24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не надо этого делать!

Чуть ли не ежедневно ко мне обращаются с просьбами "отмотать спидометр" на приборных досках машин, которые подготавливают к продаже.За все те годы, что связан с ремонтами автомобилей, кто только об этом не просил - и просто клиенты, и постоянные, и залётные, и друзья, и знакомые, и молодые, и старые, и лысые, и патлатые, и в ботинках, и на босу ногу, и мужчины, и наоборот, и зубастые, и беззубые, и девушки, и дедушки, и воры, и полицейские, и белые, и чёрные, и в крылатках, и в поддёвках, и ...и....
...и, короче, кого только не было!
И то, что совершенно не зазорно обмануть покупателя в показаниях пробега, стало, к сожалению - нормой. Когда это стало нормой? С чего это стало нормой? Ведь не было этого ещё лет двадцать назад, а если и было, то не такой эпидемией, как сегодня.
Дело, конечно, личное, и каждый волен выбирать свои пути-дорожки по жизни.
Каждый волен зарабатывать свой хлеб, как это ему кажется наиболее удобно. И каждый ест свой хлеб... Не дай Бог мне так оголодать, чтобы начать крутить одометры...
Дай Бог всем благополучия!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Антон Трезвенник
...не боятся людишки,что ПОЛУЧАТ ПО БАШКЕ,и СИЛЬНО...когда-нибудь,но ПОЛУЧАТ!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не хочу сказать, что я - святой, и совсем этим никогда и ни разу не заработал себе отмоткой.
Было дело, и не один раз, но ещё в советские времена, и когда это не было связано с продажами автомобилей. Как только пошло течение отмотки перед продажей - наотрез отказывался, и не жалею об этом. Где-то даже валяется схема на 4-рёх транзисторах, которую ради интереса собрал ради современных приборных досок, но так ни разу её и не опробовал, да уже и пробовать не хочу.
буду продавать свои машины, и не подумаю мотать. Сколько набралось километража, столько и будет при продаже, и не вижу абсолютно никаких причин менять цифры, потому что собирать сметану на всём, что попало, считаю ниже своего достоинства.
да и вообще, разве не гораздо приятнее при продаже автомобиля улыбаться людям, которые будут ездить на твоей бывшей машине, а не тянуть улыбку?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Саня это пук в воду (не в обиду сказано ) ,тема коррекции пробега поставлена на поток ,это уже давно большой бизнес и твой призыв это как просить современных чиновников не брать взяток .
Продажа оборудования для этого поставлена на поток а так как спрос рождает предложение это уже не остановить .
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Саня это пук в воду (не в обиду сказано ) ,тема коррекции пробега поставлена на поток ,это уже давно большой бизнес и твой призыв это как просить современных чиновников не брать взяток .
Продажа оборудования для этого поставлена на поток а так как спрос рождает предложение это уже не остановить .
СсылкаПожаловаться
Саня это пук в воду (не в обиду сказано ) ,тема коррекции пробега поставлена на поток

эх, Олег, понимаю я это, ещё как понимаю, и про пук, и про поток...уже и даже немного жалею, что создал тему.
не моё собачье дело лезть к людям с советами и наставлениями, но уже написано пером, а топором, как известно, не вырубишь...
Приветствую тебя, дружище! Рад, что ты тут иногда объявляешься. Не пропадай.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Саня это пук в воду (не в обиду сказано ) ,тема коррекции пробега поставлена на поток

эх, Олег, понимаю я это, ещё как понимаю, и про пук, и про поток...уже и даже немного жалею, что создал тему.
не моё собачье дело лезть к людям с советами и наставлениями, но уже написано пером, а топором, как известно, не вырубишь...
Приветствую тебя, дружище! Рад, что ты тут иногда объявляешься. Не пропадай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саша ! Да бываю я тут ,только интересного не много поэтому и не часто. :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Привет Саша ! Да бываю я тут ,только интересного не много поэтому и не часто. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут есть одно преимущество перед многими форумами, где приходилось бывать - доброжелательности больше к "чайникам" и новичкам.
здесь тоже ребята не без юмора, но откровенные насмешки и наезды стараемся пресечь в меру сил. На других форумах очень много бывает выяснений отношений, не связанных с вопросом в теме.
это моё личное мнению, не навязываю.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут есть одно преимущество перед многими форумами, где приходилось бывать - доброжелательности больше к "чайникам" и новичкам.
здесь тоже ребята не без юмора, но откровенные насмешки и наезды стараемся пресечь в меру сил. На других форумах очень много бывает выяснений отношений, не связанных с вопросом в теме.
это моё личное мнению, не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен ,существуют такие где больше понтов чем дела ,так же есть и нормальные где всё адекватно.
С понтами больше по иномаркам ,особенно где Москвичи заправляют .
По ВАЗам я всё время тут http://www.lada-forum.ru/ под ником ЭЛЕКТРОШОК ,модерирую электрику,заходи ,тебе понравится.;)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Согласен ,существуют такие где больше понтов чем дела ,так же есть и нормальные где всё адекватно.
С понтами больше по иномаркам ,особенно где Москвичи заправляют .
По ВАЗам я всё время тут http://www.lada-forum.ru/ под ником ЭЛЕКТРОШОК ,модерирую электрику,заходи ,тебе понравится.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за приглашение, через пару дней у меня выходные, зайду.
сегодня уже пора спать. Удачи тебе.
Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут есть одно преимущество перед многими форумами, где приходилось бывать - доброжелательности больше к "чайникам" и новичкам.
здесь тоже ребята не без юмора, но откровенные насмешки и наезды стараемся пресечь в меру сил. На других форумах очень много бывает выяснений отношений, не связанных с вопросом в теме.
это моё личное мнению, не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500! Привет. Тоже на профильных торчу с регистрацией. Там заработавший звание, это не обязательно спец,просто зачастую набравший очки за счёт пустой активности, и нет там такой оперативности,короче скучно!
по теме. тоже начинал мотать ,давно дело было(лет10 или больше назад),просил не афишировать моё участие , городок небольшой,скорее отговаривал ,чем советовал.в итоге , у меня даже программатор не окупился ,единственное что было плюсом , так это общение с электроникой авто , и познание неких перспективных возможностей,увы ,на этом стоп , гаечный ключ крепче к рукам прилип.
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Все это конечно так... но... Спрос рождает предложение. Покупатель б/у автомобиля, например которому 10 лет (автомобилю естеств) скорее обратит свое внимание на авто с пробегом в 100-150 тыс.км., чем на авто с пробегом 300 тыс.км. Самообман или вера в чудо... Но тем не менее это так. Я совсем не давно продавал авто 1998 г.в. с пробегом в 360 тыс.км., так за две недели ни одного звонка, а крутанул пробег до 200 тыс.км. и вуаля, авто продано... Причем я покупателю намекал, что в показаниях одометра не уверен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Все это конечно так... но... Спрос рождает предложение. Покупатель б/у автомобиля, например которому 10 лет (автомобилю естеств) скорее обратит свое внимание на авто с пробегом в 100-150 тыс.км., чем на авто с пробегом 300 тыс.км. Самообман или вера в чудо... Но тем не менее это так. Я совсем не давно продавал авто 1998 г.в. с пробегом в 360 тыс.км., так за две недели ни одного звонка, а крутанул пробег до 200 тыс.км. и вуаля, авто продано... Причем я покупателю намекал, что в показаниях одометра не уверен.
СсылкаПожаловаться
Купили не для себя. купили перекупы и впарят какой-нибудь блондинке или блондину. Бизнес, однако.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Leksus
Leksus
Купили не для себя. купили перекупы и впарят какой-нибудь блондинке или блондину. Бизнес, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, для себя покупали муж с женой
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
брат продавал авто десятку все кто смотрели говорили пробег большой 280000.машинка хорошая за копейки не отдал.теперь сестра ездит масло не жрёт. дело аказывается не в пробеге,а как на ней ездили и следили.я взял двенашку пробег 79806 а движок не айс.
СсылкаПожаловаться
Базальт
Если уж быть очень щепетильным к пробегу, то показания на спидометре -фигня для юнцов....Подъедьте к нормальному диагносту (стационар) и он вам выдаст настоящий пробег авто, который фиксируется в ЭСУД....Могут возразить, что и это убирается....ДА...но стоит коррекция пробега в "мозгах" хороших денег и растет в зависимости от марки авто, а стремятся скрутить в основном на приборной панели....Главное -покупая б.у. авто, возьмите с собой знакомого, который соображает ...есть и с пробегом в 300000 км, которые дадут фору машинам с пробегом в 75000
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Базальт
Базальт
Если уж быть очень щепетильным к пробегу, то показания на спидометре -фигня для юнцов....Подъедьте к нормальному диагносту (стационар) и он вам выдаст настоящий пробег авто, который фиксируется в ЭСУД....Могут возразить, что и это убирается....ДА...но стоит коррекция пробега в "мозгах" хороших денег и растет в зависимости от марки авто, а стремятся скрутить в основном на приборной панели....Главное -покупая б.у. авто, возьмите с собой знакомого, который соображает ...есть и с пробегом в 300000 км, которые дадут фору машинам с пробегом в 75000
СсылкаПожаловаться
Подъедьте к нормальному диагносту (стационар) и он вам выдаст настоящий пробег авто, который фиксируется в ЭСУД....

Вы можете назвать марки авто в которых ЭСУД фиксирует пробег? И за одно марки авто в которых не фиксируется пробег в ЭСУД?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Подъедьте к нормальному диагносту (стационар) и он вам выдаст настоящий пробег авто, который фиксируется в ЭСУД....

Вы можете назвать марки авто в которых ЭСУД фиксирует пробег? И за одно марки авто в которых не фиксируется пробег в ЭСУД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато как сказал, как солидно звучит то! )))
СсылкаПожаловаться
Базальт
В продолжение темы....На одном из сайтов смотрел услугу по коррекции пробега в "мозгах"...Так вот там обратный счет : от 300 рублей и выше (зависит от марки) за каждую 1000 км....Посчитайте
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вы гляньте по объявлениям, например пассат Б3, максимум заявленный пробег 250тыс., на такой пробег сейчас уже никто не смотрит, если только с ухмылкой, но берут.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-то все такие правильные что и плюнуть страшно, вдруг не так поймут... А в итоге... А в итоге - "дядя Коля, можешь сделать пробег меньше? только не говори ни кому." Я и не говорю...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня тоже имеется оборудование для коррекции пробега, и не один. Тоже несколько раз сматывал. Но теперь не делаю этого, но хочу. Но программаторы всё таки нужны для программирования микросхем еепром. Иногда приходится ЭБУ оживлять. Особенно такие как БОШ МП 7.0 и БОШ 1.5.4 без ПО-4 проблемно восстановить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария