14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не опасно ли ехать в Украину на машине с российскими номерами?

Доброй ночи! Сколько себя помню, всегда ездили в Украину на машине (сначала с родителями, теперь уже с мужем и дочкой). Всегда приезжали на Пасху и конечно же летом...но в прошлом году не рескнули ехать на авто, ездили на поезде, жд билеты жуть какие дорогие! Вот думаем в этом году в августе поехать (если конечно ситуация не ухудшатся), но как-то страшновато....пожалуйста, очень прошу тех кто до 1 августа рискнет поехать в Украину напишите, как съездили, как на таможне дела, что там с блокпостами и бантитизмом (есть ли он на дорогах). Наш маршрут: Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Гайсин. Мы граждане РФ, московские номера.P.s. Когда ездили на поезде, на таможне никаких проблем не было, так как говорила ранее систематически 2-3 раза в год посещаем Украину, всегда ездили с загран паспортами и в них у нас много таможенных печатей)))
Настя Холодная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Дмитрий Ку
Если в машине есть георгиевская лента опасно,заклей регион.На Запад лучше к фашистам не ехать.Слава Богдану Сташинскому и Павлу Судоплатову.
СсылкаПожаловаться
ООО СтрИнКомВ ответ на Дмитрий Ку
Дмитрий Ку
Если в машине есть георгиевская лента опасно,заклей регион.На Запад лучше к фашистам не ехать.Слава Богдану Сташинскому и Павлу Судоплатову.
СсылкаПожаловаться
Не правда. Много машин летом с тюменскими номерами, на Буковеле зимой с московскими никто никого не трогает.
СсылкаПожаловаться
Настя Холодная
Я еще раз говорю! Прошу ответить тем, кто ездил в ближайшее время или кто поедет этим летом в Украину! Откликнитесь пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Я еще раз говорю! Прошу ответить тем, кто ездил в ближайшее время или кто поедет этим летом в Украину! Откликнитесь пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Полистайте раздел Автопутешествия, там можно найти информацию. Ещё наберите в поисковике сайт Антона Дыбова, он о поездках на Украину.
СсылкаПожаловаться
Настя ХолоднаяВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Полистайте раздел Автопутешествия, там можно найти информацию. Ещё наберите в поисковике сайт Антона Дыбова, он о поездках на Украину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое) обязательно почитаю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Я еще раз говорю! Прошу ответить тем, кто ездил в ближайшее время или кто поедет этим летом в Украину! Откликнитесь пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Вот большая тема о поездках на Украину:https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Там отзывы есть.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Я еще раз говорю! Прошу ответить тем, кто ездил в ближайшее время или кто поедет этим летом в Украину! Откликнитесь пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Недавно здесь была тема. Автор Андрей. Ездил через Харьков. Всё благополучно. Собсно-иного я и не предполагала.
СсылкаПожаловаться
Макс МаксВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Я еще раз говорю! Прошу ответить тем, кто ездил в ближайшее время или кто поедет этим летом в Украину! Откликнитесь пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
здравствуйте Настя.вы ездили на украину?хочу в приднестровье съездить.
СсылкаПожаловаться
)))* VIKTOR*(((В ответ на Макс Макс
Макс Макс
здравствуйте Настя.вы ездили на украину?хочу в приднестровье съездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если едете транзитом через Украину - никаких проблем. Разницы ,на каких номерах - не таможне не интересны. Главное,чтобы документы были в порядке. Это большой интерес для разбойников на дороге ,с названием "ДАИ"
СсылкаПожаловаться
Виктор ВВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Я еще раз говорю! Прошу ответить тем, кто ездил в ближайшее время или кто поедет этим летом в Украину! Откликнитесь пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
мы ездили в октябре семьей,все нормально,потребовали только приглашение,которого у нас не было,но так как мы с ребенком 5 лет,нас пропустили,все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Да не не боязно.Там ужо заздавши таки как вы.Ждути с нэтерпением.Москале там ЛЮБЯТ.
СсылкаПожаловаться
Александр
30 лет ездил на Украину к тещи, ни разу плохого слова не слышал, теперь лет на 5, а то и больше придется забыть дорогу, т.к. государственные институты разрушены, во главе политике насаждается русофобия и искать приключения на ж... не хочется. Дурак учится на своих ошибках, умный- на чужих, мудрый их не совершает...
СсылкаПожаловаться
vwВ ответ на Александр
Александр
30 лет ездил на Украину к тещи, ни разу плохого слова не слышал, теперь лет на 5, а то и больше придется забыть дорогу, т.к. государственные институты разрушены, во главе политике насаждается русофобия и искать приключения на ж... не хочется. Дурак учится на своих ошибках, умный- на чужих, мудрый их не совершает...
СсылкаПожаловаться
Я тоже ежжу около 30 лет вопросов никаких абсолютно все таможни практически проехал были нюансы конечно но не по поводу ты москаль я хохол .В путь не боясь уроды есть везде.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Скайпнул в Киев,своим.Значит так.Внешне всё как раньше,сделал акцент на зону АТО,там он не бывал давно ,но не советует.Далее,на дорогах норм,машин стало поменьше,но есть одно большое но!!!!Попадаются стайки АКТИВНО настроенных пацанов,хрен знает чего хотят,но воинственны,и если на них нарваться то ...ну ничего нельзя гарантировать.А так в Багдаде всё спокойно,фашистов нет,по крайней мере на окраине Киева,а в центр ...(его слова)-я с майдана и не езжу.
СсылкаПожаловаться
Настя ХолоднаяВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Скайпнул в Киев,своим.Значит так.Внешне всё как раньше,сделал акцент на зону АТО,там он не бывал давно ,но не советует.Далее,на дорогах норм,машин стало поменьше,но есть одно большое но!!!!Попадаются стайки АКТИВНО настроенных пацанов,хрен знает чего хотят,но воинственны,и если на них нарваться то ...ну ничего нельзя гарантировать.А так в Багдаде всё спокойно,фашистов нет,по крайней мере на окраине Киева,а в центр ...(его слова)-я с майдана и не езжу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию)))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Ночью авто и прада могут разворотить, майданутых еще хватает, хоть и выпиливаются многие в ато.
А так спокойно можно ездить.
Я вот в киеве живу, авто правда на белорусских номерах, так всем вообще пофиг на меня, и гаи не тормозит если не нарушаешь , главное таможню пройти без проблем.
СсылкаПожаловаться
Настя ХолоднаяВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Ночью авто и прада могут разворотить, майданутых еще хватает, хоть и выпиливаются многие в ато.
А так спокойно можно ездить.
Я вот в киеве живу, авто правда на белорусских номерах, так всем вообще пофиг на меня, и гаи не тормозит если не нарушаешь , главное таможню пройти без проблем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Я на счет таможни не переживаю, так как муж у меня родом с Украины, а вот из-за неадекватных людей боюсь ехать (не простых людей, а именно всяких группировок, борющихся за "незалежнисть").
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Спасибо за ответ! Я на счет таможни не переживаю, так как муж у меня родом с Украины, а вот из-за неадекватных людей боюсь ехать (не простых людей, а именно всяких группировок, борющихся за "незалежнисть").
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет таких группировок. Меньше Вовка ТВ смотрите. Блок посты есть, а сказкам про фашистов не верьте. Казаки воюют в бундесверовской ( свою разворовали) форме на ней немецкие флаги, никто не снимают, а Вовка ТВ льет вам в уши ЛАПШУ, что на Украине фашисты.
СсылкаПожаловаться
Настя ХолоднаяВ ответ на симо катри
симо катри
Нет таких группировок. Меньше Вовка ТВ смотрите. Блок посты есть, а сказкам про фашистов не верьте. Казаки воюют в бундесверовской ( свою разворовали) форме на ней немецкие флаги, никто не снимают, а Вовка ТВ льет вам в уши ЛАПШУ, что на Украине фашисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может хватит уже про тв? Если бы у нас что-то говорили по поводу того, что в Украине как-то ущемляют русских, которые едут навещать родню, то логически, я бы не задавала этот вопрос! Это мои личные переживания! Я на машине после всех волнений не ездила в Украину, только на поезде, вот мне и интересно, если я поеду, то никакой пс или еще какая-нибудь группировка не отожмет у меня тачку....вот собственно в чем вопрос был! А вы если не секрет, наверное в Киеве живете? Может хватит уже смотреть свое тв про наше тв?)))
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Настя Холодная
Настя Холодная
Может хватит уже про тв? Если бы у нас что-то говорили по поводу того, что в Украине как-то ущемляют русских, которые едут навещать родню, то логически, я бы не задавала этот вопрос! Это мои личные переживания! Я на машине после всех волнений не ездила в Украину, только на поезде, вот мне и интересно, если я поеду, то никакой пс или еще какая-нибудь группировка не отожмет у меня тачку....вот собственно в чем вопрос был! А вы если не секрет, наверное в Киеве живете? Может хватит уже смотреть свое тв про наше тв?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не живу в Украине. Я очень часто езжу через эту и некоторые другие страны. Думаю если надо ехать. Садитесь и едьте. Единственная страна в мире где меня хотели выкинуть из машины это Россия (благо в авто был пистолет и новосибирские лохи быстро поняли что жертва им не по зубам), так что хуже чем у вас ни где нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария