24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нравится Viatti.

Купил Viatti, качеством не доволен. Что с резиной случилось? Раньше по-моему все нормально с ней было, а сейчас что? 
Сергей Войтенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
По каме вопрос был к тому, что апеллировать данными 15 летней давности нет смысла.
По хакке просто реальный случай на моих глазах. При стоимости комплекта шин тысяч 50-80 ты их тупо выкидываешь. Что там с гарантиией не знаю, не буду говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Данную тему автор открыл потому что недоволен резиной Виати, которую выпускают в Нижнекамске. Давайте спросим у него и других покупателей, чем он недоволен? Я тему Камы для себя закрыл. Здесь же написал, что и в прошлом нижнекамская резина не была в передовиках. Т.е. я был недоволен ей в прошлом, и в теме есть люди, которые недовольны ей сейчас. Они то чем то недовольны. Пока я ездил на Каме и Быстрице, то у меня были случаи вылета на встречку, заносов на зимней дороге (правда все обходилось) и не всегда это было по моей вине. После того как я стал ездить на Гиславеде и Хаке (последние 10 лет), ничего подобного (ттт) не случалось. Совпало так..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Данную тему автор открыл потому что недоволен резиной Виати, которую выпускают в Нижнекамске. Давайте спросим у него и других покупателей, чем он недоволен? Я тему Камы для себя закрыл. Здесь же написал, что и в прошлом нижнекамская резина не была в передовиках. Т.е. я был недоволен ей в прошлом, и в теме есть люди, которые недовольны ей сейчас. Они то чем то недовольны. Пока я ездил на Каме и Быстрице, то у меня были случаи вылета на встречку, заносов на зимней дороге (правда все обходилось) и не всегда это было по моей вине. После того как я стал ездить на Гиславеде и Хаке (последние 10 лет), ничего подобного (ттт) не случалось. Совпало так..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валера, подвожу печальный итог:
1) Опыта езды ни на каме, ни на виатти нет за последние 15 лет.
2) Желание голословно очернить есть.
3) Аргументов не приведено, даже тесты не показал.
4) Но везде рассказал про хаку.
Молодец
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
Валера, подвожу печальный итог:
1) Опыта езды ни на каме, ни на виатти нет за последние 15 лет.
2) Желание голословно очернить есть.
3) Аргументов не приведено, даже тесты не показал.
4) Но везде рассказал про хаку.
Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы разучились искать в инете?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы разучились искать в инете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валера, мне ничего искать не надо, я хочу, чтобы болтуны типо тебя отвечали за свои слова, пока ты просто смешон. Лишь бы что-то сболтнуть.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
Валера, мне ничего искать не надо, я хочу, чтобы болтуны типо тебя отвечали за свои слова, пока ты просто смешон. Лишь бы что-то сболтнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опровергайте результаты тестов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Пелковец
Сергей Пелковец
Валера, подвожу печальный итог:
1) Опыта езды ни на каме, ни на виатти нет за последние 15 лет.
2) Желание голословно очернить есть.
3) Аргументов не приведено, даже тесты не показал.
4) Но везде рассказал про хаку.
Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выше привел две ссылки не относительно свежие тесты. вот вам тесты 2009 года.
http://tyresaddict.ru/tests/zarulem_2009...
Все так же Кама в конце. Можете просто задать в поиске "тесты летних шин ХХХХ года", "тесты зимних шин ХХХХ года" и увидите неизменную картину. Шины Кама в аутсайдерах.
Вот тест зимних шин 2010 года..
http://www.besttyres.su/itemID/25/8/
Кама-519 на последнем месте. И так далее..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПелковецВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Выше привел две ссылки не относительно свежие тесты. вот вам тесты 2009 года.
http://tyresaddict.ru/tests/zarulem_2009...
Все так же Кама в конце. Можете просто задать в поиске "тесты летних шин ХХХХ года", "тесты зимних шин ХХХХ года" и увидите неизменную картину. Шины Кама в аутсайдерах.
Вот тест зимних шин 2010 года..
http://www.besttyres.su/itemID/25/8/
Кама-519 на последнем месте. И так далее..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валера, я ответил тебе выше. И еще, а ты не мог бы привести какой-то более свежий и достоверный источник нежели данные ЗР. Извини конечно, но их тесты, если сравнивать с европейцами по другим моделям очень напоминают подгонку данных. Я привел тебе примеры и источники выше. Кроме того если ты не веришь мне, то по всем тестам ЗР можешь почитать эксперта портала colesa .ru в этом разделе /forum/6182 Та есть и разбор твоих тестов в том числе, боюсь, правда он тебя не порадует.
СсылкаПожаловаться
Ефремов ЕвгенийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Резину стараюсь покупать хорошую, хотя денег лишних нет. Конти и Гиславед не беру из-за слабых боковин. Хака ходит 4-5 сезонов, а Кама 2 сезона. Получается по деньгам экономии нет.
Кроме того вы сравниваете рисунки протектора. Это не все. При одинаковом рисунке резина будет совсем разная ибо разная смесь и шипы. На Каме не езжу уже лет 15. Последняя из отечественных была Быстрица k-189 на 2141. Нордман не делают в Нижнекамске и Кама не может быть Нордманом. Сейчас много резин, которые копируют рисунок протектора Хаки. Но это не делает их Хакой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таких случаях я всегда задаюсь вопросом, может только я не помню какая у меня была резина 15 лет назад, и может это крайне важная информация, а я что-то упустил? Интересно, а Вы также запоминаете в какой обуви Вы ходили 15 лет назад, или какие-нибудь другие предметы одежды носили, что кушали тогда? тоже всё помните? И читаю Вас и вс
СсылкаПожаловаться
nyukta
варианты....либо некондиция...нарушение условий хранения вследствии чего изменились потребительские свойства...у вас другая машина и эти шины ей просто не подходят по причине настроек подвески...
СсылкаПожаловаться
nyukta
в свое время я искал резину" кордиант"...по причине безденежья...неплохих показетелей по тестам...ну и ярославское качество известное еще с советских времен...ну и один продавец меня уверял что резина "кордиант стандарт" разрабатывалась под "калину"...вобщем резина очень достойная оказалась...зимняя просто супер...ничем не хуже хваленой хаки...по моему 5 что ли была...рисунки на протекторе были идентичны...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А вот автомэйл их активно пиарит.....)) В двух последних тестах зимних шин (шипованных и нешипованных), эта марка объявлена победителем.... Хотя, это и вызывает "смутные сомнения"......)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВойтенковВ ответ на Аркадий
Аркадий
А вот автомэйл их активно пиарит.....)) В двух последних тестах зимних шин (шипованных и нешипованных), эта марка объявлена победителем.... Хотя, это и вызывает "смутные сомнения"......)))
СсылкаПожаловаться
После покупки, уже тестам не верю). Правду наверное говорят, что многие производители для тестов одну резину выпускают, а на продажу качеством похуже.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Сергей Войтенков
Сергей Войтенков
После покупки, уже тестам не верю). Правду наверное говорят, что многие производители для тестов одну резину выпускают, а на продажу качеством похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо дешевле обойдется, не особую резину для тестов выпускать, а просто "заинтересовать" экспертов...)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Аркадий
Аркадий
Гораздо дешевле обойдется, не особую резину для тестов выпускать, а просто "заинтересовать" экспертов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно еще хитрее. Есть сайты, где отзывы о резине оставляют, те кто ее использует. Сильно подозреваю, что на этих сайтах не без ведома производителя отзывы пишутся. Ибо потом в местной прессе появляются публикации со ссылкой на эти сайты..мол смотрите какая замечательная резина выпускается.
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Аркадий
Аркадий
Гораздо дешевле обойдется, не особую резину для тестов выпускать, а просто "заинтересовать" экспертов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо проще прочитать состав участников и не искать черную кошку в комнате, где ее даже не бывает ;)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
Гораздо проще прочитать состав участников и не искать черную кошку в комнате, где ее даже не бывает ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Состав участников тоже можно грамотно подобрать.......как у нас подбираются "конкуренты" на выборах......))))
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Аркадий
Аркадий
Состав участников тоже можно грамотно подобрать.......как у нас подбираются "конкуренты" на выборах......))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а в чем проблема я не очень понимаю? Все дешевые шины не оттестировать их очень много даже тех что на слуху не говоря уже про всякие дайтоны. Среди тестируемых двелучшие viatti и sava. Ну как бы помоему все справедливо. Хака лучше всех - не удивительно, а вот разрыв на испытаниях между хакой и компанией не корелирует с ценой, вот это самое интересное.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
Ну а в чем проблема я не очень понимаю? Все дешевые шины не оттестировать их очень много даже тех что на слуху не говоря уже про всякие дайтоны. Среди тестируемых двелучшие viatti и sava. Ну как бы помоему все справедливо. Хака лучше всех - не удивительно, а вот разрыв на испытаниях между хакой и компанией не корелирует с ценой, вот это самое интересное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"разрыв на испытаниях между хакой и компанией не корелирует с ценой, вот это самое интересное.".......что и требовалось.....))) Налетай потребитель, раскупай Виатти.....))
СсылкаПожаловаться
Савелий СитцевВ ответ на Аркадий
Аркадий
"разрыв на испытаниях между хакой и компанией не корелирует с ценой, вот это самое интересное.".......что и требовалось.....))) Налетай потребитель, раскупай Виатти.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну налетай, покупай, кто тебя держит. Я вообще-то другое имел в виду, а именно процитирую: "Хака лучше всех - не удивительно, а вот разрыв на испытаниях между хакой и компанией не корелирует с ценой"
Если уж совсем в лоб - хака НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Савелий Ситцев
Савелий Ситцев
Ну налетай, покупай, кто тебя держит. Я вообще-то другое имел в виду, а именно процитирую: "Хака лучше всех - не удивительно, а вот разрыв на испытаниях между хакой и компанией не корелирует с ценой"
Если уж совсем в лоб - хака НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я Хаку и не покупаю......)) Ну и до Виатти еще не докатился...)) Нравится покупай, кто мешает? Я сказал своё мнение, что два теста подряд с одни победителем, смахивает на "заказуху", тем более, что они её почти приравняли к дорогущей Хаке......не согласен, дело твоё...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария