлять курсором. Но меню - никак :(

Вопрос. Что за белый шар?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей
подозреваю, что не тянет навител с картой (атласом). Подозреваю, что это из-за фрагментированности SD карты. В таком случае форматировать ее в максимальных настройках не виндой, а программой SDformatter от панасоника.
Шар - видимо земля круглая и именно так ее представляет компания навител, сваяв базовую карту мира.
СсылкаПожаловаться
Алексей
подозреваю, что не тянет навител с картой (атласом). Подозреваю, что это из-за фрагментированности SD карты. В таком случае форматировать ее в максимальных настройках не виндой, а программой SDformatter от панасоника.
Шар - видимо земля круглая и именно так ее представляет компания навител, сваяв базовую карту мира.
СсылкаПожаловаться
я так понял, меню не открывается из-за фрагментированности SD карты. Верно?
СсылкаПожаловаться
PHP Junior
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно с самой картой и маршрутами так. Типа карта в 2 гига одним файлом расположена во всех секторах каких только возможно, и то не подгружается вовремя, то маршрут напрямую строит. Если Навител лицензия и ставили из личного кабинета, то скорее всего это, мне кажется.
Если не лицензия, то проблема сборки - не под тот чипсет к примеру, а на наиболее распространенный
СсылкаПожаловаться
Алексей
Обычно с самой картой и маршрутами так. Типа карта в 2 гига одним файлом расположена во всех секторах каких только возможно, и то не подгружается вовремя, то маршрут напрямую строит. Если Навител лицензия и ставили из личного кабинета, то скорее всего это, мне кажется.
Если не лицензия, то проблема сборки - не под тот чипсет к примеру, а на наиболее распространенный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиратка.
Значит мне переформатировать через SDformatter и поставить снова.
Если не будет робит - поискать нормал сбоку.

Спасибо
СсылкаПожаловаться
PHP Junior
Пиратка.
Значит мне переформатировать через SDformatter и поставить снова.
Если не будет робит - поискать нормал сбоку.

Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сделал так
пзлста если чем то помог
СсылкаПожаловаться
PHP Junior
СсылкаПожаловаться
История переписки2
PS виндовая дефрагментация только навредит. Не умеет винда работать с SD картами
СсылкаПожаловаться
Алексей
Сдался вам этот глючный навител вообще. Из-за карт чтоли? Поставьте igo с картоосновой навтека чтоли. Или гармин как дополнительную прогу навигации (меню расширьте, на профильном форуме или 4пда по любому есть альтернативное меню или скрипт расширения меню)
СсылкаПожаловаться
PHP Junior
Мне нужны карты Грузии - стоит штурман, не нашел карт пиратских для штурмана.
поищу igo, а не знаете еще систем?
СсылкаПожаловаться
PHP Junior
Мне нужны карты Грузии - стоит штурман, не нашел карт пиратских для штурмана.
поищу igo, а не знаете еще систем?
СсылкаПожаловаться
igo мне больше всего нравится, гармин еще ничего такой. Вообще их полно, от томтома до дестинатора и ситигайда, но не стоят они внимания (томтом еще красивый но насколько помню там не решена проблема кириллицы) - потому как развития и обновления карт не дождешься. Ищите под winCE6.0 (возможно и mobile с добавлением некоторых библиотек, а иногда и так вообще ставится) - выбор огромен
Но я смотрю под Грузию у igo как раз нет карт, есть действительно у навитела и гармина и PocketGis
СсылкаПожаловаться
Алексей
igo мне больше всего нравится, гармин еще ничего такой. Вообще их полно, от томтома до дестинатора и ситигайда, но не стоят они внимания (томтом еще красивый но насколько помню там не решена проблема кириллицы) - потому как развития и обновления карт не дождешься. Ищите под winCE6.0 (возможно и mobile с добавлением некоторых библиотек, а иногда и так вообще ставится) - выбор огромен
Но я смотрю под Грузию у igo как раз нет карт, есть действительно у навитела и гармина и PocketGis
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз, спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Max Max
А карты скачали под свою прошивку навитела? Просто с выходом седьмой версии изменился формат карт и расширение файла с картами. Они стали меньше веситьи быстрее работать. Раньше весили 2,2 ГБ. А щас стали 1,5ГБ. И эта седьмая версия работает только с этими картами. А белый шар скорее всего действительно земной шар.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Оказывается, igo тоже считает что земля круглая))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Оказывается, igo тоже считает что земля круглая))
СсылкаПожаловаться
решил - поставил 7ways на навигатор
а навител поставил на смартфон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть