Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не нравится работа двигателя

Здравствуйте помогите. двигатель плохо работает стало это недавно при движении авто если резко убрать ногу с газа то машина резко сбрасывает обороты как будто нажали на тормоз ну не плавно уходит на холостой при переключении передач чуть не глохнет при этом обороты падают до 700-800 и ещё пробовал тихонько нажать на газ ну медленно заслонка показывает 3% сразу слышен большой провал как вот вот заглохнет движок отпускаю дроссель двигатель по тихому начинает набирать свой холостой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
какая машина и двигатель ?
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
ваз 2112 1.5 16
СсылкаПожаловаться
я думаю датчик воздушнсй заслонки и датчик холостого хода скоро прикажут долго жить.Лучше заменить сейчас чем потом.Мне бы обошлось это в 650-00 руб.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
датчик воздушной засл. заменил остаётся холостого заменить. я даже дроссель снимал и промывку делал.
СсылкаПожаловаться
Беркут
я думаю, с диагностикой ремонт выйдет дешевле. здесь мы можем предполагать и предлагать наиболее распространенные варианты неисправности.
СсылкаПожаловаться
Беркут
если я правильно понял, то при торможении двигателем, авто быстро останавливается
СсылкаПожаловаться
Беркут
был на диагностике или как определил 3 % открытия дросселя?
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
нет если убрать ногу вообще с газа происходит резкое падение оборотов
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
нет если убрать ногу вообще с газа происходит резкое падение оборотов
СсылкаПожаловаться
или ты не так объясняешь, или мне пора спать. давай так. нажал на газ, обороты 3000, отпустил газ и обороты резко до 700-800 без замедления около 1200?
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
стоит комп
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
обороты без замедления падают резко вот вот заглохнет двигатель. иногда и глох как будто не может проработать . похоже как троит.
СсылкаПожаловаться
Беркут
пробег какой? свечи менялись? форсунки мылись?
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
пробег 70 000т. свечи менял 300 км назад. форсунки не промывались.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
пробег 70 000т. свечи менял 300 км назад. форсунки не промывались.
СсылкаПожаловаться
похоже на РХХ. не успевает отреагировать. но и подсос воздуха не мало вероятен.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё он успеват, Васёк.
И не просто успевает - переуспевает!
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при наборе оборотов РХХ втягивает шток, открывая свой канал, а не закрывая. Поэтому его неуспевание оборачивается завышеными оборотами, а не занижеными, как в теме.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
при наборе оборотов РХХ втягивает шток, открывая свой канал, а не закрывая. Поэтому его неуспевание оборачивается завышеными оборотами, а не занижеными, как в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это то я знаю. но почему они падают до 700? может он и не открывается вовсе?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
попробуй поменять датчик скорости
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
не знаю уже где подсос искать всё проверил даже прыскал очистителем карбюратора на все шланги двигатель не как себя не показал
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
не знаю уже где подсос искать всё проверил даже прыскал очистителем карбюратора на все шланги двигатель не как себя не показал
СсылкаПожаловаться
а как ты хотел при помощи очистителя найти подсос?
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
СсылкаПожаловаться
что тебе должен был показать двигатель?
даже если и есть подсос (хотя его нет, судя по симптомам!), и движок хватанул "богатенького", то нормальная и ровная работа двигателя только скажет о том, что РХХ отлично работает, отрабатывая обеднение по командам блока управления!
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
СсылкаПожаловаться
подсос ищется не по работе двигателя при использовании очистителя, а по сигналу датчика кислорода.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
обороты бы расли
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
обороты бы расли
СсылкаПожаловаться
почитай выше! не "расли" бы
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
расход воздуха на холостых какой должен быть ?и сколько шагов должн. быть хол.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
СсылкаПожаловаться
расход от 10 до 15, а шагов - сколько посчитает нужным блок управления.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
СсылкаПожаловаться
На стандартных прошивах положение РХХ в пределах 30 - 50.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
сейчас бегал в гараж завёл машину при 0% заслонке при оборотах 950-1000 (прыгают) показало 66 шагов.расход воздуха16 и загорелся чек проверил по компу . слишком богатая смесь.
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
сейчас бегал в гараж завёл машину при 0% заслонке при оборотах 950-1000 (прыгают) показало 66 шагов.расход воздуха16 и загорелся чек проверил по компу . слишком богатая смесь.
СсылкаПожаловаться

кончился ДМРВ
СсылкаПожаловаться

кончился ДМРВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заедь на диагностику
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
У меня такая же фигня Дмитрий а как узнать что точно ДМРВ крякнул? сегодня даже форсы промыл стало конечно лучше работать мягко двигатель разгон стал набирать нет резвости ну в общем проблема осталась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть