24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не опасно ли на машине с Российскими номерами ехать на Украину?

Как сейчас дела в Украине обстоят? Не опасно ли туда на машине с московскими номерами ехать в Одессу? Хотим поехать с семьёй к бабушке и оставить на лето ребёнка. Раньше каждый год ездили на машине до 2014 года с Москвы до Одессы через Белоруссию.
Кто то ездил за последний месяц туда на машине? Отпишитесь пожалуйста. Буду благодарен за любые советы. Всем - спасибо!
P/S Только не надо писать, если там не были сами и не знайте, типа вас там убьют и седят
Dextermsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
конь педальный
Если в итоге вы все-равно выезжаете на трассу Киев-Одесса, то не пойму, какого федя нужно делать огромный крюк через Беларусь??? До Киева лучше трассы чем, через Глуховскую таможню нет! Самая короткая и пустынная трасса. После таможни прямая , как стрела дорога 220 км, хоть боком катись...))) А до таможни лучще ехать не по Хрущевке через Брянск, потому что она до сих пор на треть еще зубодробильтная бетонка, а по отличной трассе через Тулу. Она хоть и чуток длиннее, зато намного лучше.

СсылкаПожаловаться
Майкл Абдулов
Именно в Одессу на росс. номерах я бы не сунулся. Да и через сам Киев ехать не рискнул бы.
СсылкаПожаловаться
Митька
Там сейчас дурдом. Хохлы друг друга живьем жрут. А вы туда на номерах с флагом рф.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Митька
Митька
Там сейчас дурдом. Хохлы друг друга живьем жрут. А вы туда на номерах с флагом рф.
СсылкаПожаловаться
У меня есть запасные тернопольские номера, предлагал уже дать бесплатно на прокат. Не пойму почему отказываются?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Да все кто отговаривает Вас от поездки не пытаются Вас запугать А пытаются предостеречь от того
что можно нарваться на идиотов для которых Российские номера как для быка красная тряпка.Вы зайдите на их сайты и форумы ,за два года многие пришли к выводу что все их беды от России.
Их президент в любой своей речи /про пасху ,при открытии памятника и т.д./не забывает сказать про агрессора и про то что из за агрессора куча денег уходит на оборону и т. д.
Вы зайдите на украинские сайты ,на их форумы и сами почитайте как относятся к россиянам.И сколько не адекватов появилось .И если есть шанс нарваться на нескольких уродов которые могут к примеру разбить Вам стекла в машине ,или подрезать на дороге так что Вы куда нибудь в кювет улетите .То есть есть риск . Вам нужно выбрать что для Вас важнее деньги, которые Вы съэкономите при передвижении на авто или заплатить дороже но выбрать безопасность для Вашей семьи .
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Да все кто отговаривает Вас от поездки не пытаются Вас запугать А пытаются предостеречь от того
что можно нарваться на идиотов для которых Российские номера как для быка красная тряпка.Вы зайдите на их сайты и форумы ,за два года многие пришли к выводу что все их беды от России.
Их президент в любой своей речи /про пасху ,при открытии памятника и т.д./не забывает сказать про агрессора и про то что из за агрессора куча денег уходит на оборону и т. д.
Вы зайдите на украинские сайты ,на их форумы и сами почитайте как относятся к россиянам.И сколько не адекватов появилось .И если есть шанс нарваться на нескольких уродов которые могут к примеру разбить Вам стекла в машине ,или подрезать на дороге так что Вы куда нибудь в кювет улетите .То есть есть риск . Вам нужно выбрать что для Вас важнее деньги, которые Вы съэкономите при передвижении на авто или заплатить дороже но выбрать безопасность для Вашей семьи .
СсылкаПожаловаться
Я в Крым ща думаю как въехать и с чешскими номерами.
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Да все кто отговаривает Вас от поездки не пытаются Вас запугать А пытаются предостеречь от того
что можно нарваться на идиотов для которых Российские номера как для быка красная тряпка.Вы зайдите на их сайты и форумы ,за два года многие пришли к выводу что все их беды от России.
Их президент в любой своей речи /про пасху ,при открытии памятника и т.д./не забывает сказать про агрессора и про то что из за агрессора куча денег уходит на оборону и т. д.
Вы зайдите на украинские сайты ,на их форумы и сами почитайте как относятся к россиянам.И сколько не адекватов появилось .И если есть шанс нарваться на нескольких уродов которые могут к примеру разбить Вам стекла в машине ,или подрезать на дороге так что Вы куда нибудь в кювет улетите .То есть есть риск . Вам нужно выбрать что для Вас важнее деньги, которые Вы съэкономите при передвижении на авто или заплатить дороже но выбрать безопасность для Вашей семьи .
СсылкаПожаловаться
Я лет 30 ездил с номерами 86 региона, вот это "красная тряпка для гайцов". А ты трешь про какую то ненависть к хохлам.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Serebrianskiy
Вообще есть способ. Если конечно хочется экстрима и приключений, и тем для рассказов за кружкой пива... Можно прикинуться украинским патриотом.. Они ведь уважают Макаревича и Ефремова. Приделать на капот "жовто-блокытний" размером побольше, на заднее стекло наклеить "Слава Украине" или что-то вроде "Простите нас, украинцы";))))) и вперед! Хотя во время поездки все равно могут случиться всякие неожиданности..
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я вам вообще не советую ехать машиной с такими номерами. Я вот с чешскими номерами в июле собираюсь в Донецк ехать, через Николаев, потом пробовать через Крым, Керчь, Ростов и уже в Донецк. Теперь узнаю информацию по въезду в Крым и каково там состояние дорог.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
опасно...
лично я почти 2 метра ростом, весом 100 кг, становая тяга 120 кг, тренируюсь в одном спортзале с рукопашниками, и ничего не боюсь, но всё это ерунда против нескольких идиотов, если им приспичит испортить мне настроение вдали от Родины...
к тому же прекрасно знаю себя, что меня легко спровоцировать на драку, а оно мне надо в мои-то года?
последний раз был на Украине 2 года назад, ехал через Мариуполь в Крым, тогда ещё украинский, перед этим ездил в Харьков, в Кривой Рог. Сейчас не поеду, уверен, что распсихуюсь где-нибудь... Тошнит от хохлов.
Вам решать, я в этом деле не советчик. Поедете - удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
SquairВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
опасно...
лично я почти 2 метра ростом, весом 100 кг, становая тяга 120 кг, тренируюсь в одном спортзале с рукопашниками, и ничего не боюсь, но всё это ерунда против нескольких идиотов, если им приспичит испортить мне настроение вдали от Родины...
к тому же прекрасно знаю себя, что меня легко спровоцировать на драку, а оно мне надо в мои-то года?
последний раз был на Украине 2 года назад, ехал через Мариуполь в Крым, тогда ещё украинский, перед этим ездил в Харьков, в Кривой Рог. Сейчас не поеду, уверен, что распсихуюсь где-нибудь... Тошнит от хохлов.
Вам решать, я в этом деле не советчик. Поедете - удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
Чего так хило становая?
СсылкаПожаловаться
DIMA ER
Могут банально не пустить через границу. У знакомого было. Отца его пропустили, а его с машиной нет. Так что если вы мужчина призывного возраста, то лучше самолетом.
СсылкаПожаловаться
Майкл Абдулов
6-го июня проехал через Беларусь из Москвы в Молдову. Ни каких проблем. На укр.таможне отдал 1000 руб. за отсутствие приглашения. На всем пути ни какого негатива.
СсылкаПожаловаться
Майкл Абдулов
6-го июня проехал через Беларусь из Москвы в Молдову. Ни каких проблем. На укр.таможне отдал 1000 руб. за отсутствие приглашения. На всем пути ни какого негатива.
СсылкаПожаловаться
Напишите, пожалуйста, мне в личку маршрут, через какие таможни проходили. Я с мужем собираемся в сентябре. Спасибо. gala77@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Роман НижиберскийВ ответ на Майкл Абдулов
Майкл Абдулов
6-го июня проехал через Беларусь из Москвы в Молдову. Ни каких проблем. На укр.таможне отдал 1000 руб. за отсутствие приглашения. На всем пути ни какого негатива.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, спасибо что пишите отчёты о поездках через Украину,всегда читаю их потому как считаю их объективными.Напишите пожалуйста, через какие города Украины пролегал маршрут.Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Майкл АбдуловВ ответ на Роман Нижиберский
Роман Нижиберский
Здравствуйте, спасибо что пишите отчёты о поездках через Украину,всегда читаю их потому как считаю их объективными.Напишите пожалуйста, через какие города Украины пролегал маршрут.Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу сказать, что последние почти два года, ездил в Молдову через Беларусь. По Украине через Житомир, Винницу. Обратно решил вернуться через Киев и не пожалел.
Хочу всех заверить, на Украине все спокойно и на "москалей" никто не бросается. ДАИ и таможня адекватны. А вот на росс. таможне зажимают гайки. Несмотря на то, что у меня росс. номера и паспорт, заставили выгружать все багаж, мол так положено.
СсылкаПожаловаться
Роман НижиберскийВ ответ на Майкл Абдулов
Майкл Абдулов
Хочу сказать, что последние почти два года, ездил в Молдову через Беларусь. По Украине через Житомир, Винницу. Обратно решил вернуться через Киев и не пожалел.
Хочу всех заверить, на Украине все спокойно и на "москалей" никто не бросается. ДАИ и таможня адекватны. А вот на росс. таможне зажимают гайки. Несмотря на то, что у меня росс. номера и паспорт, заставили выгружать все багаж, мол так положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, чётко, ясно,и понятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Возжаев
Езжу по Украине на русских номерах больше года!! Ни разу не было конфликта или негатива!! Если вы думаете, что на Украине глупее люди чем в России, то ошибаетесть!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Белый
Скажите в Мариуполь к жене реально приручить на Московских намерах???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария