Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

НЕ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ УЧИТЫВАЕТ СКИДКУ ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ ЕЗДУ.

ПОШЛЁЛ СТРАХОВАТЬ АВТО ПО ОСАГО,НЕ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ УЧИТЫВАЕТ СКИДКУ ЗА БЕЗАВАРИЙНУЮ ЕЗДУ. ВСЕ СТРАХУЮТ ПО ПОЛНОЙ,Т.К. КУЧА ОТГОВОРОК,ТО НЕТ БАЗЫ ДАННЫХ,ТО ПРИНЕСИ СПРАВКУ О БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЕ ОТ СТАРОГО СТРАХОВЩИКА(ХОТЯ ЕСТЬ СТАРЫЙ ПОЛИС). Т.Е.ВСЕ МОИ СКИДКИ В 60% ПРОПАДАЮТ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Юрьевич
А вы что,каждый год в разных СК страхуетесь?! Не знаю,я всегда в одной страхуюсь - скидка с каждым годом ощутимая!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вы что,каждый год в разных СК страхуетесь?! Не знаю,я всегда в одной страхуюсь - скидка с каждым годом ощутимая!
СсылкаПожаловаться
Я страховал в одной, но потом одну машину решил в другой - скидка осталась ( сейчас у меня 8 лет без аварий). Покупал новую - скидка пошла и на новую.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я страховал в одной, но потом одну машину решил в другой - скидка осталась ( сейчас у меня 8 лет без аварий). Покупал новую - скидка пошла и на новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все делали по страховому полису.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все время так и было, обычно переносят. Вариант можно еще лучше варианты найти, если через брокера искать. они бесплатно подбирают СК среди всех предложений под ваши условия. Можно на калькуле сразу посчитать: http://www.efinans.ru/
СсылкаПожаловаться
все время так и было, обычно переносят. Вариант можно еще лучше варианты найти, если через брокера искать. они бесплатно подбирают СК среди всех предложений под ваши условия. Можно на калькуле сразу посчитать: http://www.efinans.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял о чем Вы, т к цена не может быть меньше, чем стоимость и скидка ни у кого другого. Никакие брокеры тут не нужны.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
В каком городе?В Мск РЕСО-Гарантия всё учитывает...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В Пятигорске Ресо ничего не учитывает и еще заставляет купить у них диагностическую карту в 2,5 раза дороже, чем официальная. Если приезжаешь со своей диагностической картой(ТО) говорят, что таких бланков полисов у них нет, а есть только с их ТО. Полный бред и развод.
СсылкаПожаловаться
В Пятигорске Ресо ничего не учитывает и еще заставляет купить у них диагностическую карту в 2,5 раза дороже, чем официальная. Если приезжаешь со своей диагностической картой(ТО) говорят, что таких бланков полисов у них нет, а есть только с их ТО. Полный бред и развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про Ваши мытарства с покупкой читал тему,вот бред депутаны придумали с этим ОСАГО...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ничего РЕСО не учитывает, базы у них нет, в отличии от Ингосстраха.
Пытался застраховать на прошлой неделе, скидку не сделали.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вот,думаю,как мы счастливо живем в нашем простуженном городе - ни тебе поборов,ни тебе лишнего не насчитают... СК Югория. Не вздумайте понять,что это реклама!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё законно. Справку водитель обязан представить согласно п.20 правил ОСАГО, а предыдущая СК обязана ее выдать в пятидневный срок согласно тех же правил, п.35. Обычно СК, имея право требовать справку, ее не требуют, но в таком случае проверку проводят сами. С меня справку потребовали всего один раз лет 6-7 назад, после при смене СК уже не требовали..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё законно. Справку водитель обязан представить согласно п.20 правил ОСАГО, а предыдущая СК обязана ее выдать в пятидневный срок согласно тех же правил, п.35. Обычно СК, имея право требовать справку, ее не требуют, но в таком случае проверку проводят сами. С меня справку потребовали всего один раз лет 6-7 назад, после при смене СК уже не требовали..
СсылкаПожаловаться
Какие справки сейчас все данные в базе РСА и каждая страховая имеет к ней доступ.
СсылкаПожаловаться
Какие справки сейчас все данные в базе РСА и каждая страховая имеет к ней доступ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из правил ОСАГО эти справки не исключены до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из правил ОСАГО эти справки не исключены до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но все данные по скидкам теперь в базе РСА. работник страховой заходит в нее по интернету и видит класс и естественно размер скидки.
СсылкаПожаловаться
Но все данные по скидкам теперь в базе РСА. работник страховой заходит в нее по интернету и видит класс и естественно размер скидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все понятно. Но если требуют справку, то никуда не денешься, т.к. предоставление справки правилами предусмотрено. Выше писал, что лет 6-7 назад такую справку потребовали, больше этого не было, достаточно было базы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждая СК, кроме росгосстраха. у них всегда " временно нет доступа базе РСА". кстати, РГС почемуто не учитывает КБМ, даже в том случае если у них на протяжении ряда лет покупал полис ОСАГо, и не допутил ни одного страхового случая.
СсылкаПожаловаться
каждая СК, кроме росгосстраха. у них всегда " временно нет доступа базе РСА". кстати, РГС почемуто не учитывает КБМ, даже в том случае если у них на протяжении ряда лет покупал полис ОСАГо, и не допутил ни одного страхового случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всем известно что РГС самая плохая компания .
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Почему никаких скидок? Без проблем! "Уралсиб". Пришёл с диагностической картой, получил страховку.
СсылкаПожаловаться
Поищите СК "Цюрих". Второй год у них страхуюсь, допов не навязывают и скидку сохраняют. Причем пришел к ним год назад из РГС, даже без справки скидку сделали, только старый полис себе забрали для отчета.
СсылкаПожаловаться
Уралсиб скидка 50% пришел из другой страховой. Сначала тоже начали что типа в базе данных нет. Я говорю дайте я с тем кто в базе смотрит поговорю. Отказали позвонили сами через 3 минуты получили ответ что у меня скидка и выписали полис.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Такая большая бывает? Буквально в субботу смотрел. Вроде до 50%. По существу вопроса отвечаю: с января 2013 года все страховые случаи фиксируются в единой базе, доступной всем компаниям. Для получения скидки нужно а) чтобы не было перерыва больше года, б) нужна справка от предыдущей компании (есть специальная форма) или смотрят в общей базе. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Цена ОСАГО не такая уж и большая, тут можно и простить. Во я столкнулся с другим случаем: Была полная КАСКО, в меня въехала беременная девушка, ремонт конечно полностью оплатили, но при перезаключения договора столкнулся с тем, что моя страховая компания (Ингострах) отказалась применять понижающий коэффициент за без аварийную езду (хотя кроме этого инцидента ничего не было). В результате насчитали мне страховку больше чем на новую машину (типа у нас тарифы повысились, и девочка в декрете - мы на неё регресс не подали, и короче это типа мой убыток) Пришлось менять страхового агента и страховую компанию - цена вопроса 25 тыс. руб. экономии....А от Ингостраха никаких потуг на взаимопонимание так и не увидел. Мой совет всем меняйте компании их много а вы один и деньги то ваши.
СсылкаПожаловаться
Цена ОСАГО не такая уж и большая, тут можно и простить. Во я столкнулся с другим случаем: Была полная КАСКО, в меня въехала беременная девушка, ремонт конечно полностью оплатили, но при перезаключения договора столкнулся с тем, что моя страховая компания (Ингострах) отказалась применять понижающий коэффициент за без аварийную езду (хотя кроме этого инцидента ничего не было). В результате насчитали мне страховку больше чем на новую машину (типа у нас тарифы повысились, и девочка в декрете - мы на неё регресс не подали, и короче это типа мой убыток) Пришлось менять страхового агента и страховую компанию - цена вопроса 25 тыс. руб. экономии....А от Ингостраха никаких потуг на взаимопонимание так и не увидел. Мой совет всем меняйте компании их много а вы один и деньги то ваши.
СсылкаПожаловаться
Есть такая фишка. После угона тоже появился повышающий коэффициент и тоже в Ингосе. Стоимость тоже выросла примерно на 25 тыс. Но уверенность в выплате перевесило желание сэкономить. Застраховался снова там.
СсылкаПожаловаться
Корсар
С начала этого года Российский союз автостраховщиков создал и запустил в эксплуатацию единую базу данных - АИС ОСАГО. В нее заносятся все действующие и ушедшие за два года в историю полисы со всеми убытками. Именно на основе этой базы данных страховые компании и назначают новый коэффициент бонус-малус. Однако некоторые страховщики стали заявлять своим клиентам, что их данных нет в АИС ОСАГО, а значит, коэффициент будет равен единице, даже если у них семь лет безаварийного стажа.

Сам автомобилист не может проверить свою историю и поспорить со страховщиком о присвоенном ему коэффициенте. Как пояснили в РСА, процесс запуска любой масштабной IT-системы в эксплуатацию всегда трудоемкий и предусматривает несколько этапов. На первом этапе в нее был загружен огромный объем данных (полная информация о 80 миллионах договоров ОСАГО, заключенных в 2011-2012 годах). Сейчас она работает в штатном режиме, и компании продолжают передавать сведения обо всех заключаемых договорах. РСА проверяет чистоту базы, сверяет исторические данные с сегодняшними. В будущем союз обещает предоставить всем страхователям возможность самостоятельно в режиме онлайн проверить свой коэффициент.

Но это в будущем. А пока приведем небольшой расчет. У меня автомобиль мощностью 148 л.с., я живу в Москве, мой возраст более 22 лет, стаж больше трех. Сейчас у меня десятый класс, то есть коэффициент бонус-малус равен 0,65. В итоге страховка мне обходится в 3600 рублей с копейками. Через три года безаварийной езды я буду платить 2770 рублей.

Если вдруг мне присваивают 3-й класс, то есть коэффициент "1", то я должен буду заплатить за полис уже 5,5 тысячи рублей. Разница - 1900 рублей. Чтобы дойти до того же класса, что у меня сейчас, мне потребуется семь лет безаварийной езды. Только за новые семь лет я переплачу почти восемь тысяч рублей за ОСАГО. Не такая уж дешевая шалость с этим коэффициентом получается. Тем более, что если вам компания присвоила единицу, то в дальнейшем все от нее плясать и будут.

Поэтому если вы знаете, что не совершали аварий, а вам настойчиво говорят, что, судя по базе, у вас "третий класс" - идите в другую страховую компанию. Возможно, у них более правильная база.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru