3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набирает обороты

Здраствуйте, подскажите, кто знает, почему машина (кио-рио, дизель), не набирает обороты при нажатии педали газа?
Заводится стала как-то не ровно (сначала не ровное жужание, кажется сейчас заглохнет).
Хотя иногда, что то в ней дернется и опять набирает, а потом опять дернется и снова обороты на 1000 падают :( а иногда при этом и вообще глохнет (причем и руль работать перестает)
Если плохой дизель был, так уже слили, и новый залили, с присадкой очищающей. Поездила 3 часа и снова :(
legracia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр АгаревВ ответ на Виктор Бармин
Виктор Бармин
у меня много знакомых с дизелями типа таких авто перечислять на буду и почти у всех проблемы????//
соляра наша не соляра. я предпочитаю бензин мне просто жалко legracia куча проблем тем более 6 лет на нашей соляре - это долго!!!!
СсылкаПожаловаться
Позвольте открыть малюсенькую такую тайну!))) На нашей соляре пол Европы и вся Прибалтика ездит и НИКТО не говорит что она плохая!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Позвольте открыть малюсенькую такую тайну!))) На нашей соляре пол Европы и вся Прибалтика ездит и НИКТО не говорит что она плохая!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен - но у них нет комерсов что специально не ставят фильтра на колонках - они дорогие!!!!Не возят соляру в емкостях в которых раньше возили другой НП без пропаривания и тд....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Согласен - но у них нет комерсов что специально не ставят фильтра на колонках - они дорогие!!!!Не возят соляру в емкостях в которых раньше возили другой НП без пропаривания и тд....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут, Володь, я с тобой согласен!))
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
По хорошему 6 лет много для любой машины. Нельзя всегда только получать, иногда надо отдавать!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
По хорошему 6 лет много для любой машины. Нельзя всегда только получать, иногда надо отдавать!
СсылкаПожаловаться
Вот я ее походу и угороблю наконец :( Потому что раньше машины у меня не было, купила не новую - учится. Но дороговастенько за свои ошибки постоянно расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на legracia
legracia
Вот я ее походу и угороблю наконец :( Потому что раньше машины у меня не было, купила не новую - учится. Но дороговастенько за свои ошибки постоянно расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте особенно,причина-то можетбыть какая-нибудь мелкая.Починится и снова будет радость.Вот я ее походу и угороблю наконец :( Потому что раньше машины у меня не было, купила не новую - учится. Но дороговастенько за свои ошибки постоянно расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
Олег Кусакин
поменяйте топливный фильтр, скорее всего он забит или образовался лёд в следствии перепада температур...
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на Олег Кусакин
Олег Кусакин
поменяйте топливный фильтр, скорее всего он забит или образовался лёд в следствии перепада температур...
СсылкаПожаловаться
сдесь надо не фильтр менять а прокладку между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Michael
В сервисе сразу работает нормально? Вот как они там неисправность смотрят. Если постоит в тепле и работает нормально, сразу понятно мне что топливо отогрелось. А у вас наверное с утра на улице начинает мудрить... Так это или нет??? Может сменить топливо и фильтра?
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Michael
Michael
В сервисе сразу работает нормально? Вот как они там неисправность смотрят. Если постоит в тепле и работает нормально, сразу понятно мне что топливо отогрелось. А у вас наверное с утра на улице начинает мудрить... Так это или нет??? Может сменить топливо и фильтра?
СсылкаПожаловаться
Ну вообще то я ее 5-10 минут прогреваю перед стартом (заодно чищу и т.п.) , а потом у меня уже топливный фильтр поменяли и после этого я в дизель добавляю какой-то (название сложное) зимнюю присадку, которая мешает образовыватся коагулянтам в топливе. Да и так, со стоянки возле дома она не набирает обороты, приехали на стоянку перед магазинам, постояла полчасика, стала набирать, поехали и... через 10 минут она опять перестала обороты набирать (хотя к тому моменту должна была бы уже прогрется), и за 4 часа когда мы из другого города ехали тоже...то едет, то не едет, и так все 4 часа.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на legracia
legracia
Ну вообще то я ее 5-10 минут прогреваю перед стартом (заодно чищу и т.п.) , а потом у меня уже топливный фильтр поменяли и после этого я в дизель добавляю какой-то (название сложное) зимнюю присадку, которая мешает образовыватся коагулянтам в топливе. Да и так, со стоянки возле дома она не набирает обороты, приехали на стоянку перед магазинам, постояла полчасика, стала набирать, поехали и... через 10 минут она опять перестала обороты набирать (хотя к тому моменту должна была бы уже прогрется), и за 4 часа когда мы из другого города ехали тоже...то едет, то не едет, и так все 4 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я не про то. Проверить в тепле. Погазовать в тепле. Если там все ровно, то топливо. Прогревается двигаетль, а не бак...и если где то подмерзает - то так и ведет себя машина
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Michael
Michael
так я не про то. Проверить в тепле. Погазовать в тепле. Если там все ровно, то топливо. Прогревается двигаетль, а не бак...и если где то подмерзает - то так и ведет себя машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще то проблемы посыпались когда минусовая температура на улице появилась :( И что теперь не ездить на ней зимой?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на legracia
legracia
Ну вообще то проблемы посыпались когда минусовая температура на улице появилась :( И что теперь не ездить на ней зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о там. Снимается бак - продувается сушится. Продувается топливная магистраль. Меняются фильтры. )))
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Michael
Michael
В сервисе сразу работает нормально? Вот как они там неисправность смотрят. Если постоит в тепле и работает нормально, сразу понятно мне что топливо отогрелось. А у вас наверное с утра на улице начинает мудрить... Так это или нет??? Может сменить топливо и фильтра?
СсылкаПожаловаться
наверно попрошу что бы повнимательней на фильтр посмотрели и не пора ли его менять (хотя с такой частотой менять... что то уже не нормально)
СсылкаПожаловаться
олег ефановВ ответ на legracia
legracia
наверно попрошу что бы повнимательней на фильтр посмотрели и не пора ли его менять (хотя с такой частотой менять... что то уже не нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было тоже самое когда турбина умерла
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
Лроблемма с топливом..скорей всего в тндв..потсос воздуха...проблема в баке..нужен грамотный спец и на месте ...а тут как ЛЕЧУ ПО ФОТО,,дорого без результата
СсылкаПожаловаться
Быстров Виктор
Всем доброго времени суток. KIA на свои коммон рейл ставит оборудование Delphi. Давление в рампе действительно достигает 2 тонн. На стенде когда в первый раз гоняли насос, при 100 об/мин. давление при отключенном регуляторе было больше тонны! Проблемы скорее всего в клапанах.В рейке стоит аварийный клапан,который сбрасывает давление больше 1800 бар и в каждой форсунке тоже стоит клапан. Из за износа топливо уходит в обратку и давление падает.Проверка дело очень муторное, но форсунки можно проверить не снимая с двигателя. Нужно снять трубочку обратки с форсунки и надеть прозрачную трубочку от капельницы.После запуска двигателя топливо вытекающее из форсунки надо собирать в мензурку. Исправная форсунка сливает в обратку 5 мл топлива за минуту.Если будет больше30мг, то форсунка идет в ремонт или на замену. Но тут кроется засада- официально Делфи запчастей не поставляют! Купить можно только Китай, а одна форсунка стоит порядка 14-16 тыр. Но и тут кроется засада- со временем форсы так прикипают к головке блока, что снять нет никакой возможности. На некоторых машинах приходится снимать головки блока и отправлять на завод для высверливания. Я это пишу к тому, что нужен сервис который занимается непосредственно системами коммон рейл, а просто в гараже эту проблему не решить. Хотя все может быть проще. Корейские инженера придумали такую коляску- пока передача не включена- движок не развивает обороты, а когда втыкаете любую передачу, то срабатывает датчик нейтрали и двигатель начинает работать как положенно. Вполне возможно что просто отваливается проводок с концевика нейтрали или износился толкатель в КПП который этот концевик включает. Здесь можно просто снять фишку с датчика и все придет в норму.
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Быстров Виктор
Быстров Виктор
Всем доброго времени суток. KIA на свои коммон рейл ставит оборудование Delphi. Давление в рампе действительно достигает 2 тонн. На стенде когда в первый раз гоняли насос, при 100 об/мин. давление при отключенном регуляторе было больше тонны! Проблемы скорее всего в клапанах.В рейке стоит аварийный клапан,который сбрасывает давление больше 1800 бар и в каждой форсунке тоже стоит клапан. Из за износа топливо уходит в обратку и давление падает.Проверка дело очень муторное, но форсунки можно проверить не снимая с двигателя. Нужно снять трубочку обратки с форсунки и надеть прозрачную трубочку от капельницы.После запуска двигателя топливо вытекающее из форсунки надо собирать в мензурку. Исправная форсунка сливает в обратку 5 мл топлива за минуту.Если будет больше30мг, то форсунка идет в ремонт или на замену. Но тут кроется засада- официально Делфи запчастей не поставляют! Купить можно только Китай, а одна форсунка стоит порядка 14-16 тыр. Но и тут кроется засада- со временем форсы так прикипают к головке блока, что снять нет никакой возможности. На некоторых машинах приходится снимать головки блока и отправлять на завод для высверливания. Я это пишу к тому, что нужен сервис который занимается непосредственно системами коммон рейл, а просто в гараже эту проблему не решить. Хотя все может быть проще. Корейские инженера придумали такую коляску- пока передача не включена- движок не развивает обороты, а когда втыкаете любую передачу, то срабатывает датчик нейтрали и двигатель начинает работать как положенно. Вполне возможно что просто отваливается проводок с концевика нейтрали или износился толкатель в КПП который этот концевик включает. Здесь можно просто снять фишку с датчика и все придет в норму.
СсылкаПожаловаться
Корейские инженера придумали такую коляску- пока передача не включена- движок не развивает обороты, а когда втыкаете любую передачу, то срабатывает датчик нейтрали и двигатель начинает работать как положенно. Вполне возможно что просто отваливается проводок с концевика нейтрали или износился толкатель в КПП который этот концевик включает. Здесь можно просто снять фишку с датчика и все придет в норму.

У меня движок нормально не работает ни в нейтральном положении, ни в на любом положении скорости. А вообще, это гадание на кофейной гуще.
СсылкаПожаловаться
Быстров Виктор
Хотел сказать что клапана можно купить только Бог знает какого производителя, а форсунки в сборе оригинальные.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сулейманов
Здравствуйте! Я сам дизелист и специализируюсь на системах комон рейл. Если нужна помощь, то сообщите мне номера ошибок сохраненных в памяти ЭБУ и я вам скажу что нужно делать. Сам я из Питера. +79650006207
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария