29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не опасно ли ехать в Украину на машине с российскими номерами?

Доброй ночи! Сколько себя помню, всегда ездили в Украину на машине (сначала с родителями, теперь уже с мужем и дочкой). Всегда приезжали на Пасху и конечно же летом...но в прошлом году не рескнули ехать на авто, ездили на поезде, жд билеты жуть какие дорогие! Вот думаем в этом году в августе поехать (если конечно ситуация не ухудшатся), но как-то страшновато....пожалуйста, очень прошу тех кто до 1 августа рискнет поехать в Украину напишите, как съездили, как на таможне дела, что там с блокпостами и бантитизмом (есть ли он на дорогах). Наш маршрут: Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Гайсин. Мы граждане РФ, московские номера.P.s. Когда ездили на поезде, на таможне никаких проблем не было, так как говорила ранее систематически 2-3 раза в год посещаем Украину, всегда ездили с загран паспортами и в них у нас много таможенных печатей)))
Настя Холодная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Макс
Всем привет. Прошлым летом летал на самолёте в Одессу. Никаких проблем не возникло. Этим летом планируем ехать с женой( она с Николаева) на машине.
СсылкаПожаловаться
somkinВ ответ на Макс
Макс
Всем привет. Прошлым летом летал на самолёте в Одессу. Никаких проблем не возникло. Этим летом планируем ехать с женой( она с Николаева) на машине.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Макс,
всегда (кроме 2014 и 2015) ездил из Саратова в Одессу к родителям на машине. Раньше ездил через Кривой Рог и Николаев. Но в последние годы маршрут Саратов - Воронеж - Белгород - Нехотеевка - Гоптовка - Харьков - Полтава - Кременчуг - Кировоград - Одесса. показался более удобным. Поэтому пользовался им.
В 2015 летал на самолете (Москва-Одесса). Но сейчас нет ни одного авиарейса из России в Одессу. Поезд один единственный - из Москвы. Поэтому рассматриваю вариант поездки на машине (номера РФ).
Прочитал на форуме, что вы планируете поездку в Николаев. Уже съездили? Можете рассказать, дать совет?
А то, что-то боязно :(.
С уважением,
Сергей.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на somkin
somkin
Здравствуйте Макс,
всегда (кроме 2014 и 2015) ездил из Саратова в Одессу к родителям на машине. Раньше ездил через Кривой Рог и Николаев. Но в последние годы маршрут Саратов - Воронеж - Белгород - Нехотеевка - Гоптовка - Харьков - Полтава - Кременчуг - Кировоград - Одесса. показался более удобным. Поэтому пользовался им.
В 2015 летал на самолете (Москва-Одесса). Но сейчас нет ни одного авиарейса из России в Одессу. Поезд один единственный - из Москвы. Поэтому рассматриваю вариант поездки на машине (номера РФ).
Прочитал на форуме, что вы планируете поездку в Николаев. Уже съездили? Можете рассказать, дать совет?
А то, что-то боязно :(.
С уважением,
Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей доброго времени суток. К сожалению на машине поехать не получилось( попал в аварию машина в ремонте).Поехали поездом.(никаких проблем с пересечением границы не было посмотрели паспорта и все. никаких приглашений и тд не требовали).сейчас я нахожусь в Николаеве. и уверен что поеду на машине в следующий отпуск. Люди все доброжелательны. машины с Российскими номерами есть( но мало). в общем мой совет ехать и ничего не бояться!!!
хватит слушать этот зомбоящик!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан УрсуВ ответ на Макс
Макс
Всем привет. Прошлым летом летал на самолёте в Одессу. Никаких проблем не возникло. Этим летом планируем ехать с женой( она с Николаева) на машине.
СсылкаПожаловаться
максим здравствуйте! извините конечно я собираюсь на Украину на свое машине, вы как съездили?
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Руслан Урсу
Руслан Урсу
максим здравствуйте! извините конечно я собираюсь на Украину на свое машине, вы как съездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго времени суток. К сожалению на машине поехать не получилось( попал в аварию машина в ремонте).Поехали поездом.(никаких проблем с пересечением границы не было посмотрели паспорта и все. никаких приглашений и тд не требовали).сейчас я нахожусь в Николаеве. и уверен что поеду на машине в следующий отпуск. Люди все доброжелательны. машины с Российскими номерами есть( но мало). в общем мой совет ехать и ничего не бояться!!!

хватит слушать этот зомбоящик!!!
СсылкаПожаловаться
Nikolay Saliy
собираюсь в ближайшее время в гайсин. посмотрим
СсылкаПожаловаться
Валерий НаумчукВ ответ на Nikolay Saliy
Nikolay Saliy
собираюсь в ближайшее время в гайсин. посмотрим
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Николай!Очень хотелось бы узнать как Вы сьездили в Гайсин? На автомобиле? А то эти уроды-троли уже достали. Каждый год ездил в Винницу и никаких проблем, а в 2016 г? Naumchukvv@ mail.ru
СсылкаПожаловаться
Саша Побережный
Хочу поехать с беременной женой на машине с Питера в Одесскую область.Машина на русских номерах сами мы с Украины.Боюсь больше за жену чем за себя.Что можно сделать что бы номера максимально не превликали внимание?Да и машина тоже.И когда лучше ехать по Украине?Ночью или днём?Заранее спасибо за адекватные ответы.Прошу писать тех кто ездил.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЛитвиноваВ ответ на Саша Побережный
Саша Побережный
Хочу поехать с беременной женой на машине с Питера в Одесскую область.Машина на русских номерах сами мы с Украины.Боюсь больше за жену чем за себя.Что можно сделать что бы номера максимально не превликали внимание?Да и машина тоже.И когда лучше ехать по Украине?Ночью или днём?Заранее спасибо за адекватные ответы.Прошу писать тех кто ездил.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Подскажите, вы ездили всё-таки в Одесскую область, как все прошло?
СсылкаПожаловаться
Maksim Ermolenko
Ездил на майские с семьей в одессу из уфы,все отлично,нислушайте никого,езжайте,главное выбирать маршрут с хорошими дорогами,отзывы в помощь
СсылкаПожаловаться
2 3В ответ на Maksim Ermolenko
Maksim Ermolenko
Ездил на майские с семьей в одессу из уфы,все отлично,нислушайте никого,езжайте,главное выбирать маршрут с хорошими дорогами,отзывы в помощь
СсылкаПожаловаться
Привет. Есть вопросы по маршруту, если не сложно дайти свои координаты в ватсап, вайбер, или вк, очень надо пжлста!
СсылкаПожаловаться
Maksim ErmolenkoВ ответ на 2 3
2 3
Привет. Есть вопросы по маршруту, если не сложно дайти свои координаты в ватсап, вайбер, или вк, очень надо пжлста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9177974806 ватсап
СсылкаПожаловаться
Олег Жолобецкий
Привет! так вы ездили на Украину?...ато мы собираемся этим летом...и так-же голова болит..ехать или нет...спасибо
СсылкаПожаловаться
Евгений Гурский
Всем привет! Я родом с
Гайсинского р-н, живу в Питере. Собираюсь в конце лета в Гайсин на машине. Прочитал всю ветку, так и не понял, стоит ли ехать на машине. Кто ездил, отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Гурский
Всем привет! Я родом с
Гайсинского р-н, живу в Питере. Собираюсь в конце лета в Гайсин на машине. Прочитал всю ветку, так и не понял, стоит ли ехать на машине. Кто ездил, отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
Только что вернулся снакомый с гайсина,ехал через Житомир,говорит лучше проехать днём,туда и обратно без проблем!собираюсь выехать в конце недели.
СсылкаПожаловаться
Metalhealth
Всем привет! Я гражданин Украины, родом из Одессы а живу в Питере. Часто езжу в Одессу по средствам ресурса "Bla bla car". В этом году на автомобиле с российской регистрацией ездил в мае, но только выезжал из Украины. Заезжал на донецких номерах. Через две недели еду снова. Супруга гражданка РФ, есть вид на жительство в Украине. Проблем с пересечением границы не было. Сейчас собирался ехать на её машине, но услышал что граждане Украины не могут пересекать границу на номерах РФ. Кто знает, это правда?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Metalhealth
Metalhealth
Всем привет! Я гражданин Украины, родом из Одессы а живу в Питере. Часто езжу в Одессу по средствам ресурса "Bla bla car". В этом году на автомобиле с российской регистрацией ездил в мае, но только выезжал из Украины. Заезжал на донецких номерах. Через две недели еду снова. Супруга гражданка РФ, есть вид на жительство в Украине. Проблем с пересечением границы не было. Сейчас собирался ехать на её машине, но услышал что граждане Украины не могут пересекать границу на номерах РФ. Кто знает, это правда?
СсылкаПожаловаться
Сейчас собирался ехать на её машине, но услышал что граждане Украины не могут пересекать границу на номерах РФ.
Загляните в отдел Правовые вопросы, там были подобные темы.
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Metalhealth
Metalhealth
Всем привет! Я гражданин Украины, родом из Одессы а живу в Питере. Часто езжу в Одессу по средствам ресурса "Bla bla car". В этом году на автомобиле с российской регистрацией ездил в мае, но только выезжал из Украины. Заезжал на донецких номерах. Через две недели еду снова. Супруга гражданка РФ, есть вид на жительство в Украине. Проблем с пересечением границы не было. Сейчас собирался ехать на её машине, но услышал что граждане Украины не могут пересекать границу на номерах РФ. Кто знает, это правда?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,можно пересекать границу Украины на машине рф, гражданину Украины если стали на учёт в посольстве Украины в рф.
СсылкаПожаловаться
Лена Любушкина
Ответье правдо или нет?
Меня сестра завет в Одессу на свадьбу. Муж против а мне очень хочется. Соскусилась по родственникам. Хочу на машине. Да страшно. Стоит или нет. Как там щам дела обстоят, кто ездил? Планирую на следующей неде в 20 числах июля.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иоргов
Хочу в первых числах августа ехать в Одессу на авто,стрёмно или нет?Может кто будет ехать в эти числа то вместе маханём,а то одним как то стрёмно....Жду любой информации
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария