Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Не нравится Viatti.

Купил Viatti, качеством не доволен. Что с резиной случилось? Раньше по-моему все нормально с ней было, а сейчас что? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Валерий Мачтаков
Какая конкретно резина?
Честно говоря нижнекамская резина никогда особо хорошей и не была. Живу в 50 км от Нижнекамска и всегда Нижнекамскую резину покупали только от безденежья.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Какая конкретно резина?
Честно говоря нижнекамская резина никогда особо хорошей и не была. Живу в 50 км от Нижнекамска и всегда Нижнекамскую резину покупали только от безденежья.
СсылкаПожаловаться
Я так и понял уже, резина неахти, покупать ее не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Войтенков
Я так и понял уже, резина неахти, покупать ее не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты вообще я смотрю не палишься, в топике написал, что не доволен качеством, а тут как бы только брать собираешься и вычеркнул ее из списка претендентов на свои оси
СсылкаПожаловаться
Савелий Ситцев
Ты вообще я смотрю не палишься, в топике написал, что не доволен качеством, а тут как бы только брать собираешься и вычеркнул ее из списка претендентов на свои оси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём суть претензий к шине я так и не понял. Я вот смотрю одно только бла, бла, бла у автора, хоть бы что-то конкретно написал, специально пришлось всё прочитать и ведь ничего, я про фотографии даже просто молчу. А шины на самом деле нормальные и востребованные, вчера в шиномонтажке передо мной двое их ставили, я третий.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Какая конкретно резина?
СсылкаПожаловаться
Любую резину покупают по цене, если есть деньги на конти будут брать конти. Есть правда категория понторезов, которая берет нордман и всем рассказывает что у них нокиан, но ты как человек живущий в 50км от Нижнекамска должен знать, что кама 519 тот же нордман четверочка
СсылкаПожаловаться
Савелий Ситцев
Любую резину покупают по цене, если есть деньги на конти будут брать конти. Есть правда категория понторезов, которая берет нордман и всем рассказывает что у них нокиан, но ты как человек живущий в 50км от Нижнекамска должен знать, что кама 519 тот же нордман четверочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резину стараюсь покупать хорошую, хотя денег лишних нет. Конти и Гиславед не беру из-за слабых боковин. Хака ходит 4-5 сезонов, а Кама 2 сезона. Получается по деньгам экономии нет.
Кроме того вы сравниваете рисунки протектора. Это не все. При одинаковом рисунке резина будет совсем разная ибо разная смесь и шипы. На Каме не езжу уже лет 15. Последняя из отечественных была Быстрица k-189 на 2141. Нордман не делают в Нижнекамске и Кама не может быть Нордманом. Сейчас много резин, которые копируют рисунок протектора Хаки. Но это не делает их Хакой..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Резину стараюсь покупать хорошую, хотя денег лишних нет. Конти и Гиславед не беру из-за слабых боковин. Хака ходит 4-5 сезонов, а Кама 2 сезона. Получается по деньгам экономии нет.
Кроме того вы сравниваете рисунки протектора. Это не все. При одинаковом рисунке резина будет совсем разная ибо разная смесь и шипы. На Каме не езжу уже лет 15. Последняя из отечественных была Быстрица k-189 на 2141. Нордман не делают в Нижнекамске и Кама не может быть Нордманом. Сейчас много резин, которые копируют рисунок протектора Хаки. Но это не делает их Хакой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кама 519 и нордман стояли на одном авто перед нордман зад кама 519, по износу новая пара камы вперед, нордман назад, разницы никакой, кроме цены конечно.
И я кстати слова про то что кама или нордман чем-то похожи на глубокоуважаемую мной хаку 4 еще финнского производства не сказал. Без доли сарказма.
СсылкаПожаловаться
Савелий Ситцев
Кама 519 и нордман стояли на одном авто перед нордман зад кама 519, по износу новая пара камы вперед, нордман назад, разницы никакой, кроме цены конечно.
И я кстати слова про то что кама или нордман чем-то похожи на глубокоуважаемую мной хаку 4 еще финнского производства не сказал. Без доли сарказма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, тоже стояли на одном авто, тоже разницы между ними не увидел.
СсылкаПожаловаться
Савелий Ситцев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше выражение
-------------
кама 519 тот же нордман четверочка
---------------------
понял как одинаковая резина, изготавливаемая по одной технологии, только надписи на ней разные. Но резина выпускается на разных заводах. Теперь понял, что имели ввиду. Разобрались. Про то, что Нордман это та же Хака слышал от многих. Стало интересно и прочитал. что сама фирма Нокиан говорит про это.
Нордман это бюджетная линейка.
Если оснастка для производства зимней шины эконом-класса Nordman 5 полностью заимствована у старшей модели, то технологический процесс несколько отличается. Здесь устанавливаются обычные круглые шипы. Применение таковых оборачивается ухудшенным контролем на ледяном покрытии.
Сцепные свойства на заснеженной дороге абсолютно идентичны «пятерке» серии Премиум.Рисунок протектора всех экземпляров заимствован у основной линейки Hakkapeliitta и RSi.
Удешевление изделия произошло за счет применения традиционных методов производства вместо запатентованных инновационных технологий.
-------------------
Т.е. внешне одно и тоже, но шип другой, возможно и состав смеси другой. С этим тоже разобрались. Хотя у меня и нет лишних денег. но на резине не экономлю. Но кто то думает по другому, ездит в городе где мало снега и их устраивает Нордман.
Одно жаль. Почему то через определенный промежуток времени старые и удачные модели резины уходят безвозвратно. Наверняка многие купили бы Хаку 4 или 5 вместо 7 или 8. Я лично купил бы Gislaved NF3, но их нет новых..не выпускаются. А новые модели Гиславеда мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая кама ходит 2 сезона, ты на ней 15 лет не ездил?
Какая хакка ходит 4 сезона?
Расскажу историю моего соседа по гаражу про хаку 8:
Авто ML 400 в теплом гараже стоял полгода на зимней хакка 8 спробегом 100км, от салона до гаража (человека не было в стране). Начал ездить, на 120 и выше бьет руль, по кузову вибрация. Съездил к офицалам мерса 2 раза, там 2 раза балансировали колеса, толку ноль. Трансмиссия в порядке, отклонений нет. Сказали поездить, прикатать, типа шина застоялась (застоялась Карл!). Заехал он в шиномонтаж обычный, еще разок проверить состояние колес, внутри и с наружи шины все окей. На балансировочном станке видно, что резина при вращении подпрыгивает, литье идеально ровное (машина с салона) и так все 4 колеса. В итоге 4 протекторные грыжи, колеса на свалку, по гарантии их не поменяли (причин не знаю почему не поменяли). Спрашивается кому нужна такая резина за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
Какая кама ходит 2 сезона, ты на ней 15 лет не ездил?
Какая хакка ходит 4 сезона?
Расскажу историю моего соседа по гаражу про хаку 8:
Авто ML 400 в теплом гараже стоял полгода на зимней хакка 8 спробегом 100км, от салона до гаража (человека не было в стране). Начал ездить, на 120 и выше бьет руль, по кузову вибрация. Съездил к офицалам мерса 2 раза, там 2 раза балансировали колеса, толку ноль. Трансмиссия в порядке, отклонений нет. Сказали поездить, прикатать, типа шина застоялась (застоялась Карл!). Заехал он в шиномонтаж обычный, еще разок проверить состояние колес, внутри и с наружи шины все окей. На балансировочном станке видно, что резина при вращении подпрыгивает, литье идеально ровное (машина с салона) и так все 4 колеса. В итоге 4 протекторные грыжи, колеса на свалку, по гарантии их не поменяли (причин не знаю почему не поменяли). Спрашивается кому нужна такая резина за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кама была 514.
У меня ничего подобного ни с 7-ой, ни с 8-ой хакой не было. Балансируется хорошо и едет хорошо. Но и машина у меня не стоит по полгода. У Хаки вроде гарантия минимум на год. Но гарантия по номерам шин. 7-я попадала под гарантию, 8-ю купил раньше. чем появилась на нее гарантия. Проблем нет (ттт).
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кама была 514.
У меня ничего подобного ни с 7-ой, ни с 8-ой хакой не было. Балансируется хорошо и едет хорошо. Но и машина у меня не стоит по полгода. У Хаки вроде гарантия минимум на год. Но гарантия по номерам шин. 7-я попадала под гарантию, 8-ю купил раньше. чем появилась на нее гарантия. Проблем нет (ттт).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По каме вопрос был к тому, что апеллировать данными 15 летней давности нет смысла.
По хакке просто реальный случай на моих глазах. При стоимости комплекта шин тысяч 50-80 ты их тупо выкидываешь. Что там с гарантиией не знаю, не буду говорить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
По каме вопрос был к тому, что апеллировать данными 15 летней давности нет смысла.
По хакке просто реальный случай на моих глазах. При стоимости комплекта шин тысяч 50-80 ты их тупо выкидываешь. Что там с гарантиией не знаю, не буду говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда скажите почему буквально во всех тестах летней и зимней резины Кама на последних местах?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Тогда скажите почему буквально во всех тестах летней и зимней резины Кама на последних местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И раньше так было и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валера без абстракций давай
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
Валера без абстракций давай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие абстракции? Вам что ссылки на эти тесты накидать? Вы их сами можете найти и прочитать. Нет ни одного теста где Кама была в лидерах. За исключением последнего теста на майле, где взяли 5 самых дешевых резин, которые во всех тестах последние и сравнили..Так вот среди худших Виати Брино признали лучшей..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Какие абстракции? Вам что ссылки на эти тесты накидать? Вы их сами можете найти и прочитать. Нет ни одного теста где Кама была в лидерах. За исключением последнего теста на майле, где взяли 5 самых дешевых резин, которые во всех тестах последние и сравнили..Так вот среди худших Виати Брино признали лучшей..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валера, ну ты тесты покажешь или так и будешь, о чем то говорить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
Валера, ну ты тесты покажешь или так и будешь, о чем то говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
http://www.testauto.ru/page39_15592.html
http://www.zr.ru/content/articles/131825...
Вы сами их можете найти за минуту.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот это другое дело, только я виатти там не нашел

Ну да бог с ним, обсудим тесты ЗР. Ты приводишь только их тесты почему то. Начну с летнего теста 2010 года он очень свежий, но для твоей отмазки сойдет. В летнем есть всего две бюджетные шины - это кама 129 и кордиант все остальные значительно дороже. Валера, кама в своей категории победила. Ну в самом деле не будешь же ты ее сравнивать с гудком или будешь?
Продолжение ниже.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зимний тест 2014 года, очень интересный, хака на первом месте нордман на третьем. Я на всякий случай напомню тебе, что нокиан призналась что манипулировала тестами - это не домыслы мои это они сами сказали, вот источник rbc.ru/business/26/02/2016/56d06cec9a79477fe2848353.

А теперь посмотрим тест 2015 года на норвежском сайте издания NAF, в котором naf. no/forbrukertester/dekktester/vinterdekktest-2015/ в котором тоже есть хака, нордман, гиславед, пирелли и бридж. При этом места у них разительно отличаются от теста ЗР. Валер, ну я не поленился и посмотрел выборку тестов ЗР за последние 5 лет и ты знаешь там всегда хака на первом месте, а нордман ну примерно 3-5. Причем он зачастую выше Мишлена, как в самом последнем тесте. Валер, а как так получается не подскажешь? И можно ли верить тестам издания после такого? Нет ли каких-то других тестов?
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Данную тему автор открыл потому что недоволен резиной Виати, которую выпускают в Нижнекамске. Давайте спросим у него и других покупателей, чем он недоволен? Я тему Камы для себя закрыл. Здесь же написал, что и в прошлом нижнекамская резина не была в передовиках. Т.е. я был недоволен ей в прошлом, и в теме есть люди, которые недовольны ей сейчас. Они то чем то недовольны. Пока я ездил на Каме и Быстрице, то у меня были случаи вылета на встречку, заносов на зимней дороге (правда все обходилось) и не всегда это было по моей вине. После того как я стал ездить на Гиславеде и Хаке (последние 10 лет), ничего подобного (ттт) не случалось. Совпало так..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Данную тему автор открыл потому что недоволен резиной Виати, которую выпускают в Нижнекамске. Давайте спросим у него и других покупателей, чем он недоволен? Я тему Камы для себя закрыл. Здесь же написал, что и в прошлом нижнекамская резина не была в передовиках. Т.е. я был недоволен ей в прошлом, и в теме есть люди, которые недовольны ей сейчас. Они то чем то недовольны. Пока я ездил на Каме и Быстрице, то у меня были случаи вылета на встречку, заносов на зимней дороге (правда все обходилось) и не всегда это было по моей вине. После того как я стал ездить на Гиславеде и Хаке (последние 10 лет), ничего подобного (ттт) не случалось. Совпало так..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валера, подвожу печальный итог:
1) Опыта езды ни на каме, ни на виатти нет за последние 15 лет.
2) Желание голословно очернить есть.
3) Аргументов не приведено, даже тесты не показал.
4) Но везде рассказал про хаку.
Молодец
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы разучились искать в инете?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы разучились искать в инете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валера, мне ничего искать не надо, я хочу, чтобы болтуны типо тебя отвечали за свои слова, пока ты просто смешон. Лишь бы что-то сболтнуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
Валера, мне ничего искать не надо, я хочу, чтобы болтуны типо тебя отвечали за свои слова, пока ты просто смешон. Лишь бы что-то сболтнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опровергайте результаты тестов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пелковец
Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выше привел две ссылки не относительно свежие тесты. вот вам тесты 2009 года.
http://tyresaddict.ru/tests/zarulem_2009...
Все так же Кама в конце. Можете просто задать в поиске "тесты летних шин ХХХХ года", "тесты зимних шин ХХХХ года" и увидите неизменную картину. Шины Кама в аутсайдерах.
Вот тест зимних шин 2010 года..
http://www.besttyres.su/itemID/25/8/
Кама-519 на последнем месте. И так далее..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Выше привел две ссылки не относительно свежие тесты. вот вам тесты 2009 года.
http://tyresaddict.ru/tests/zarulem_2009...
Все так же Кама в конце. Можете просто задать в поиске "тесты летних шин ХХХХ года", "тесты зимних шин ХХХХ года" и увидите неизменную картину. Шины Кама в аутсайдерах.
Вот тест зимних шин 2010 года..
http://www.besttyres.su/itemID/25/8/
Кама-519 на последнем месте. И так далее..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валера, я ответил тебе выше. И еще, а ты не мог бы привести какой-то более свежий и достоверный источник нежели данные ЗР. Извини конечно, но их тесты, если сравнивать с европейцами по другим моделям очень напоминают подгонку данных. Я привел тебе примеры и источники выше. Кроме того если ты не веришь мне, то по всем тестам ЗР можешь почитать эксперта портала colesa .ru в этом разделе /forum/6182 Та есть и разбор твоих тестов в том числе, боюсь, правда он тебя не порадует.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таких случаях я всегда задаюсь вопросом, может только я не помню какая у меня была резина 15 лет назад, и может это крайне важная информация, а я что-то упустил? Интересно, а Вы также запоминаете в какой обуви Вы ходили 15 лет назад, или какие-нибудь другие предметы одежды носили, что кушали тогда? тоже всё помните? И читаю Вас и вс
СсылкаПожаловаться
nyukta
варианты....либо некондиция...нарушение условий хранения вследствии чего изменились потребительские свойства...у вас другая машина и эти шины ей просто не подходят по причине настроек подвески...
СсылкаПожаловаться
nyukta
в свое время я искал резину" кордиант"...по причине безденежья...неплохих показетелей по тестам...ну и ярославское качество известное еще с советских времен...ну и один продавец меня уверял что резина "кордиант стандарт" разрабатывалась под "калину"...вобщем резина очень достойная оказалась...зимняя просто супер...ничем не хуже хваленой хаки...по моему 5 что ли была...рисунки на протекторе были идентичны...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А вот автомэйл их активно пиарит.....)) В двух последних тестах зимних шин (шипованных и нешипованных), эта марка объявлена победителем.... Хотя, это и вызывает "смутные сомнения"......)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А вот автомэйл их активно пиарит.....)) В двух последних тестах зимних шин (шипованных и нешипованных), эта марка объявлена победителем.... Хотя, это и вызывает "смутные сомнения"......)))
СсылкаПожаловаться
После покупки, уже тестам не верю). Правду наверное говорят, что многие производители для тестов одну резину выпускают, а на продажу качеством похуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Войтенков
После покупки, уже тестам не верю). Правду наверное говорят, что многие производители для тестов одну резину выпускают, а на продажу качеством похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо дешевле обойдется, не особую резину для тестов выпускать, а просто "заинтересовать" экспертов...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Гораздо дешевле обойдется, не особую резину для тестов выпускать, а просто "заинтересовать" экспертов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно еще хитрее. Есть сайты, где отзывы о резине оставляют, те кто ее использует. Сильно подозреваю, что на этих сайтах не без ведома производителя отзывы пишутся. Ибо потом в местной прессе появляются публикации со ссылкой на эти сайты..мол смотрите какая замечательная резина выпускается.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо проще прочитать состав участников и не искать черную кошку в комнате, где ее даже не бывает ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru