3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не нагревается авто

при минусовой погоде не нагреть машину,тоесть не нагреваеться выше 60-70 градусов".лада Приора"2008 года Подскажите что нужно сделать или поменять?
Александр Лысько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Алексей Бушаев
А проблема-то в чем? В салоне холодно?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛыськоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А проблема-то в чем? В салоне холодно?
СсылкаПожаловаться
нет когда машина стоит иашина потихому нагревается,стоит только поехать температура падает градусов до 60 ,а при хорошем морозе и выше 50 не поднимается.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Александр Лысько
Александр Лысько
нет когда машина стоит иашина потихому нагревается,стоит только поехать температура падает градусов до 60 ,а при хорошем морозе и выше 50 не поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет когда машина стоит иашина потихому нагревается,стоит только поехать температура падает градусов до 60 ,а при хорошем морозе и выше 50 не поднимается.
Термостат менять, он открыт и охлаждающая гоняется по большому контуру, естественно, в таком случае мотор не прогревается.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Лысько
Александр Лысько
нет когда машина стоит иашина потихому нагревается,стоит только поехать температура падает градусов до 60 ,а при хорошем морозе и выше 50 не поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставь картоночку и забудь.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛыськоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Поставь картоночку и забудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
картоночка конечно немного помогает,но в хороший мороз как то в салоне прохладно(((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Лысько
Александр Лысько
картоночка конечно немного помогает,но в хороший мороз как то в салоне прохладно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно конечно, что подклинивает у тебя термостат...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
тосол или антифриз давно менял? мож еще термостат..
СсылкаПожаловаться
Александр ЛыськоВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
тосол или антифриз давно менял? мож еще термостат..
СсылкаПожаловаться
месяц назад помпу менял заодно и тосол поменян
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Александр Лысько
Александр Лысько
месяц назад помпу менял заодно и тосол поменян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...

Что то вы не в ту сторону смотрите. Тормостат это 100%, а вот причём тут радиатор и антифриз? Вы хотите сказать что не качественный антифриз плохо передаёт тепло, а забитый радиатор может охлаждать двигатель?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...

Что то вы не в ту сторону смотрите. Тормостат это 100%, а вот причём тут радиатор и антифриз? Вы хотите сказать что не качественный антифриз плохо передаёт тепло, а забитый радиатор может охлаждать двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...Что то вы не в ту сторону смотрите.

при том, что у меня были и такие случаи. если не сталкивался-не учи других...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...Что то вы не в ту сторону смотрите.

при том, что у меня были и такие случаи. если не сталкивался-не учи других...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при том, что у меня были и такие случаи. если не сталкивался-не учи других...

Какие именно случаи у вас были? Поделитесь с народом.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
либо забит радиатор,либо термостат навернулся...а у друга проблема была в некачественном антифризе...

Что то вы не в ту сторону смотрите. Тормостат это 100%, а вот причём тут радиатор и антифриз? Вы хотите сказать что не качественный антифриз плохо передаёт тепло, а забитый радиатор может охлаждать двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
другу 2недели назад продали антифриз,который КИПЕЛ в герметичной системе...датчики,хомуты и тп -в идеале...в чем проблема, одаренный ты наш?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
другу 2недели назад продали антифриз,который КИПЕЛ в герметичной системе...датчики,хомуты и тп -в идеале...в чем проблема, одаренный ты наш?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
другу 2недели назад продали антифриз,который КИПЕЛ в герметичной системе...датчики,хомуты и тп -в идеале...в чем проблема, одаренный ты наш?

Автор вроде бы не жалуется на кипение, он как раз наоборот жалуется на недогрев двигателя. Ну и при чём тут тосол или антифриз?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
другу 2недели назад продали антифриз,который КИПЕЛ в герметичной системе...датчики,хомуты и тп -в идеале...в чем проблема, одаренный ты наш?

Автор вроде бы не жалуется на кипение, он как раз наоборот жалуется на недогрев двигателя. Ну и при чём тут тосол или антифриз?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты говорил, что проблем не может быть из за жидкости. у меня на шкоде филе такое было-она не грелась...а ижак2126-из за термостата...еще была масса примеров.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
ты говорил, что проблем не может быть из за жидкости. у меня на шкоде филе такое было-она не грелась...а ижак2126-из за термостата...еще была масса примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня на шкоде филе такое было-она не грелась....

Вы хотите сказать что у охлаждающей жидкости физические своиста так изменились что двигатель не как не мог его нагреть? Вы физику в школе не прогуливали? Из за термостата вполне возможно но не как не из за антифриза. Из за антифриза может перегреваться, если его там мало.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у меня на шкоде филе такое было-она не грелась....

Вы хотите сказать что у охлаждающей жидкости физические своиста так изменились что двигатель не как не мог его нагреть? Вы физику в школе не прогуливали? Из за термостата вполне возможно но не как не из за антифриза. Из за антифриза может перегреваться, если его там мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
б*я,да, представляешь,было такое...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
б*я,да, представляешь,было такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
б*я,да, представляешь,было такое...

В какой сказке?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
б*я,да, представляешь,было такое...

В какой сказке?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
б*я,да, представляешь,было такое...В какой сказке?
под названием реальность...или жизнь...как удобнее.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
б*я,да, представляешь,было такое...В какой сказке?
под названием реальность...или жизнь...как удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
под названием реальность...или жизнь...как удобнее.

Ну так опишите этот случай. Как именно качество тосола не позволяло двигателю греться? Может быть у этого тосола теплопроводность и теплоёмкость была до такой степени большой что всё тепло забирало? Если вы учили физику, то должны знать что энергия не может пропасть без следно. Куда то ведь деваеться тепло выделенное двигателем? Это ваша охлаждающая жидкость уничтожала тепло выделенное двигателем? Или всё таки радиатор его охлаждал? Куда энергия выделенная двигателем в виде тепла, может без следно изчезнуть? У вас просто напросто не работал термостат вот двигатель и не грелся. А качество тосола на это не может влиять. Единственное что может тосол, это или замёрзнуть не вовремя или закипеть раньше положенного. Больше не чего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария