Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не откручивается развальный болт 2108

Решил поменять стойки. Одну сторону разобрал-собрал без проблем. А вот с другой начались проблемы: развальный болт не хочет откручиваться. Гайка открутилась, а сам болт сидит как влитой, ключом не крутится. Пробовал выбивать - даже не шевелится .Подскажите, кто знает способ извлечения этого болта?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Игорь Фадеев
греть сваркой или горелкой и выбивать самое простое и эффективное. Ключем не провернуть не стоит и пытаться можно головку оторвать или грани сорвать. греть и выбивать
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Только газовая горелка поможет Вам.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В принципе, если есть время и желание повозиться, можете прибегнуть к старому проверенному способу: уксусная эссенция. Если это не поможет через сутки, тогда только греть.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
В принципе, если есть время и желание повозиться, можете прибегнуть к старому проверенному способу: уксусная эссенция. Если это не поможет через сутки, тогда только греть.
СсылкаПожаловаться
Что за способ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Стойку в сборе меняешь с корпусом? Если да - режь её болгаркой нафиг, а из кулака остаток болта потом выбьешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Стойку в сборе меняешь с корпусом? Если да - режь её болгаркой нафиг, а из кулака остаток болта потом выбьешь.
СсылкаПожаловаться
вот наверно так и придется делать
СсылкаПожаловаться
вот наверно так и придется делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замочи на денёк уксусом, томозухой, "вд" -кой, хоть чем -нибудь... Отрезать всегда успеешь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Замочи на денёк уксусом, томозухой, "вд" -кой, хоть чем -нибудь... Отрезать всегда успеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВД я еще перед процессом налил. Ну и напоследок брызнул. Там на кулаке, в месте, где стойка прикручивается, как раз над разв. болтом сваркой раньше было что-то наделано, как будто заварено. может из-за этого болт и сидит
СсылкаПожаловаться
ВД я еще перед процессом налил. Ну и напоследок брызнул. Там на кулаке, в месте, где стойка прикручивается, как раз над разв. болтом сваркой раньше было что-то наделано, как будто заварено. может из-за этого болт и сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вряд ли... Закисло просто, эта беда известная...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да вряд ли... Закисло просто, эта беда известная...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно. ступил че-то я. сход-развал же как-то делали. ладно, буду пробовать
СсылкаПожаловаться
точно. ступил че-то я. сход-развал же как-то делали. ладно, буду пробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уксусной эссенцией! Смочи обильно и замотай тряпкой, сверху п/э обмотай. Пусть ночь парится. Может и сорвёшь . Осторожно, глаза и руки, только в перчатках и очках. Это кислота!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А что,стойки неразборные чтоли
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
дело не только в неразборных. сход развал делать рано или поздно придется
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А,тадыть ясно всё, без ,,кувалдометра,, тут не обойтись точно
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня тоже не откручивался, так и проездила 3 года без сход-развала. Все замечательно.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня тоже не откручивался, так и проездила 3 года без сход-развала. Все замечательно.
СсылкаПожаловаться
Так я бы тоже ездил, только стойки пришла пора менять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Просто если они разборные ,то болты эти можно не трогать
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Просто если они разборные ,то болты эти можно не трогать
СсылкаПожаловаться
Можно. Только надо снимать стойку вместе с поворотным кулаком и затем менять картридж. У меня же неразборные СААЗ, как старые, так и новые. Так что этот вариант мне не подходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ну,ладно,удачи в этом нелёгком деле
СсылкаПожаловаться
arman1979
снимаешь стойку вместе с поворотним кулаком, ставишь на подходящую подставку (обычно я использую отрезок трубы чуть больше головки болта) помошник удерживает стойку а ты колдуешь молотком или небольшой кувалдой. после того как болт пойдет, срезаешь полученный гриб болгаркой или напильником зачищаешь и выбываешь дальше.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Если хорошо ударить, пойдёт. Если начал расклёпываться, то высверливать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Перфоратор тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Все, болта нет. Нагревал и выбивал. Ушло 20 минут. Всем спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Все, болта нет. Нагревал и выбивал. Ушло 20 минут. Всем спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Какие опоры то взял?
СсылкаПожаловаться
Иван Кожемякин
Какие опоры то взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЭВИ-спорт. Попробую, может ничего. В магазине насылались балаковскими, но ничего внятного на вопрос, чем они лучше, не сказали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru